Перелет и адаптация с младенцем

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Перелет и адаптация с младенцем

Сообщение Тунеядка я » 16 авг 2017, 17:56

http://www.rusforum.ca/topic13790.html? ... 0%B5%D1%82 Тема о не совсем о детях, но там много советов

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Перелет и адаптация с младенцем

Сообщение Евростудентка » 17 авг 2017, 10:50

Тунеядка я АirCanada - сервис отвратный в принципе, компания банкрот.

messer вижу, через UK никогда не летали (правильно делаете!). Boots - название аптеки, где детская еда в т. ч. Воду и молоко можно, сок - в UK - нельзя. Они внесли коррективы на сайте аэропорта после моего письма.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Перелет и адаптация с младенцем

Сообщение Starcrafter » 17 авг 2017, 15:16

Летили ЛОТом Львов-Варшава-Торонто. Потом еще до Виннипега отдельно АйрКанада.

Воду позволяли проносить ребенку во Львове и Варшаве. В Канаде на отрезке Торонто-Виннипег воду не пропустили. Вода в полулитровой бутылке. Больше нельзя.

Детское питание можно было везти в ручной клади в разумных объемах. Претензий к этому не было на всем пути.

Вообще, советую перечитать условия перевозки багажа на каждом отрезки пути для каждой авиакомпании. Они могут и будут отличаться. Плюс они меняются и может выйти так, что опыт других людей окажется не релевантным.

Коляску сдавали при входе в самолет и там же ее получали при выходе из него.

Из неприятного. Дочке "не зашло" питание в самолете, в итоге понос последних 3 часа перед Торонто. Вывод - берите много памперсов и не давайте есть непонятно что, даже если обещают что оно из детского меню.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Перелет и адаптация с младенцем

Сообщение Тунеядка я » 17 авг 2017, 15:35

АirCanada - сервис отвратный в принципе, компания банкрот.
Странно написать, что авиакомпания дрянь и при этом рассказать про свои приключения в аэропортовской автеке и на секьюрити.
Это не лоукост, а просто дрянь. Думала, будет что-то по умолчанию, как у нормальных а/к, но за деньги. Эти банки и пакетики много не весят, хранятся по 2 года. Своей бы еды намяла, но давали такое, что я, ни разу не привереда, а вообще человек с хорошим аппетитом, половину выкинула.
Напишу подробности, но не для Вас, самого умного, а для других мам. Вообще планировала ей купить в аэропортовской аптеке Boots. Приехали в а/п часа за 3.5, оформили билеты быстро, сумка уже в багаже. В аптеке, которая как раз на входe, набрала пакетов ей, а продавщица мне: "He бериии, на секьюрити отымут!" И я... козе этой поверила, хотя раньше в других аэропортах не отнимали. Декретный мозг зло. Ушла с бутылкой сока, которую на секьюрити заставили допить (там уже оставалось 200 мл в детской бутылочке цвета того самого сока! Но меня грозно спросили: что там у неё?!), это загон британских аэропортов, на их сайте причём такого не было. После мне сказали искать другой Boots, но время уже поджимало, и я его не нашла. На моём пути к посадке не было точно. Ну и всё
Хороши Air Canada или нет, зависит от того, с чем сравнивать. Если с другими северо-американскими компаниями, то вполне ничего, если вы понимаете, о чем я говорю. Европейские есть и получше, и похуже.

Правильное планирование реально улучшит ситуацию.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Перелет и адаптация с младенцем

Сообщение anarsoul » 18 авг 2017, 10:56

Личные выпады удалил. @Тунеядка я и @Евростудентка: держите себя в руках, не нарушайте п.5 правил форума.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»