Попытка остаться в Канадечерез Au Pair

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
phantomrider_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:43

Попытка остаться в Канадечерез Au Pair

Сообщение phantomrider_ » 28 сен 2017, 08:58

Здравствуйте! Хочу через два года поехать по программе AuPair, но тут у меня возникает несколько спорных вопросов, ответы на которые я не смогла найти в Интернете.
1) Сколько можно оставаться после программы на терроитории страны?
2) Реально ли во время о-пейр подыскать работу? Ну, чтобы с рабочей визой найти. Вот те же самые всякие "раскладыватели" товаров на витрины - выдают ли им рабочую визу?
3) Подскажите, пожалуйста, какие еще можно найти работу, чтобы остаться в Канаде. Знаю только про горничных, официантов, уборщиц. Какие профессии есть еще?
О себе: сейчас 17 лет, знание языка на уровне Pre-Intermediate, но продолжаю учить. Учусь в техникуме на бухгалтера и планирую либо в 19, либо в 20 ехать в Канаду. Настроена решительно. Готова на любую работу, но чтобы это было с правом легально остаться после О-пейр.
Идти сразу учиться после, не особо хочу тратить деньги.
Благодарю за любые советы.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Попытка остаться в Канадечерез Au Pair

Сообщение vlil » 28 сен 2017, 11:58

Ваши вопросы говорят о полном незнании предмета... Никакого отдельного "О-пейр" в Канаде не существует. Есть Caregiver, и эта работа так же как и любая другая предполагает предварительное получение work permit, по-народному - рабочей визы.
А вот после определенного срока работы - вы можете подать документы на PR, то бишь иммиграцию.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Попытка остаться в Канадечерез Au Pair

Сообщение messer » 28 сен 2017, 12:02

выйдите замуж за канадца и все :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Попытка остаться в Канадечерез Au Pair

Сообщение NewAlbertian » 28 сен 2017, 13:22

phantomrider_ писал(а):Здравствуйте! Хочу через два года поехать по программе AuPair, но тут у меня возникает несколько спорных вопросов, ответы на которые я не смогла найти в Интернете.
1) Сколько можно оставаться после программы на терроитории страны?
2) Реально ли во время о-пейр подыскать работу? Ну, чтобы с рабочей визой найти. Вот те же самые всякие "раскладыватели" товаров на витрины - выдают ли им рабочую визу?
3) Подскажите, пожалуйста, какие еще можно найти работу, чтобы остаться в Канаде. Знаю только про горничных, официантов, уборщиц. Какие профессии есть еще?
О себе: сейчас 17 лет, знание языка на уровне Pre-Intermediate, но продолжаю учить. Учусь в техникуме на бухгалтера и планирую либо в 19, либо в 20 ехать в Канаду. Настроена решительно. Готова на любую работу, но чтобы это было с правом легально остаться после О-пейр.
Идти сразу учиться после, не особо хочу тратить деньги.
Благодарю за любые советы.
1) после любой программы можно оставаться 30 дней. только вот нет в Канаде AuPair
2) раскладывателям товаров рабочую визу не выдают
3) уборщицы в канаде оставаться не могут, это слишком низкоквалифицироанная работа, категории D, таких не берут. официантки и горничные, швеи, повара и бухгалтера - требуются в Атлантических провинциях
4) знание языка надо CLB 6
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
atm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:28

Re: Попытка остаться в Канадечерез Au Pair

Сообщение atm » 06 окт 2017, 08:36

3) уборщицы в канаде оставаться не могут, это слишком низкоквалифицироанная работа, категории D, таких не берут. официантки и горничные, швеи, повара и бухгалтера - требуются в Атлантических провинциях
NewAlbertian,
А что насчет маркетологов?
30.08.2018 AOR
26.09.2018 Medical Passed
11.10.2018 BC started
22.08.2019 Remedical Request
06.09.2019 Remedical Passed
23.09.2019 PPR

09.10.2019 Landed

VO: Sydney, NS
Stream: EE BC PNP INLAND

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Попытка остаться в Канадечерез Au Pair

Сообщение NewAlbertian » 06 окт 2017, 09:41

с маркетологами такая запутанная ситуация. по Экспресс Энтри они пройти могут, там профессия особой роли не играет. а больше они нигде не нужны. так как тут речь идет о том чтобы сначала найти работу, а потом остаться в Канаде, то маркетологу вообще без шансов. ему банально не сделают LMIA. да и на работу предпочитают брать своих, благо, желающих хватает
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»