Вопрос по поводу работы и подтверждения доходов

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
FullPower
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 05:14

Вопрос по поводу работы и подтверждения доходов

Сообщение FullPower » 26 янв 2018, 05:32

Добрый день!

Специальность IT, веб-разработка. Вопрос в следующем, 5 лет работал на различные компании (отмечено в трудовой книге), после этого уволился и последние 7 лет работал как фрилансер, плюс были свои веб проекты (которые не особо привязаны к РФ). В трудовой в этот период пусто.

Вопрос такой - для подачи для иммиграцию, как можно обыграть этот момент, так чтобы выглядело более менее адекватно? Если сейчас устроиться на работу, то все равно останется этот пробел, задним числом я не могу написать. Скажите насколько это критично и как лучше поступить? Может как работа по договору или еще как.

Конечно, надо было раньше продумать этот момент, и сразу открывать ИП на себя для истории, но как есть, так есть.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Вопрос по поводу работы и подтверждения доходов

Сообщение Natalka » 26 янв 2018, 07:14

По ЕЕ сколько баллов? Там за 10ть лет считается. Три официальных из вашего рассказа получается.
FullPower
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 05:14

Re: Вопрос по поводу работы и подтверждения доходов

Сообщение FullPower » 26 янв 2018, 11:10

2 официальных, потом большой перерыв. По EE не считал баллы, пока на самом начальном этапе оценки шансов и больше всего волнует вопрос работы.

Извините за глупые вопросы, но скажите, для подачи документов, мне надо указывать все свои работы или достаточно будет, если например я сейчас устроюсь на работу/открою ИП и через полгода будут подавать документы это будет нормально? Не спросят почему такой перерыв?

Прочитал в соседней теме, что не требуется трудовая книжка, и выписка из пенсионного фонда? так ли это?

Еще есть один клиент, работаю с ним 2 года по договору через акт сдачи-приемки. Может быть это можно засчитать как-то? Вообще какие-то договора в зачет могут пойти?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»