Помогите оценить шансы и посоветовать иммиграционную прогр.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
LorDo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 13:36

Помогите оценить шансы и посоветовать иммиграционную прогр.

Сообщение LorDo » 30 янв 2018, 08:15

Всем привет! Мы молодая семья + маленький ребенок. Твердо решили уехать из "мамы России". Хотелось бы у опытных, знающих, компетентных знатоков узнать о наших шансах и посоветовать нам программу для иммиграции:
Мне 28 лет, у меня высшее образование (менеджмент) + медицинский колледж. Так же я учился 1 год в США, в колледже, но я так понимаю что эта деталь будет абсолютно бесполезной. Работаю я в сфере медицины, я массажист в санатории (massage therapist, NOC 3236 "B") беда конечно в том, что работаю я не так долго, опыта у меня чуть меньше 1 года. До этого работал инструктором Фитнес клуба 5 лет, но там вообще не официально и наверное не стоит заводить эту тему. Знания английского у меня не плохие, сейчас готовлюсь к IELTS, очень рассчитываю на бал 7-7.5 в среднем (по speaking не прощу себе если будет меньше 8, а вот с reading могут быть проблемки). Я правильно понимаю что со среднем балом в 6.5 вообще ничего не светит (учитывая и провинциальною программу)? С женой у меня все немножко сложней, у нее знания английского на уровне школьного, высшее образование (модельер), последние пару лет не работает (декрет). Родных\знакомых у нас в Канаде нет.
Заранее благодарю! :)

Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Помогите оценить шансы и посоветовать иммиграционную про

Сообщение pitschal'ka » 30 янв 2018, 12:04

Вы зайдите на сайт canada.ca. Там всё просто написано. По некоторым программам даже пять баллов за язык могут быть проходными. Мы вот сейчас пытаемся на пятёрку английский вытянуть. Для Пилотной Атлантической этого достаточно. Вы молоды, образование есть. Пока Вы саэвои экзамены посдаёте, документы подготовите, год пройдёт. И будет у Вас год стажа.
Здесь на форуме есть обсуждения на тему подтверждения опыта работы. Может Вам Ваш работодатель фитнесовский напишет референс? Ему это ничего стоить не будет, а Вам плюсик.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
LorDo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 13:36

Re: Помогите оценить шансы и посоветовать иммиграционную про

Сообщение LorDo » 30 янв 2018, 13:09

То есть, вы хотите сказать что эти годы проработанные в фитнесе могут засчитать к опыту работы? Или это просто показать что я не обалдуй который неизвестно чем пол жизни занимался?) я сейчас обязательно найду эту тему про которую вы говорите и все перечитаю!)
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Помогите оценить шансы и посоветовать иммиграционную про

Сообщение wolv66 » 31 янв 2018, 14:32

Сперва сдать язык.
8777 дадут хорошие баллы по федеральной программе и можно пройти будет.
Если сдадите меньше, то либо подтягивать язык, либо искать провинции где ваша профессия востребована. В данном случае можно смотреть как тот НОК по которому вы работали, так и тот по которому сейчас работаете. Какой будет в списках - тот и выбирать, главное что бы минимум 1 год был и баллы проходные набрать.
По поводу английского - расчёт и факт бывают очень разные. Изучите сперва что такое аелтс и как его сдают. Нейтивы без подготовки выше 6ки фиг получат.
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
Аватара пользователя
LorDo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 13:36

Re: Помогите оценить шансы и посоветовать иммиграционную про

Сообщение LorDo » 02 фев 2018, 03:51

Спасибо большое за ответ!

То есть в принципе лучше пробовать проходить через федеральную программу? А не в курсе ли вы сколько времени занимает весь иммиграционный процесс по федеральной программе и сколько по провинциальной (Конечно же если у меня все нормально с баллами)? Я пробовал найти информацию по этой теме, но все без каких то конкретных результатов.
Кстати, пытался в cic.gc.ca проверить свои шансы (find out if you are eligible to apply), выбрал примерный результат ielts на который (реально) рассчитываю 7877, возраст 28, опыт работы (1 год), образование (2 образования в котором 1 более 3 лет), никого нет из знакомых на территории Канады (кстати, правда что община помогает в этом вопросе?), там не учился, не работал, жены тамошней у меня как ни странно нет, денег с собой возьму 14000 - 16000 (или что то в этом роде), нас 3 человека в семье, и все это для провинции Манитоба. Так вот в результате мне выкрутили фигу, и говорят что не проходишь ты, учи английский, пробуй провинциальную систему или вообще езжай в Пакистан (с Пакистано это брехня) :D ! В общем, я так полагаю что я что-то делаю либо не так, либо просто проходят постоянные обновления в системе, меняются требования к иммигрантам и нужно подлавливать момент?

По поводу Ielts- у меня есть опыт сдачи Toefl (а это я так понимаю та же песня но в другом концертном зале), сдавал его трижды для поступления в колледж США (но это был далекий 2011 год). Сдавал его трижды ( первый раз на 58 баллов в сумме, а другой не был засчитан потому что не сработали наушники, и не записался звук в спикинге (Будьте внимательны при сдачи Toefl в Воронеже :) )). Но скажу честно, сдал я его и в третий раз плохо, на 60 балов (из которых 24 баллов были за спикинг и 18 за listening). Я это к тому, что всетаки после США у меня как ни как улучшился язык за год, плюс я сейчас постоянно сижу занимаюсь языком и с 10 числа буду брать уроки у репетитора по IELTS.

И еще интересно, какова вероятность того, что человек\семья проходящая по балам и по критериям в принципе, ожидая до 4 лет ответа по их делу, получит отказ в иммиграции?
Спасибо! :)

Аватара пользователя
Котэ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:25
Откуда: Alma-Ata, KZ -> Toronto, ON

Re: Помогите оценить шансы и посоветовать иммиграционную про

Сообщение Котэ » 02 фев 2018, 08:51

Сроки прохождения по программам разные, у кого-то быстрее проходит, у кого-то медленнее. По Express Entry не проходите из-за стажа, попробуйте указать 3 года. И по финансам на семью из трех человек должно быть побольше:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... funds.html
11.05.16 WES
05.06.16 IELTS L8 R7 W7 S7
13.01.17 EE CRS 413 (NOC 1111)
31.05.17 ITA
10.08.17 AOR
23.08.17 Med passed
09.09.17 PPR
25.05.18 Landed in Toronto
Hamber
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 06:35

Re: Помогите оценить шансы и посоветовать иммиграционную про

Сообщение Hamber » 02 фев 2018, 12:54

LorDo- при Ваших данных у неженатого с магистратурой будет 444 баллов.Все так запланировано,что для адаптации семьей нужен вклад и от второго супруга-образование и язык.
Аватара пользователя
LorDo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 13:36

Re: Помогите оценить шансы и посоветовать иммиграционную про

Сообщение LorDo » 03 фев 2018, 03:27

У супруги высшее образование есть! Но вот с английским у нее на самом деле не очень хорошо, школьная программа...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Помогите оценить шансы и посоветовать иммиграционную про

Сообщение Mishka » 03 фев 2018, 12:05

Готовьте документы, переводы, эвалюации и т.д. Подтягивайте язык и попутно смотрите на какие программы закидывать удочки. По ЕЕ можно профиль открывать, но хороше бы английский сдать выше, тем более вы готовитесь... Выбор программы от уровня языка тоже зависеть будет. Жена тоже пусть учит, тем более вы не знаете как быстро получится пройти. Если существенно не будете дотягивать по ЕЕ, то рассмотрите провинциальные программы, а пока будете рассматривать и язык станет лучше.
Аватара пользователя
LorDo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 13:36

Прошу помощи и совета. Не пойму куда двигаться

Сообщение LorDo » 24 сен 2018, 10:57

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Сегодня получил результаты IELTS который меня не очень порадовал. у меня L-7 W-6 S-7 R(!!!) - 5.5
С ридингом у меня полная беда, переделал кучу материала, просто буксую на месте. Ничерта не дается мне эта часть. Я даже не думаю апеллировать из-за врайтинга, по сколько проблема конечного результата совсем не во writing и апеляция ничего не решит.

Вопрос таков: правда ли что если у меня не получается сдать хотя бы на CLB 7 (из за express entry) , то подаваться в Манитобу смысла нет? Родственников и всего прочего нет. Думал проситься на ознакомительный визит в провинцию. Что если Морден? да или вообще может смотреть на другую провинцию?
Или в принципе нужны хотя бы все шестерки по IELTS и иначе никак?

Сейчас по профессии я массажист (медик \ massage therapist), 1 год и 3 месяца опыта + 1 год и 8 месяцев работал инструктором тренажерного зала. Образование 5 лет универ + 3 года мед. колледж (оценку в wes еще не делал).
Я женат есть ребенок.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите оценить шансы и посоветовать иммиграционную про

Сообщение NewAlbertian » 25 сен 2018, 18:45

если в манитобе нет родственников и всего прочего, то подаваться нет смысла, вы non-eligible. наличие всего прочего обязательно для этой программы. ознакомительных визитов они не делали уже довольно давно и надежды, что скоро начнут делать опять - нет. выездные сессии работодателей тоже вам не подходят с вашей профессией.
по Мордену в принципе надо иметь хотя бы 6 по английскому, иначе вы не сможете создать профиль в ЕЕ, а без профиля нет Мордена.
на другую провинцию есть смысл смотреть, только если есть там родственники или все прочее. без этого подаваться по провинциальной программе нельзя. вашей профессии в списках in demand нет, так что по этому направлению тоже без вариантов.
попробуйте оценить шансы жены, или смените работу, либо грызите ридинг до победного конца
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Fantik510
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 04:33

Re: Помогите оценить шансы и посоветовать иммиграционную про

Сообщение Fantik510 » 26 сен 2018, 01:05

Ребята извиняюсь что здесь спрашиваю, может подскажите, нужно ли моей жене в обязательном порядке сдавать IELTS, если по балам у нас и без ее результатов получается 450. Ее балы как то много не дадут, а сэкономить на этом от части можно.
09.02.2019 IELTS
23.03.2019 documents sent to WES
14.04.2019 WES received docs
29.05.2019 WES evaluation report Master
06.06.2019 EE Pool
29.04.2020 ITA CRS 970 NB PNP
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Помогите оценить шансы и посоветовать иммиграционную про

Сообщение Clyde » 26 сен 2018, 01:41

Fantik510, не нужно.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»