Шансы иммиграции семьей

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
newsoft
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 04:50

Шансы иммиграции семьей

Сообщение newsoft » 19 окт 2017, 06:43

Всем добрый день.

Уважаемые форумчане, просьба что-либо посоветуйте, можно даже жестко :) Обижаться не буду) Здраво смотрю на вещи.

Краткие вводные: Переезд в головах мусолился последние 3-5 лет, но желания как-то этому способствовать сильно не было. То рождение детей, то новая работа, то ремонт в квартире и тому подобное.

Но как говорится, если бы да кабы, да было бы сильно желание, возможно получилось бы всё и раньше, когда были еще молодыми и не было детей.

Настал тот момент, когда многие дела сделаны, а теперь от слов постепенно перехожу к делу.

Семья:
Город: Москва.
Семья - взрослые по 30 лет, дети 2 и 5 лет.
Английский - preintermidiate (A2). Языковой барьер т.к. он нигде не применяется.
Я - прошел путь от тестировщика-разработчика, сейчас зам. начальника отдела разработки в крупном банке, пишу сейчас на C#, MSSQL. Опыт по трудовой >10лет, непрерывный стаж.
Образование - два высших(инженер и информатик-экономист) (одно с красным дипломом), жена -одно.
Недвижимость: Квартиры, участок, машина. Суммарно недвижимости на ~35 млн. руб.

Сейчас на завещающей стадии поиска индивидуального репетитора по 3 раза в неделю по 1.5-2 часа. Буду поднимать свой английский.

1) Есть ли варианты в нашем случае иммиграции? По каким программам можно пробовать?
2) Видел что есть программы Work & Study даже с уровнем английским beginner (встречал информацию про Greystone College), но непонятны какие подводные камни ожидают, бюджет на нашу семью и вообще закрепиться после этого в Канаде и получить разрешение на работу, я понимаю что таких умников, кто хочет подобным образом закрепиться - много.

Всем заранее спасибо, кто прочтет и поделится своим мнением.

pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Шансы иммиграции семьей

Сообщение pashevich » 19 окт 2017, 10:44

По Work&Study велика вероятность отказа, т.к. язык можно и поближе поучить, а стажировка на каком-нибудь горнолыжном курорте весьма сомнительна для вашей текущей должности. Плюс не забывайте про семью. Она будет на обычной турвизе, без особых плюшек. Все эти программы обычно не более года и уже, спустя всего несколько месяцев, у вас начнется головная боль, как продлить свой статус, где искать джобофер, где еще взять языковые курсы и тп.

Более надежный вариант - это пойти учиться в универ, если обосновать необходимость продолжения образования за рубежом. С финансами у вас проблем нет, даже если взять какой-нибудь MBA или что-то с айтишным уклоном, главное, логичное на фоне вашего опыта работы и, желательно, предыдущего образования. Жена сможет работать, пока вы будете учиться. Дети в школу/садик без проблем. После двухгодичной программы получите разрешение на работу на 2-3 года. Там уже и язык будет подвешан, и возможностей для иммиграции будет больше. Тем более возраст еще позволяет. Единственное, для универа/колледжа нужен IELTS 6-6.5, поэтому надо подтягивать язык до этого уровня.

В остальном, посмотрите провинциальные программы с меньшими требованиями по языку и айтишными профессиями. Либо уже натягивать IELTS на 7.5 и надеяться, что за это время условия Express Entry сильно не изменятся, тогда пройдете на общих основаниях.

Ну и темка для размышления...
atm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:28

Re: Шансы иммиграции семьей

Сообщение atm » 19 окт 2017, 13:36

newsoft писал(а): 1) Есть ли варианты в нашем случае иммиграции? По каким программам можно пробовать?
Британская Колумбия
Почитайте http://www.реклама запрещена/bc-pnp-tech-pilot.html
Однако понадобится job offer
30.08.2018 AOR
26.09.2018 Medical Passed
11.10.2018 BC started
22.08.2019 Remedical Request
06.09.2019 Remedical Passed
23.09.2019 PPR

09.10.2019 Landed

VO: Sydney, NS
Stream: EE BC PNP INLAND
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Шансы иммиграции семьей

Сообщение Mishka » 19 окт 2017, 19:09

newsoft
Подтяните язык с репетитором хотя бы до В2 и у вас почти все возможности откроются, а если до С1 то и ЕЕ в том числе.
На изучение языка занимаясь три раза в неделю у вас уйдет меньше года, в свободное время можете рассылать резюме - будет мотивация и для языка особенно если интервью будут. Месяцев через 9 сможете рассмотреть другие варианты, весной возможно новоскотская программа стартанет.
Учебу можете рассматривать, но я бы в третью очередь на неё смотрел, т.к. долго, дорого и язык всё равно выучить придется.
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Шансы иммиграции семьей

Сообщение Cede » 19 окт 2017, 19:56

newsoft писал(а):Сейчас на завещающей стадии поиска индивидуального репетитора по 3 раза в неделю по 1.5-2 часа. Буду поднимать свой английский.
Эээх, ну вот где была эта завещающая стадия поиска репетитора, когда я искала в Москве позицию репетитора! :mrgreen:

Вообще, поднимайте язык серьезно за год-два вместе с женой, и нормально пройдете по Express Entry. Имхо, оч хорошая ситуация.

Будут вопросы по оптимизации процесса изучения языка - обращайтесь.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Шансы иммиграции семьей

Сообщение Olli » 19 окт 2017, 20:11

Основных вариантов два- или поднимать английский до уровня 8777 АЙЛТЦ или ехать по учебной иммиграции на два года (или в Манитобу на год).
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
newsoft
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 04:50

Re: Шансы иммиграции семьей

Сообщение newsoft » 20 окт 2017, 03:53

Cede, как с Вами связаться?
newsoft
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 04:50

Re: Шансы иммиграции семьей

Сообщение newsoft » 20 окт 2017, 03:59

pashevich, большое спасибо за Ваше мнение. Буду учить язык.
atm, а вообще реально ли из Москвы искать joboffer разработчика в Канаде? Ну как я понимаю искать то можно, они вообще заинтересованы? Может встречали где-то таких людей, кто таким образом получил, пообщаться бы с ними. Спасибо.
Mishka писал(а):newsoft
новоскотская программа стартанет.
Поиском не нашел. Где можно почитать что это за программа?

Olli,
Olli писал(а): Ехать по учебной иммиграции на два года (или в Манитобу на год).
Какой минимальный уровень английского должен быть, чтобы хотя бы задумываться об этом варианте? И какова стоимость обучения годового?
borderline
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 11:08
Откуда: Msk -> Sydney, AU

Re: Шансы иммиграции семьей

Сообщение borderline » 20 окт 2017, 06:50

Job offer найти реально, некоторые иногда и relocation package предлагают. Сужу по вакансиям на Линкедине. Правда, английский должен быть очень хорошим, так что это back to square one.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Шансы иммиграции семьей

Сообщение Yuliya777 » 20 окт 2017, 07:18

newsoft писал(а):Всем добрый день.

возможно получилось бы всё и раньше, когда были еще молодыми и не было детей.

взрослые по 30 лет, 2 детей

Всем заранее спасибо, кто прочтет и поделится своим мнением.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну делааа, люди себя молодыми уже не считают
Я вот иммигрировала в 40
Давайте откроем раздел иммиграция для бабушек и дедушек :!:
А по поводу детей - тут вот бразильцы приехали с 5 детьми, у нас шутят что они сразу банкомат с собой привезли чтоб не работать)) Подготовились))))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
atm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:28

Re: Шансы иммиграции семьей

Сообщение atm » 20 окт 2017, 07:19

newsoft писал(а):а вообще реально ли из Москвы искать joboffer разработчика в Канаде?
Сложно, но реально, вам нужно найти работодателя, который не может найти рабочего вашей специальности в Канаде. Остальное должно пройти как по маслу: платите fee в $700, ждёте, получаете номинацию, улетаете. Благо, что вам подходит эта программа.
newsoft писал(а):Ну как я понимаю искать то можно, они вообще заинтересованы?
Я считаю, не будь они заинтересованы, этой программы бы не существовало.
newsoft писал(а):Может встречали где-то таких людей, кто таким образом получил, пообщаться бы с ними.
Не встречал, но будете первыми. Не бойтесь пробовать. В крайнем случае, можете воспользоваться поиском.

И насчёт английского, на сайте BC по этой программе я информации не нашел, но на всякий случай удостоверьтесь, что у он у вас не ниже 5 по IELTS. В любом случае подучить будет не лишним.
30.08.2018 AOR
26.09.2018 Medical Passed
11.10.2018 BC started
22.08.2019 Remedical Request
06.09.2019 Remedical Passed
23.09.2019 PPR

09.10.2019 Landed

VO: Sydney, NS
Stream: EE BC PNP INLAND
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Шансы иммиграции семьей

Сообщение Olli » 20 окт 2017, 09:03

newsoft писал(а):
Какой минимальный уровень английского должен быть, чтобы хотя бы задумываться об этом варианте? И какова стоимость обучения годового?
Обычно учебная иммиграция начинается с уровня 6.0 АЙЛТЦ оверол, но видел я и 5.5 пару раз.
Если ехать по схеме язык+обучение, то тут и с нуля она работает.
Начинаются цены примерно с 7 тысяч в год, нормальная цифра 15 тысяч. По 50 тоже есть.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
newsoft
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 04:50

Re: Шансы иммиграции семьей

Сообщение newsoft » 20 окт 2017, 17:57

Olli писал(а): Если ехать по схеме язык+обучение, то тут и с нуля она работает.
А семьей так реально уехать язык, а потом сразу обучение?
Хотя как я понимаю обучение будет возможно, если будет сдан IELTS минимум на 5.5 (как выше писали) или какие-то есть более интересные варианты?

Но опять же. Едем семьей с уровнем языка A1/A2. К примеру за год(52 недели курсов) я его подтяну до B2. Реально я думаю наверное же?
Надо же потом IELTS сдать + поступить? А если откажут?

Или по сути после языкового курса надо будет выезжать домой, а потом уже пробовать подавать на обучение?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Шансы иммиграции семьей

Сообщение Mishka » 20 окт 2017, 21:05

Новоскотская программа
Учите язык с репетитором - это и быстрее и дешевле, вы только что бы в Канаду приехать потратите больше, потом пока этот же язык будете учить в Канаде ещё 10 раз по столько же, затем учеба в универе - добавляем два раза уже потраченных. На семью на это время вам и 50 тыс. не хватит.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Шансы иммиграции семьей

Сообщение Olli » 20 окт 2017, 22:29

newsoft писал(а): А семьей так реально уехать язык, а потом сразу обучение?
Хотя как я понимаю обучение будет возможно, если будет сдан IELTS минимум на 5.5 (как выше писали) или какие-то есть более интересные варианты?

Но опять же. Едем семьей с уровнем языка A1/A2. К примеру за год(52 недели курсов) я его подтяну до B2. Реально я думаю наверное же?
Надо же потом IELTS сдать + поступить? А если откажут?

Или по сути после языкового курса надо будет выезжать домой, а потом уже пробовать подавать на обучение?
Да, реально на язык+нормальное обучение уехать. Можете на меня посмотреть :) Мы так и уехали.

А какие вам "более интересные варианты нужны"? Хочешь учи язык на 6.0 и поступай прямо на академическую программу, хочешь- иди по пути язык+нормальное обучение хоть с нулевым, хоть с 5.5.

Поступать сразу надо и подавать в посольство два письма о зачислении и на язык и на академическую программу.

В Канаде английский измеряется в основном по системам IELTS и CELPIP (он же CLB). Ещё TOEFL есть всемирно признанный. Я тут за пять лет жизни наверное ни одного человека не встретил, кто бы язык мерил буквами. Лучше поскорее переходите на здешнее.

Домой не надо будет выезжать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»