Редкая профессия ! Шансы на успех ?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
AndrewS

Редкая профессия ! Шансы на успех ?

Сообщение AndrewS » 05 май 2009, 06:40

Немного истории , затем суть .
Сам я из Латвии , ну или как нас называют на западе Baltic states . То что здесь происходит , мало кого волнует в Евросоюзе ( оно и понятно , у самих '' кризис " ) . Крики о том что в Европе все НУУУуу очень плохо и как же можно жить дальше , вызывают у местных безработных улыбку ! С недавних пор спрос на мою работу сократился до минимума . Решил только ради интереса сходить на биржу труда ... . Это был нонсенс !! На любую работу , будь то грузчик в магазине или продавец , приходилось по 58 человек на 1 место ! При этом требования вызывали только 1 вопрос , все ли в порядке с головой у работодателя . Но шок вызвала другая ситуация , человек в приемной камиссии который казалось бы должен был-бы дать мне хотя бы шанс сказал следующее - '' Беги , беги и спасайся , ты еще молод и все у тебя впереди '' .
Я работаю реставратором антиквариата , золочение , лепнина , работа с антикварной мебелью , рамами для картин ( восстановление утрат ) и т.п. Стаж без малого 7 лет , минус в том что я ничего не заканчивал ( в Латвии не обучают на такую специальность ) учился у мастеров старой советской закалки .
Вопрос . Нужны ли в Канаде мастера моей профессии , в музеях , картинных галереях выставках , одним словом что то хоть как то связанное с этим ?
Дайте хоть вы надежду ...

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Редкая профессия ! Шансы на успех ?

Сообщение nutick » 05 май 2009, 10:11

Уважаемый, AndrewS!
Вы не подумайте, что в Канаде таких сокращений нет. На счастливую жизнь и беспросветную стабильность также надеяться не стоит, чтобы в будущем не разочаровываться.
А по поводу вашей работы, просмотрите здесь: jobbank.ca, monster.ca
или решайте по какой программе будете подаваться (если надумаете), а работать кем будете по приезду - как получится.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Редкая профессия ! Шансы на успех ?

Сообщение Matroskin » 05 май 2009, 13:31

У вас весьма редкая профессия. В западной Канаде искусство, в частности, старинная мебель, картины, утварь, мало распространены, а поэтому, ваша специальность не будет здесь сильно востребованна.
Во французской Канаде возможно, ибо там много старинных храмов, зданий, предметов старинной живописи. Там, вероятно, вы будете более востребованы для реставрационных работ старинных зданий. Пользуйтесь интернетом, узнайте как по английски будет реставрация (пользуйтесь multitran), наберите это в Гугле, серьёзно пошарьте по ссылкам, прорабатывая их и уходя в другие ссылки. Это серьёзная работа, которая вам даст ключик к вашему вопросу - будете ли вы востребованы в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
AndrewS

Re: Редкая профессия ! Шансы на успех ?

Сообщение AndrewS » 06 май 2009, 08:21

nutick , все таки в Канаде немного отличная от Латвии ситуация , да и размеры другие . Буду надеяться на лучшее ! За сайты по трудоустройству , спасибо - это то что нужно !
Маtroskin , спасибо и вам за совет - теперь ясно в каких степях искать .
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Редкая профессия ! Шансы на успех ?

Сообщение БамбукСПБ » 06 май 2009, 11:48

АНдрейС......теория...тут как-то одна девушка писала, что багет стоит много денег и предложений мало...это для тех кто все-таки интересуется исскуством и украшательством... вот как вариант думать))))
понимаете? :)
енерал артилерии и ракетных войск

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Редкая профессия ! Шансы на успех ?

Сообщение nutick » 06 май 2009, 11:54

Я думаю, что если AndrewS реально захочет уехать в Канаду - любимая профессия может отойти на дальний план. Ведь большое количество людей по приезду в Канаду не работают по профессии.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Редкая профессия ! Шансы на успех ?

Сообщение Matroskin » 06 май 2009, 15:36

Поздно или раньше всё равно вернётся к любимому делу.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
AndrewS

Re: Редкая профессия ! Шансы на успех ?

Сообщение AndrewS » 07 май 2009, 02:13

Хочу быть меньшинством ! 8) Работа по профессии , если она будет можно и подождать .
Хорошо , тогда такой вопрос для вас - граждане форумчане . Отправляясь в Канаду , у вас уже была хоть какая простенькая работа , или поиск шел по прибытию ?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Редкая профессия ! Шансы на успех ?

Сообщение Matroskin » 07 май 2009, 19:22

Ехали в никуда. Поиск шёл по прибытию наугад. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Редкая профессия ! Шансы на успех ?

Сообщение Stas.z » 09 май 2009, 02:01

Кто как...
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Редкая профессия ! Шансы на успех ?

Сообщение Matroskin » 13 май 2009, 13:50

Ну да, согласен. Но большинство всё-таки ехали вслепую.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Pavel_B

Re: Редкая профессия ! Шансы на успех ?

Сообщение Pavel_B » 29 июн 2009, 12:09

У вас сложная ситуация в смысле иммиграции. Главное для вас - каким то образом въехать. Не волнуйтесь по поводу трудоустройства - хуже чем дома не будет точно. Мой опыт а я здесь 12 лет, показывает что любой человек который действительно хочет работать - устраивается примерно за год в самом худшем случае.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»