Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
лали
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:01
Откуда: Пока Москва

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение лали » 14 май 2010, 03:31

To Gelena: +100
Правила, пункт 4в! Модератор
«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям

Natalia Cheveleva

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Natalia Cheveleva » 14 май 2010, 22:44

Tree: речь идет о благотворительной деятельности и кормлении бездомных и неимущих людей или это party для прихожан какой-то церкви?
нет, это не про бездомных или других неблагополучных, и не о party - это еженедельные обеды для всех, кто приходит в церковь, для детей и их родителей из самой большой за пределами России церковно-приходской школы, для всех, кто приходит в церковь, которая по количеству людей в ней тоже считается одним из самых больших приходов за пределами России.
История "приготовления пирожков" существует столько же, сколько существует сам храм - в прошлом году отмечали 60 лет с года основания, больше информации можно посмотреть на http://www.holytrinity.ws, там рассказывается и о сестричестве - именно о тех женщинах, которые и занимаются приготовлением обедов в церкви. По возрасту сестры - от 20 до 90 лет, кто еще не пенсионного возраста, обычно живут обычной жизнью - работа, семья, дети, учеба и т.п. Образовательный уровень самый разный - есть бабушки, которые мало в жизни учились, есть и врачи, и кандидаты всяких наук, профессии -тоже все разные, и программисты, и продавщицы, и домохозяйки, и клерки, и бухгалтеры, и владелицы маленьких бизнесов - все обычные дамы, которые считают важным помогать церкви и общине так, как женщины умеют - приготовить, накормить, позаботиться, дать возможность людям пообщаться ( за едой, знаете, хорошие разговоры ведутся..)
Жизнь русских иммигрантов в Канаде - до нашей волны, их было совсем мало, была совсем непростой, русская церковь была для них тем местом, куда они шли, чтобы чувствовать себя русскими, чтобы не "потеряться в рассеянье".. Вот так и пошли совместные обеды в церкви с русской едой, открылась школа для детей, пришли новые поколения и новых иммигрантов, и детей-внуков тех, кто начинал. Новых иммигрантов и их детей уже давно в церкви больше, чем старой иммиграции, а традиции поддерживаются всеми.
Katrinsan

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Katrinsan » 03 янв 2011, 05:48

я собираюсь на учёбу в канадский колледж на 2ух или 3ех летнюю программу
потом поработать и получить гражданство
вопрос: у меня останутся на родине родители, как я смогу забрать их к себе? через сколько и с какими условиями?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Discoverer » 03 янв 2011, 06:05

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Matroskin » 03 янв 2011, 19:43

вопрос: у меня останутся на родине родители, как я смогу забрать их к себе? через сколько и с какими условиями?
Katrinsan, вам видимо придётся учиться в Канаде два года,чтоб получить право на работу в Канаде. Поработав в Канаде 1 год (а в некоторых провинциях даже этого не требуется), вы имеете право подаваться на программу экспириенсед класс, и в течение 2-3 месяцев вы получите ПМЖ в Канаде. То есть с момента вашей учёбы пройдет три или два года с небольшим. После этого вы имеете право подавать на спонсорство ваших родителей. Учиться 3 года вам не имеет смысла, потому, что вы в этом случае затянете возможность перевезти своих родителей в Канаду. Я знаком с "учебной иммиграцией", поэтому советую вам рациональный вариант.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

gugenot
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:57
Откуда: Edmonton

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение gugenot » 14 янв 2011, 09:12

По теме "Да" или "Нет": вниманию общественности рейтинг 10 экономических свобод по государствам мира согласно Wall Street Journall на 2011 год:
http://www.heritage.org/Index/Country/Canada
Там указываешь страну и видишь по каким критерям отбора начисляются баллы, возвращаясь на главную смотришь общий рейтинг. В принципе, такая методика расчета совокупного индекса довольно объективна. Канада - 6 место! - кто бы сомневался. Украина, Россия и Белоруссия в полной, как бы помягче сказать, Ж..., разве что Белорусы чуть получше. Удивило другое - Грузия и Эстония, вот совсем неочевидно (для меня) заткнули за пояс многие вековые демократии! В общем, кому интересно, поглядите, когда будете лист на две части делить - плюсы и минусы писать.
А за Грузию я рад, молодцы. Вот это пример!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Topper Harley » 18 янв 2011, 00:07

К разным странам неприменимы одинаковые показатели и оценки. Это как рейтинг университетов, где одними из основных показателей явлются средний балл, заработок выпускников и срок выплаты долга за обучение, причем абсолютная величина. Программы и сложность обучения разные, как и условия поступления. А цены и зарплаты различаются даже по Канаде.
Irina Klevtsova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 07:44

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Irina Klevtsova » 15 фев 2011, 05:24

Дорогие форумчане! Почему все же ваш выбор остановился на Канаде? Мы, к примеру, с мужем сейчас очень серьезно обдумываем вопрос иммиграции, хотя сначала были убеждены с ним на 100%, что хотим именно в Канаду. Но читая форум, особенно высказывания Topper Harley о нынешней обстановке в Канаде "постоянная борьба за выживание, убийственная бюрократия и отсутствие перспектив ... - это все про Канаду сейчас"...........................начинаешь задумываться о всей серьезности принятия решения.........Кроме того, существует ряд стран с еще более стабильной экономикой и возможностями.........
"Да" или "Нет"= уже не знаю)))))))
А я вот верю в светлое будущее)))
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение spqr1945 » 15 фев 2011, 06:34

Ну тогда можно рассмотреть Австралию - из-за близости к стремительно развивающимся экономикам Юго-Восточной Азии там в последние годы наблюдается устойчивый экономический рост.
Из минусов Австралии - высокие потребительские цены практически на все, жара, удаленность от остального мира. Про прозу австралийской жизни ничего сказать не могу, но и там наверняка найдутся люди, которые скажут что Австралия - это задница мира и делать там нечего.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Fedor P. » 15 фев 2011, 06:37

Неслабую ответственность взвалили на плечи Topper Harley.
Аватара пользователя
gardarik
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 07:06
Откуда: Toronto, Canada

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение gardarik » 15 фев 2011, 06:58

Каждый для себя решает едет он ТУДА или ОТСЮДА
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение nutick » 15 фев 2011, 07:44

spqr1945 писал(а):Ну тогда можно рассмотреть Австралию - из-за близости к стремительно развивающимся экономикам Юго-Восточной Азии там в последние годы наблюдается устойчивый экономический рост.
Это где-то там устойчивый экономический рост учитывая последнее наводнение???? :shock:

Spqr1945, постарайтесь использовать приличные слова когда высказываете свое мнение.
Irina Klevtsova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 07:44

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Irina Klevtsova » 15 фев 2011, 09:21

Fedor P. писал(а):Неслабую ответственность взвалили на плечи Topper Harley.
Наверное Вы не правильно меня поняли, я просто ссылалась на мнение бывалого в этом деле человека). По поводу Австралии соглашусь с Nutick.
А как на ваш взгляд ситуация обстоит в Н.Зеландии?
А я вот верю в светлое будущее)))
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение spqr1945 » 15 фев 2011, 10:13

Это где-то там устойчивый экономический рост учитывая последнее наводнение????
http://mostlyeconomics.wordpress.com/20 ... ve-growth/
The Australian economy has started what will be its twentieth year of economic growth. This has been a remarkable performance – one that is unprecedented both in Australia’s economic history and among other developed economies over this period.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение nutick » 15 фев 2011, 10:48

Это статья датирована августом прошлого года. А сейчас экономика в упадке, счет в миллионах долларов только на помощь.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»