Можно ли эмигрировать с небольшим опытом работы?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
doroshand
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:33

Можно ли эмигрировать с небольшим опытом работы?

Сообщение doroshand » 26 янв 2018, 03:55

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Прошу вашей помощи и совета в выборе пути эмиграции в Канаду. По федеральной программе не подхожу ,поэтому надежда на провинциальные. Мне 35 лет,женат,2 детей. Образование менеджмент отельно-ресторанного хозяйства (бакалавр), опыт работы до 2014 года в этой сфере. Потом понял,что не мое и кардинально поменял род занятий,сейчас занимаюсь системами очистки воды,водоподготовкой и всем,что с этим связано. По НОКу еще не определился,так как выполнял разные обязаности- от технической работы до расчетов и проэктирования.Получаю профильное образование,в декабре будет диплом магистра. Основная проблем,на мой взгляд заключается в том,что официально я начал работать по специальности инженер гидротехник только в сентябре 2017года (по факту работаю с 2014). В сентябре 2018,когда у меня будет 1 год подтверженного опыта ,планирую сдать IELTS (сейчас усиленно занимаюсь, поэтому думаю выйти минимум на 6) . Есть ли шанс пройти по какой либо из провинциалок с 1 годом работы и образованием по другой специальности или стоит начинать только после получения диплома по этой (хотя и тогда стаж будет полтора года,что вобщем то не очень). В референс леттер могу указать 2 года как волонтерская работа,если это может как то помочь.Также интересно,есть ли на форуме люди,кто уезжал по аналогичных специальностях (plumber,water distribution systems technician,water systems engineer, operator, water filtration plant etc)? Заранее спасибо за ответы.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»