Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение spqr1945 » 15 фев 2011, 12:16

Сам по себе экономический рост не имеет прямого отношения к природным катастрофам, даже если будут потрачены десятки миллионов долларов на восстановление, это тоже как ни парадоксально, приведет к росту, потому что будет работа строителям и производителям стройматериалов, транспортным компаниям.
А вообще я говорю об общей экономической ситуации в Австралии, которая сейчас выглядит даже лучше, чем в Канаде. Природная катастрофа - это случайность и не влияет на фундаментальные факторы роста экономики. А фундаментальные факты таковы, что странам Восточной Азии нужны ресурсы и продовольствие во все больших масштабах и Австралия именно на этом делает большие деньги.

superAlex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:19

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение superAlex » 24 июн 2012, 23:45

Я учусь на УЗИста в Онтарио в колледже,довольно интересная специальность,но учиться сложно без приувеличения. После первого года обучения,в моей группе,состоящей на 97% из тех,кто закончил школу в Канаде, из 35 человек осталось 20,остальные не смогли сдать Эмбриологию и другие спец.курсы. По поводу врачей ничего конкретного сказать не могу,но вижу,что это реально у кого есть цель. У меня семья,ребенок, я был в России инженером. Жена закончила канадский колледж на отлично,теперь я пошел учиться. Плакаться и жаловаться на судьбу все умеют. Ставьте цели и идите к ним, Канада-это та страна,где все возможно,если сильно захотеть.
superAlex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:19

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение superAlex » 25 июн 2012, 08:55

contra писал(а):Уважаемые люди,
С интересом прочитал форум, принимаю его как один из полезных для людей, решивших изменить координально свою жизнь.
Хотелось бы выслушать мнения по следующей ситуации.
У меня есть друзья - многодетная семья. Работают на хороших должностях. Старшие дети работают.
Друг аглийским владеет в совершенстве, Супруге английский нужно учить. Детям английский тоже нужно учить.
Очень хорошая семья, очень хорошие люди.
И тут они засобирались в иммиграцию из Москвы в Канаду.
Поясните пожалуйста, что ожидает их в Канаде? Какие перспективы их ждут в настоящий момент?
Они мне когда сказали о своём намерении, я стал их отговаривать, как основной пример привожу факт, что кризис и безработица в Канаде, ничуть не меньше чем в другой стране. И возраст ну совершенно не иммиграционный. В ответ от них слышу, что всё это ерунда, что 20.000 USD на 4-х уезжающих им хватит, чтобы всё началь с нуля, обустроиться, найти работу по специальности, устроить детей в школу и университет и пр. ерундень. Считают, что будут сдавать свою квартиру в Москве и дополнительных 1.500 USD им помогут.
Как в канаде относятся к неместным, приезжим: азиатам, черным, выходцам из восточной европы? Слышал, что никакой дискриминации в Канаде нет.

Я буду признателен всем, кто выскажет своё мнение по этому вопросу.
Надеюсь, на вашу объективность.
И, конечно я этот пост покажу новоиспечённым иммигрантам.
Спасибо за ваши отзывы.
Molodci,pyst edyt i nichego ne boyatsya. Zhivy v Kanade yzhe 5 let i ne perestau goditsya etoi stranoi.
Аватара пользователя
Агдамыч
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:47
Откуда: Васюганские болота

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Агдамыч » 26 июн 2012, 05:43

rambo в Торонто... Страхи были напрасными?
Кто-нить знает, что с ГЕОБОБ?
Аватара пользователя
Агдамыч
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:47
Откуда: Васюганские болота

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Агдамыч » 26 июн 2012, 05:52

Matroskin писал(а): Я предлагаю оттянуть решение этой проблемы на некоторый срок, за который будет видно куда движется Россия.
Пока движется в пропасть. , отвечает начальник транспортного цеха...
Провидец! :lol:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE% ... 1%F1%E8%E8

http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE% ... D%E0%E4%FB

superAlex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:19

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение superAlex » 26 июн 2012, 07:14

spqr1945 писал(а):М да понятно что диплом мой в канаде никому нахрен не нужен, всё равно придётся учиться в каком-то местном канадском колледже. :cry: Но тоже самое можно сказать и о России. :oops: Работы значит нет с китайским ну и ладно. Придётся получать новую специальность - но ниче я молодой и учиться люблю. Спасибо за ответ.
А ещё подумывал чтобы получить какую - то рабочую корочку типа бетонщика, чтобы не пропасть с голода в первое время. Я читал что строительные специальности в канаде востребованы. Так мне поможет эта корочка в канаде или нет?
Vse zavisit ot vas, esli celi idi k nim. Ya priehal v Canada v 21 bez statysa, cherez mesyac nawel raboty po specialnosti,polychil rabochyu visy,otrabotal neskolko let v odnom filde,seichas nemnogo rewil pereychitsya. Mne 30, semya,rebenok,zhena,Permanent Resident-Canada -eto ta strana,gde vi mozhete sebya polnost`u realizovat. Glavnoe perestat 'plakat',znat konkretno chego ti hochew v etoi zhizni i deistvovat...Ydachi.
Пункт 4-й правил форума:
4. В целях комфортного восприятия текста запрещено писать сообщения заглавными буквами и латиницей. Если у вас нет русского шрифта, в форме ответа слева есть кнопки, которые переводят клавиатуру в фонетический режим и вы будете писать русскими буквами автоматически.
Модератор.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение palladin » 26 июн 2012, 08:37

не совсем так... то что описываете было несколько лет назад. например сейчас у меня стаж в канаде больше года, айти (вроде привилигированная спец) и уже 2-й месяц собеседуюсь.... а если без канадского опыта... даже не слушают. на первый опыт пришлось врать в резюме :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Vladimir611 » 26 июн 2012, 11:12

Палладин
Всегда кажется, что раньше было легче ;-) Да, в конце 90х айтишников брали с трапа самолёта. Но на остальные специальности это не распространялось. А то, что было во время финансового кризиса на рубеже 2008-2009 вообще лучше не вспоминать. В Штатах просто был мрак, но и по Канаде ударило хорошо. Все на своих местах сидели, как мыши. И ничего, хотя были знакомые, ушедшие на новое хлебное место, и будучи там новичками, оказались первыми на выход.Мораль басни - всегда тяжело, особенно первое время. Не теште себя тем, что сейчас тяжелее. Вполне возможно через год, два будете с тоской вспоминать сегодняшний день
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение palladin » 26 июн 2012, 11:28

ой нет с тоской не надо :-))) я тогда после гражданства в россию вернусь :-))
все же надеюсь на лучшее, но всех ньюкамеров предупреждаю какая сейчас ситуация.
единственное... кто-то сказал что я в айтишном городе и тут слишком большая конкуренция.
но пока ситуация такова..
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Vladimir611 » 26 июн 2012, 11:47

Вы в бывшем ай тишном городе. У РИМ дела идут так и наувольняли они столько, что этот город скоро будет бывшим ай тишным :-(
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение palladin » 26 июн 2012, 12:04

ага... и все эти айтишники работу ищут :-)) но я же даже согласен переехать в другой :-)) торонто, монреаль, можно ванкувер :-)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение wolverine » 26 июн 2012, 16:20

palladin
В IT чем занимаетесь/хотите заниматся? Как с языками? Может попадется чего подходящее.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
superAlex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:19

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение superAlex » 26 июн 2012, 16:53

palladin писал(а):ой нет с тоской не надо :-))) я тогда после гражданства в россию вернусь :-))
все же надеюсь на лучшее, но всех ньюкамеров предупреждаю какая сейчас ситуация.
единственное... кто-то сказал что я в айтишном городе и тут слишком большая конкуренция.
но пока ситуация такова..
Хватит уже пожалуйста плакать и нагонять тоску на людей. От таких как вы становится тошно просто. Ну,не нравится вам валите обратно никто же вас не держит здесь,вы свободны. А то ноете и ноете,достали уже. Вы думали,вы сюда приехали и вас в попу будут целовать и деньгами осыпать.

У меня 2 примера наглядных: первый,уже много лет в Канаде и все плачется,что все хреново,при этом особо ничего даже препринимать не хочет, второй пример, неуспел как говориться ступить на канадскую землю,тут же получил первую парт-тайм работу,через 2 месяца уже имел еще лучшую с большей зарплатой и фул-тайм ИТ,при этом когда пришел на первую работу не имел ни дня опыта в Канаде,при чем он несовсем ИТ,сам инженер-электрик. Другой пример есть с Украины,так он в Канаде дошел с простого ИТ до ведущего специалиста,а теперь перевели в США вице-призедентом компании. Так что хватит сопли на кулак наматывать и сбивать,как вы говорите ньюкамером. Забыл добавить,что парень получил работу,который без канадского экспириенса в ноябре 2011.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Vladimir611 » 26 июн 2012, 17:17

superAlex
к чему агрессия?
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Pumka » 26 июн 2012, 17:24

Не надо обижать palladin-а. Не всем же "везёт" с работой. Тем более на первичном этапе. 2 года - это не срок. Не все, к сожалению, super-super :wink: .

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»