Эмиграционное распутье, помогите советом.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Yassy
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 03:06

Re: Эмиграционное распутье, помогите советом.

Сообщение Yassy » 05 сен 2017, 02:30

klimp писал(а):Для оформления employment card (Чехия) образование так же должно быть и должно соответствовать работе.

При оформлении Blue Card работодатель должен:
- доказать, что не нашел кандидата из ЕС (месяц искать должен, но это вроде как формальность)
- выполнить условия о мин зп в месяц. Там какой то коэффициент от средней зп. 1,5 чтоли

- при смене работы, зп должна увеличиваться обязательно
вот такого не слышал вообще.

Требования от страны к стране могут варьироваться. Но вот те, что я указал выше (кандидат из ЕС и зп выше средней), насколько я знаю, везде.
пункт про
- доказать, что не нашел кандидата из ЕС (месяц искать должен, но это вроде как формальность)
убрали из требований по ВС, это сейчас основное отличие от раб визы. По мин зп, да, есть такое. Но так же есть списки "горячих спец", где уровень этой зп сильно опущен. Мужа специализация в этом списке.

Yassy
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 03:06

Re: Эмиграционное распутье, помогите советом.

Сообщение Yassy » 05 сен 2017, 02:32

Mishka писал(а):Yassy
Можете как альтернативу рассмотреть франкофонный стрим в Манитобе, из особенностей - язык минимального уровня достаточно CLB 5 (французский и английский), программа работает постоянно. Вы пишете им письмо со своими данными, а дальше уже что ответят. Ссылку даю, если кто знает более правильную или детальную информацию - пусть меня поправят.
спасибо за ссылку, кину мужу, сама не шпрейхен по франсе)
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»