Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте надежду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Natalka » 25 ноя 2017, 02:32

Отлично! Ну и ещё небольшой хинт: лучше выбирать НОК, который есть в нескольких провинциальных программах. Потому что НОКи имеют привычку исчезать/изменяться в списках ин-деманд. Из личного опыта: стоило мне пойти учиться и устроиться на работу по 2175 - как через месяц её убрали из листа ин-деманд )))

Leksi93
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:29

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Leksi93 » 25 ноя 2017, 14:44

[quote="Michael85] .[/quote]. Ещё хотела спросить про референс - вот допустим, муж по трудовой инженер. По факту - занимается бумажной работой в основном. Но Т к фирма брата, то мы можем написать любой референс? Ну допустим есть ин-деманд civil engineer, мы (теоретически!!!) можем выписать обязанности civil и податься? Если позвонят - подтвердит директор, пф и 2 ндфл оформлено уже 7 лет. Я просто спрашиваю)
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Michael85 » 25 ноя 2017, 14:50

Leksi93, никто никому звонить не будет. Просто могут запросить трудовую и сверить название должности так как civil это больше к строительству и проектированию а ваш муж может в трудовой проходит как инженер по автоматизации. Не стыковочка получиться. А если у вас всебудит сходиться то проблем не будет.
Leksi93
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:29

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Leksi93 » 25 ноя 2017, 14:53

[quote="Michael85"][quote] ага, я просто не понимала где нестыковка может быть. В трудовой одно слово - инженер.
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Michael85 » 25 ноя 2017, 14:54

В таком случае у вас огромная свобода действий.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Тунеядка я » 25 ноя 2017, 18:32

NewAlbertian писал(а):Ппоблема с прескул в том, что это на полдня. Кто будет забирать ребенка из школы в обед и сидеть с ним до прихода родителей с работы? Еще возможен вариант, когда ребенок (в прескул) в школе полный день, но только три дня в неделю. Кто будет сидеть с ним в остальные? Садики не особо радуются таким клиентам. В садике, где я работала, даже было правило, с которым под расписку знакомились всех родителей: если ребенок ходит в сад ребенку, неполный день или не все дни в неделю, то сумма за услуги чада все равно как за полноценное посещение.
Я так понимаю, легко ли найти сад, очень зависит от места жительства. В Онтарио прескул полный день каждый день. В зависимости от того, во сколько школа начинается, возможно все равно понадобятся программы до/после школы. Они есть.
Если школа полдня, у нас не проблема найти программу для ребенка. Я платила не за полный день, но и не половину, лишь немного меньше. На ПА дни в городе полно программ, куда пристроить ребенка.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»