Транзит Аеропорт Торонто

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Lumberjack
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:12

Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение Lumberjack » 13 дек 2017, 10:06

Привет всем! Вопрос по поводу багажа в Торонто. Перелет Киев-Варшава-Торонто-Эдмонтон . Так вот до Торонто польская авиакомпания LOT а до Эдмонтона из Торонто Air Canada. Вопросо том, нужно ли получать багаж в Торонто и снова его сдавать. И если я хочу заказать +1 чемодан, то мне нужно платить в обеих авиакомпаниях или только в LOT. Просто когда летал по Европе, никаких вопросов подобных не было и багаж шел до конечного пункта без моего участия)

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение SvetlanaG » 13 дек 2017, 10:21

Про забор чемодана в Торонто вам должны сказать при регистрации/дроп-оффе: сейчас с некоторых рейсов не забирают, багаж следует до пункта назначения.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение AlexAA » 13 дек 2017, 10:28

Тут в чём проблемма - рейс ЛОТа - международный, значит надо пройти таможню на ВьЕЗДЕ в страну, а рейс Торонто-Едмонтон - внутренний, т.е. таможни - нет.
если бы вам разрешили не забирать чемодан, вы бы избежали таможни .
Везде в Сев. Америке - на выходе из международных рейсов - вы обязаны забрать свой чемодан и с ним - пройти таможню. Затем сдать его опять. такое делают даже если летите на той же компании дальше.

на счёт оплаты - там существует некая договорённость между компаниями - типа надо обьяснить, что это следующий "лег" одного полёта и вы уже заплатили. Не знаю поможе ли, но мне всегда помогало, но я не уверен какие компании принимают , что это просто следующий "лег" того же полёта, а какие - нет.
Я иногда летя в лат. Америку останавливаюсь заночевать в США и на утро - лечу дальше - и всё равно это считается, как тот же полёт и не надо платить, даже в разных компаниях.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение SvetlanaG » 13 дек 2017, 10:43

AlexAA, вы не правы. Пирсон переходит на систему, когда багаж с международных рейсов забирать не надо. В пилотном проекте участвуют выборочные авиакомпании и рейсы.

https://www.torontopearson.com/Cargo_Services.aspx#
rumarinca
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:17

Re: Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение rumarinca » 13 дек 2017, 11:16

В каждой конкретной ситуации может быть по-разному.
Единственный способ получить достоверную информацию, проконсультироваться с соответствующими авиакомпаниями.
Self-Employed (NOC 5131)
01.03.17 - AOR (Warsaw)
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
18.10.2017 - Landed (Toronto)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение messer » 13 дек 2017, 11:55

SvetlanaG писал(а):AlexAA, вы не правы. Пирсон переходит на систему, когда багаж с международных рейсов забирать не надо. В пилотном проекте участвуют выборочные авиакомпании и рейсы.

https://www.torontopearson.com/Cargo_Services.aspx#
ну наконец то
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение SvetlanaG » 13 дек 2017, 12:15

Они уже минимум полгода эксперимент проводят, я знаю нескольких людей, которые не забирали багаж в Торонто, прилетая с Украины или России. :)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение AlexAA » 13 дек 2017, 13:46

Интересно а как они затем проходят таможню ?
Ну скажем лечу я Москва-Торонто-Едмонтон.
как только я оказался на внутреннем рейсе - все остальные пассажиры - "внутренние", т.е. забрав багаж и не проходя никакого контроля после рейса - идут на выход.
Я забираю чумадан вместе с ними - как работники аэропорта узнают, что мне надо не на улицу, а на таможню после внутреннего рейса ?

Меня тоже раздражает постоянное забирание чемодана и таскание его с места на место, особенно если между рейсами ещё и времени - мало - стой ещё в очереди за чемоданом, да тащи его через таможню, чтоб опять его сдать... Я один раз так чуть на рейс не опоздал:
Ехали из Коста-Рики через США в Канаду. В США - высадили, прогнали через граничный контроль, заставили ждать чемоданы, пройти таможню, затем пешочком в соседний терминал, опять в очередь - сдать чемоданы и опять на погран-контроль. И всё это была та же авиа-компания. Да - сильно раздражает, чуть не опоздали на рейс, НО логика как-бы есть...
Итак вопрос в студию - как в Эдмонтоне на внутреннем рейсе они узнают , что вам нужно идти на таможню ? И кто вас туда направит после получения чемоданов, если рейс внутренний и таможни на выходе из багажного отделения - нет...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение SvetlanaG » 13 дек 2017, 13:58

Вы таможенный контроль проходите в Торонто, и да - без чемодана. Вы все так же заполняете и отдаете свою декларацию CBSA (теперь кстати переходят на электронную декларацию). Ваш чемодан просвечивают и отправляют на следующий рейс без вас.
Если увидят что-то подозрительное на сканере или в вашем поведении, вас все так же отправят на вторичный досмотр.
Вы не проходите таможню после внутреннего рейса.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение AlexAA » 13 дек 2017, 14:08

>>Вы все так же заполняете и отдаете свою декларацию CBSA (теперь кстати переходят на электронную декларацию). Ваш чемодан просвечивают и отправляют на следующий рейс без вас.
>>
Good to know.
К стати почти всегда , когда лечу через/в США - открываю чемодан , а там сверху лежит бумажка, типа чемодан досмотрен внутренними службами и все данные о том где кто и когда досматривал.
Что интересно - у меня на чемоданах - замки висят - их открывают и закрывают - неужели сидят там дяди - взломщики замочков, да так чтоб их не повредить...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение SvetlanaG » 13 дек 2017, 14:23

У вас скорее всего замочек, который approved by TSA (TSA американский аналог нашего CBSA). Очень многие "чемоданные" компании делают свои замки, для которых у TSA есть свой универсальный ключ. В эту категорию попадают замки, которые покупаются для чемоданов отдельно.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение Stjernberg » 13 дек 2017, 18:55

да, большинство чемоданов больших марок типа самсонайт имеют замок, который легко открывается мастер ключом аэропортовских служб.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение Ivan.Galv » 14 дек 2017, 01:09

Замки фигня. Я вот обычно если из России - беру там услугу полностью чемодан в ленту обернуть. в Северной америке так нельзя, но можно ремнями. В обоих случаях следы вмешательства сразу видны.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение messer » 14 дек 2017, 09:17

Я как то с Киева летел, чемодан замотан все дела. Открываю дома, там бумажечка лежит - ваш чемодан досмотрен. Наивно думать что у таможников нет пластиковой пленки.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Транзит Аеропорт Торонто

Сообщение SvetlanaG » 14 дек 2017, 11:41

Наивно думать, что пленка остановит человека, если он захочет одолжить что-то в долговременное пользование. :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»