Прошу подсказать

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Eryx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 22:52

Прошу подсказать

Сообщение Eryx » 18 июл 2017, 00:05

Добрый день!
Много лет вынашиваю планы по иммиграции. Но не уверен, что у меня есть шансы.
Прошу у гуру форума подсказать, есть ли возможность.

Понравилась Канада, т.к. был там 2 раза в с свое время, когда был действующим спортсменом, лет 10 назад. Позже собрал деньги и уехал учить английский в США, в 2010 г. Сдал ТОEFL на тот момент на 81 балл, что хватало на поступление в Канаде. Но не хватало уже денег на поступление вуз, тогда был тупой и не хватило поискать дешевый вуз и найти работу хотя бы в США:). Принято решение, возвращаться. С того времени английский не использовал, ну кроме, как почитать и посмотреть сериальчики... но уровень остался достаточно высок, если позаниматься, IELTS возможно сдам выше 6.5.-7.
Образование: приехал я, но сроки поступления уже закончились в нормальные вузы, поэтому как бывшего спортсмена меня устраивают в местный физкультурный, далее магистратура по направлению фитнес. Отработал тренером в тренажерке и групповых программ более 4-х лет. Основная специальность конечно конькобежный спорт - по диплому. Сейчас работаю манагером в экспедиторской компании по жд перевозкам, аренда подвижного состава уже больше 3-х лет. Есть только трудовая, образования в данном направлении нет. Посмотрел по НОК работа тренера попадает в категорию B. По манагеру не нашел. А да 29 лет мне сейчас.
Есть жена и ее ребенок от первого брака. Совместных пока нет.
Думаю есть возможность выехать самому, а после если все нормально забрать своих.
Руками поработать конечно смогу, но ни опыта, ни образования в этом направлении нет, ну я думаю у них и своих рукожопов хватает.
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Прошу подсказать

Сообщение wolv66 » 18 июл 2017, 03:44

Сдавать ielts и там уже смотреть что и как. Диплом магистра - максимальные баллы, опыт более 4ех лет подтвержденный - максимальные баллы, возраст нормальный, но баллы уже с каждым годом будут уменьшаться.
Набираешь или нет по Express Entry баллы теперь будет зависеть от сдачи экзамена. L8 R7 S7 W7 хватит более чем.
Работать там можешь хоть кем, ибо диплом и опыт тебе пока нужны для успешного прохождения отбора. Там уже можешь как тренером, так и в макдаке и т.д. - куда возьмут и куда квалификации хватит.
По поводу "поехать сначала одному, потом семью подтянуть" проблемно. Если через ЕЕ ты подаешься как один - потом супруге так же надо будет для ЕЕ сдавать ielts и кучу документов собирать - набирать проходной балл, что может сильно затянуться.
Вдвоем если подашься - после получения виз где-то будет срок около 6 месяцев, что бы въехать в Канаду (срок медицинской справки 12 месяцев, минус около 6 на ожидание подтверждения виз = 6 месяцев на въезд примерно).
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Прошу подсказать

Сообщение Natalka » 18 июл 2017, 07:36

Eryx, посчитайте свои баллы по ЕЕ здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp. Сколько получается?
Eryx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 22:52

Re: Прошу подсказать

Сообщение Eryx » 18 июл 2017, 09:31

у меня получилось 396. Я так понимаю ключевые вопросы, опыт работы в Канаде и официальное приглашение отсутствуют. Так же пока нет IELTS но я ответил примерно сколько наберу.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Прошу подсказать

Сообщение Natalka » 18 июл 2017, 10:21

Eryx,
При таком раскладе - бал ниже проходного (минимум был 413); сейчас взлетел из-за долгого отсутствия выборок, доп.баллов франкофонам и сиблингам. Что бы пройти по ЕЕ - Вам надо 8777 по ielts. Вы считали вместе с даными супруги? - может быть её диплом и английский смогут подкинуть Вам баллов.

Но с такии баллами, Вы уже вполне можете пройти по Онтарийской программе.

Если всё же по ЕЕ получается мало, то:
1. Тут что то было про спорт и исключения из LMIA - не знаю, про Ваш случай или нет, почитайте: http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... hletes.asp
2. Провинциальные программы. Посмотрите тему ин-деманд, нет ли Ваших НОК или НОК супруги в ин-деманд листах провинций?
3. AIPP - Atlantic pilot programm. Прелесть в том, что ielts 4,5 prof of founds минимальный. Ближайшая возможность - https://www.workingin-events.com/
4. Ждём обновлённой программы Манитобы...пока ждём. Когда дождёмся - не заметить не сможете. В прошлом году в списке были логисты.
5. Ну и на десерт - учебная иммиграция в Манитобу в семейном варианте. Вы - SP, супруга OWP, деть - SP или садик. Достаточно выбрать 1годичную программу, супруге отработать 6мес. в любом НОК и подаваться на PR.

Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Прошу подсказать

Сообщение wolv66 » 18 июл 2017, 12:18

Eryx писал(а):у меня получилось 396. Я так понимаю ключевые вопросы, опыт работы в Канаде и официальное приглашение отсутствуют. Так же пока нет IELTS но я ответил примерно сколько наберу.
Если ielts на 8777 сдадите - сразу под 470 будет. Проходной по последним двум выборкам был 450 и 440.
Язык - основное за что даются баллы.
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Прошу подсказать

Сообщение wolv66 » 18 июл 2017, 12:19

Natalka писал(а):Eryx,
При таком раскладе - бал ниже проходного (минимум был 413); сейчас взлетел из-за долгого отсутствия выборок, доп.баллов франкофонам и сиблингам.
А прогнозы хоть какие? До конца года будет держаться на этом уровне?

По поводу Онтарио - у них последние профессии требуемые одни айтишники - даже простых рабочих нет :?
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
Eryx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 22:52

Re: Прошу подсказать

Сообщение Eryx » 19 июл 2017, 04:30

Спасибо за ответы. А то тыкался, ныкался, но никак не мог понять.
Насколько сложно сдать на 8777? Получается пока не сдам ielts можно не дергаться.
Надо готовится тогда.
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Прошу подсказать

Сообщение wolv66 » 19 июл 2017, 05:51

Да сложно сказать - зависит от твоего знания английского. Кто-то с 19 раза сдаёт (каждая сдача 15т.р.), а кто-то с наскока. При этом в отзывах мало кто пишет свою базу по языку. Так же например это зависит от твоего уровня концентрации - блок L надо слушать очень внимательно и уметь вычленять важные моменты, что бы правильно ответить, в блоке S - надо говорить и нельзя останавливаться, ибо затупил слегка и всё - уехал в минус. Вообще прослушка и чтение обычно меньше всего проблем вызывает - в основном что встречал 7-9 сдают. А вот с письмом и разговором завалы обычно бывают - по письму часто завалы, ибо нарушают структуру писем.
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
Eryx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 22:52

Re: Прошу подсказать

Сообщение Eryx » 19 июл 2017, 22:18

Natalka писал(а):Eryx,
При таком раскладе - бал ниже проходного (минимум был 413); сейчас взлетел из-за долгого отсутствия выборок, доп.баллов франкофонам и сиблингам. Что бы пройти по ЕЕ - Вам надо 8777 по ielts. Вы считали вместе с даными супруги? - может быть её диплом и английский смогут подкинуть Вам баллов.

Но с такии баллами, Вы уже вполне можете пройти по Онтарийской программе.

Если всё же по ЕЕ получается мало, то:
1. Тут что то было про спорт и исключения из LMIA - не знаю, про Ваш случай или нет, почитайте: http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... hletes.asp
2. Провинциальные программы. Посмотрите тему ин-деманд, нет ли Ваших НОК или НОК супруги в ин-деманд листах провинций?
3. AIPP - Atlantic pilot programm. Прелесть в том, что ielts 4,5 prof of founds минимальный. Ближайшая возможность - https://www.workingin-events.com/
4. Ждём обновлённой программы Манитобы...пока ждём. Когда дождёмся - не заметить не сможете. В прошлом году в списке были логисты.
5. Ну и на десерт - учебная иммиграция в Манитобу в семейном варианте. Вы - SP, супруга OWP, деть - SP или садик. Достаточно выбрать 1годичную программу, супруге отработать 6мес. в любом НОК и подаваться на PR.
Добрый день!
Да считал с супругой. Знание английского не указывал.
Супруга английский знает, на уровне elementary - intermediate. Профессия у нее тоже железнодорожник - экономист.

1. По данной программе уже не получится. Нужно быть действующим спортсменом или тренером. Я по специальности не работал кроме фитнеса, зп просто 2000 рублей).
2. Посмотрю, а дальше если подходит нужно выслать резюме и сопроводительное письмо?
3. Хороший вариант, можно получить опыт работы.
4. А какие примерно они условия выдвигают?
5. А на учебную миграцию примерно сколько денюжки надо?
Eryx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 22:52

Re: Прошу подсказать

Сообщение Eryx » 19 июл 2017, 22:22

wolv66 писал(а):Да сложно сказать - зависит от твоего знания английского. Кто-то с 19 раза сдаёт (каждая сдача 15т.р.), а кто-то с наскока. При этом в отзывах мало кто пишет свою базу по языку. Так же например это зависит от твоего уровня концентрации - блок L надо слушать очень внимательно и уметь вычленять важные моменты, что бы правильно ответить, в блоке S - надо говорить и нельзя останавливаться, ибо затупил слегка и всё - уехал в минус. Вообще прослушка и чтение обычно меньше всего проблем вызывает - в основном что встречал 7-9 сдают. А вот с письмом и разговором завалы обычно бывают - по письму часто завалы, ибо нарушают структуру писем.
Ну я сдавал TOEFL в США, говорят их тесты сложнее чем местные. Я набрал 81 из 120, что вроде считается как эквивалент IELTS 6.5. Listening и speaking у меня хорошо. проблемка возникает при reading и writing. Эссе всегда хреного писал, я на русском то плохо пишу)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Прошу подсказать

Сообщение NewAlbertian » 19 июл 2017, 22:39

Eryx писал(а):
2. Посмотрю, а дальше если подходит нужно выслать резюме и сопроводительное письмо?
в большинстве случаев надо заходить на официальный сайт, заполнять анккеты, приикладывать оригиналы IELTS, оценку диплома, справку из банка, справку о несудимости, справки с мест работы,копии паспортов и свидетельств о рождении и браке, ну и сопроводительное письмо.

Eryx писал(а): 4. А какие примерно они условия выдвигают?
а этого пока никто не знает. ходят слухи, что будет список приоритетных профессий. но какие именно там будут - неизвестно. английский обычно просят на уровне 6 баллов IELTS, деньги в количестве 10 тысяч канадских долларов на основного заявителя и по 2 тысячи на каждого сопровождающего члена семьи
Eryx писал(а): 5. А на учебную миграцию примерно сколько денюжки надо?
на двух человек на одногодичную программу надо около 40 тысяч. но учитывая, что ваша жена почти не знает зяыка и не владеет никакой рабочей специальностью, то надо бы подстраховаться и взять двухгодичную программу.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Прошу подсказать

Сообщение wolv66 » 20 июл 2017, 01:33

Eryx писал(а): Я набрал 81 из 120, что вроде считается как эквивалент IELTS 6.5. Listening и speaking у меня хорошо. проблемка возникает при reading и writing. Эссе всегда хреного писал, я на русском то плохо пишу)
Учи английский и сдавай на 8777 - и будет счастье. Диплом есть, опыт есть, возраст нормальный. С этими данными наберешь проходной без проблем.
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
Eryx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 22:52

Re: Прошу подсказать

Сообщение Eryx » 20 июл 2017, 03:27

Ок понял! Спасибо.
Тогда надо готовится к ielts... без него так понимаю, собирать что либо смысла нет.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»