Помогите сориентироваться по иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Lavanya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 18:46

Помогите сориентироваться по иммиграции

Сообщение Lavanya » 17 сен 2017, 19:24

Всем добрый день! Мне 38 лет, не замужем. По профессии финансовый контролер. Опыт работы 13 лет. Есть два высших образования: педагогическое (учитель математики) и экономическое (финансист). Сданы несколько экзаменов по программе АССА. Результат экзамена IELTS без подготовки 6 баллов. Есть время улучшить язык, чтоб получить бал выше.
Сейчас изучаю пути иммиграции в Канаду в Британскую Колумбию.
У меня возникли вопросы:
1) какие шансы у меня и под какую программу я могу попасть с моим финансовым образованием? Я правда старалась все прочитать в итоге запуталась совсем.
2) как можно иммигрировать по учебной программе?
3) есть ли смысл обращаться к консультантам в моем случае?

Буду вам очень благодарна за помощь :)

Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Помогите сориентироваться по иммиграции

Сообщение wolv66 » 18 сен 2017, 01:28

Считайте баллы тут - http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
IELTS долбить до 8777. При этих данных будет балл где-то 420. Последние приходные в районе 435 баллов. Самый низкий был 413, но будет ли ещё такой... вопрос.
JobOffer спасёт ситуацию, либо провинциальная какая-либо программа. Но тут вопрос насколько востребована ваша профессия там.
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите сориентироваться по иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 18 сен 2017, 08:07

присмотритесь к встречам с канадским работодателем - http://livinginnb.ca/ там есть аудиторы. может, это и к вам имеет отношение.
по ЕЕ у вас очень опасная ситуация: пока вы будете учить английский с 6 баллов до 8 пройдет время и вам будет 39, и вы потеряете баллы за возраст.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Lavanya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 18:46

Re: Помогите сориентироваться по иммиграции

Сообщение Lavanya » 18 сен 2017, 14:23

Если пойти учиться в канадский колледж на совершенно другую специальность, этот вариант может стать проходным для иммиграции?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите сориентироваться по иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 18 сен 2017, 19:40

если пойти учиться на совершенно другую специальность это может стать причиной отказа на студенческую визу. но если каким-то образом проскочить этот скользский момент, то учеба в канаде станет ощутимой помощью в иммиграции.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Lavanya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 18:46

Re: Помогите сориентироваться по иммиграции

Сообщение Lavanya » 18 сен 2017, 21:43

Так a study permit дают на границе. Насколько я поняла, там необходимо предъявить подтверждение из колледжа и плюс еще пару документов. Может я упустила что то?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Помогите сориентироваться по иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 18 сен 2017, 23:10

Да, упустили, вот это: http://www.cic.gc.ca/english/study/study-how.asp.
Lavanya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 18:46

Re: Помогите сориентироваться по иммиграции

Сообщение Lavanya » 18 сен 2017, 23:28

Я смотрела эту страницу и собирала документы. Все документы отправляются online. Получается пограничник на основе их заключения ставит мне отметку о a study permit?

Спасибо. Я даже не думала, что в Канаде не так легко можно пойти в колледж учиться новой специальности((((
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Помогите сориентироваться по иммиграции

Сообщение wolv66 » 19 сен 2017, 01:27

Lavanya писал(а):Если пойти учиться в канадский колледж на совершенно другую специальность, этот вариант может стать проходным для иммиграции?
Даже если получится попасть по учебной визе и получать новую специальность - это минимум два года обучения. На работу вас только могут на пол ставки взять, а значит будет остро стоять вопрос финансов на ближайшие 2 года (аренда и всё прочее).
По учёбе обычно в две каски едут - один пашет, что бы содержать семью, а второй учится. Потом меняются :lol:

По баллам тут правильно сказали - по федералке очень туманно, ибо за возраст с каждым годом теряете 5 баллов.
Надежда только на провинциальную программу. Посмотрите программу города Морден.
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Помогите сориентироваться по иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 19 сен 2017, 18:54

Lavanya писал(а):Я смотрела эту страницу и собирала документы. Все документы отправляются online. Получается пограничник на основе их заключения ставит мне отметку о a study permit?
Вы плохо изучили процесс. На основании поданных документов вам пришлют a letter of introduction + Electronic Travel Authorization (eTA) or a visitor visa (temporary resident visa) ( взависимости от того из какой вы страны). И уже на основании этого вы сможете приехать в Канаду и получить study permit на границе.
http://www.cic.gc.ca/english/study/study-after.asp
Жора
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:39

Re: Помогите сориентироваться по иммиграции

Сообщение Жора » 21 сен 2017, 02:13

Lavanya
у меня по балам та же ситуация один в один. 420. IELTS сдал на 8.5; 9.0; 7.0; 7.0.
буду вытягивать французским, сначала на clb - 5, планирую на март (будет 424 бала), затем на clb - 7, планирую на сентябрь-декабрь 2018 (бонус за франце даст 462 минус год за возраст = 457).
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Помогите сориентироваться по иммиграции

Сообщение Cede » 10 окт 2017, 08:23

SvetlanaG писал(а): Вы плохо изучили процесс. На основании поданных документов вам пришлют a letter of introduction + Electronic Travel Authorization (eTA) or a visitor visa (temporary resident visa) ( взависимости от того из какой вы страны). И уже на основании этого вы сможете приехать в Канаду и получить study permit на границе.
http://www.cic.gc.ca/english/study/study-after.asp
Там еще, если ты живешь в туберкулезоопасных странах, типа России, то для длительной учебы надо медкомиссию проходить, вроде? Это тоже удлинняет процесс.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»