Выбор профессии для миграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Шершуля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:03

Выбор профессии для миграции

Сообщение Шершуля » 01 апр 2019, 17:08

Всем привет. Мне 22 года. На данный момент студент 3 курса. Очное обучение.
Планирую иммигрировать в Канаду, с девушкой, ближайшие 1-2 года. За это время планирую выучить язык и накопить капитал.
Моя специальность: Экономическая безопасность. Опыта работы у меня нет.
Образование девушки: Мед. колледж. Работает медсестрой.
Работать в сфере моей специальности без обучения в Канадском колледже, как Я понял не смогу, а жить на что то нужно будет. У девушки такая же ситуация. Поэтому задался вопросом в получение опыта работы в сфере, в которой Я смогу работать первое время.
Вопросы:
1)Думаю получить опыт рабочей специальности (строитель, стропальщик, сварщик). Правильно ли Я мыслю или зря ограничиваюсь этой сферой?
2) Есть ли смысл в моем Дипломе? Смогу ли я получить работу в экономической сфере, имея опыт работы в РФ, но не окончив Канадский колледж?
3) Может ли девушка со специальностью медсестры иммигрировать по Express программе, но в дальнейшем не работать медсестрой, будут ли какие то преимущества?
4) По какой программе нам лучше иммигрировать?
Спасибо за внимание!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Выбор профессии для миграции

Сообщение NewAlbertian » 01 апр 2019, 20:56

1 смысл в образовании есть, так как за образование даются баллы, которые определяют можете вы иммиггрировать или нет.
2 стропальщик и сварщик - это те профессии, где может потребоваться именно канадская сертификация. дело, конечно, наживное, но возможно первые полгода оставят вас без работы. как вариант, вас могут нанять на должность ученика (apprentice), но это уже дело везения, поиск такой позиции может слегка подзатянуться.
3 работать в экономической сфере в принципе вы сможете, но точно не в первые полгода-год. опять те же сертификаты-лицензии, что и в пункте 2. и опять есть вероятность найти что-то менее требовательное, например должность administrative assistant+payroll. но тут уже всплывает вопрос уровня английского. если вы его с нуля собрались учить за два года, то шансов мало.
4 девушка может иммигрировать как медсестра, но на месте прийдется пойти санитаркой или сиделкой к старикам. на медсестру надо учиться практически заново - простыми курсами и сертификатами дело не обойдется.
5 выбор программы во многом зависит от профессии (которая определяется опытом работы, а не образованием) и уровнем английского. пока что у вас обе эти переменные неизвестны.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Выбор профессии для миграции

Сообщение Antoxa » 01 апр 2019, 21:50

Шершуля писал(а): Моя специальность: Экономическая безопасность. Опыта работы у меня нет.
Любопытства ради: что вас заставило пойти изучать "экономическую безопасность"? :)
Шершуля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:03

Re: Выбор профессии для миграции

Сообщение Шершуля » 02 апр 2019, 06:29

NewAlbertian
В it индустрии проще? Допустим если податься в ремонт ПК и офисной техники, тоже нужны сертификаты? Какую сферу изучить Вы бы посоветовали?
Упростит ли иммиграцию мед.образование девушки, по сравнению допустим с моей ситуацией?
Antoxa
Интересная специальность на самом деле, но работа в основном в Полиции.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Выбор профессии для миграции

Сообщение NewAlbertian » 02 апр 2019, 14:36

В айти с сертификациией попроще. 2 года опыта более чем желательно. Автослесарь хорошая профессия. Местное образование/сертификация понадобится, но на работу можно устраиваться сразу, как apprentice. Гипсокартон, малярка, плитка тоже хорошо идут.там сертификаты не нужны.
Что касается вашей девушки, то у кого выше образование и английским, тот и молодец. А сфера образования особой роли не играет. Важен опыт работы и профессия, в которой работаете. Для медсестер есть отдельная программа иммиграции с худшим из возможных условиями. В частности, необходимо что отработать не год, как в остальных программах, а два, прежде чем можно будет подавать на пмж
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Шершуля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:03

Re: Выбор профессии для миграции

Сообщение Шершуля » 03 апр 2019, 08:04

NewAlbertian
Спасибо большое за ответы, буду работать 8)
Тему можно закрывать

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»