Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
superAlex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:19

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение superAlex » 26 июн 2012, 18:33

Да,вы знаете,подобные Palladini, своим "оптимизмом" так иной дастают,что думаешь вроде все взрослые люди,а болтают такую ерунду. Никому нелегко в этой жизни, а Канада-действительно страна,которая дает шанс всем вне зависимости пола,религии,возраста и т.д. Я пахал 2 года,делая разную черную работу,хотя закончил аспирантуру, днем работал до 6 вечера, потом каждый день курсы английского до 10 вечера,приезжал домой,поел,искупался и до 1-2 ночи сидел зубрил. Потом нашел работу по специальности в хорошей компании, но решил воплотить свою мечту и стать тем,кем еще хотел быть в России,но местная продажная система,которая превратила преподавателей просто в преступников,не позволила по знаниям и без денег туда поступить. Потом пошел в колледж,закончил там все уровни английского и год университета 92%. Сейчас поступил на программу,о которой еще так долго мечтал в России. Я женат,маленький ребенок,жена тоже и работает и учиться,еще и ребенка постоянно учим 3 языкам. И реально понимаем,что нас ждет на "выходе", а тут видители некоторые уже 2 месяца по интервью ходят и сопли распускают. Ставьте цели допивайтесь,а не ждите,что кто-то постучится в вашу дверь и предложит должность президента компании.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение palladin » 26 июн 2012, 19:20

Алекс, при чем тут президента? обычного айтишника... можно админа, можно базы данных, можно даже веб мастера ... то что вы говорите было несколько лет назад. а теперь требуется минимум 2 года канадского опыта.
без канаЦкого опыта даже не рассматривают сейчас... и английский учил с 9 утра до 6 вечера на курсах, пока не заговорил....
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение asa1973 » 26 июн 2012, 19:29

ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
Как раз "айтишнегов" если есть реальный опыт (а не канаЦЦкий)б если язык хотя бы не ниже среднего более чем берут.
Да не с трапа, но в нормальных конторах ищут работников а не носителей абстрактного опыта в сферическом вакууме.
Если чел проф скажем в Линуксе, в сях и плюсах, берут и глазом не моргнут.
Если чел только формочки в стандартных фреймворках умеет шлепать ..то придестя поискать, но тоже не глушняк :)
superAlex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:19

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение superAlex » 26 июн 2012, 20:56

как я и сказал раннее существует два пути решения вопрос:собрать вещички и полететь в любимую могущую никем непобедимую либо пораскинуть мозгами и подумать,а какие у меня еще есть варианты. Без выходных ситуаций не бывает,а особенно здесь...Так что флаг вам в руки...
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение palladin » 26 июн 2012, 21:59

аса.. мне кажется вы не прочитали..
алекс.. успею..вернуться... спасибо
итого... айтишник... админ/дба/веб мастер.. с полутора годами канаЦкого опыта... флаг в руки :-)), но работы нет и безвыходных ситуаций тоже не бывает.

Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Mr_Freaky » 27 июн 2012, 00:21

Канада в целом это не страна для айтишника, для айтишника это США. Все кого я более , или менее знал, из СНГ и Израиля, переблась в США, кто из Канады( поливали её на чём попадя) ,но путь только в США. Большой рынок, больше возможностей как для развития, меньше налоги, как для карьеры и уровня жизни более дешёвое жильё на покупку.

Ехать в Канаду, или нет? Если неплохо стоишь в стране исхода, то нет однозначно. Если,нужен канадский паспорт, то нужно делать так, что бы в стране исхода оставить все концы, работу жильё и прочее, не ставить на Канаду все яйца( ни своё время, ни все деньги, ни свою карьеру и связи в стране исхода). Самый короткий и безопасный путь это рабочая виза, тут можно будет и посмотреть страну и поработать и решить нужно ли туда уезжать на совсем, или нет.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 06:27

"но путь только в США"
крайне безапеляционно для человека не в теме.

"Ехать в Канаду, или нет? Если неплохо стоишь в стране исхода, то нет однозначно."
Для каждого свой показатель неплохо стоишь.Если возможность съездить в Прагу на неделю предел мечтаний, страна проживания вообще роли не играет
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение wolverine » 27 июн 2012, 07:45

Это кажись новый тролль. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 11:13

свято место пусто не бывает ;-)
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Mr_Freaky » 02 июл 2012, 14:46

"но путь только в США"
крайне безапеляционно для человека не в теме.
Володя, я эту тему прошёл ещё 10 лет назад, видел, что наиболее способные с востребованной специальностью люди, в основном айтишники , вначале по рабочей визе сваливали из Канады в США, а там уже фирма делала им грин кард. Они плевались от Канады и я знаю очень много таких людей.

Для каждого свой показатель неплохо стоишь.Если возможность съездить в Прагу на неделю предел мечтаний, страна проживания вообще роли не играет
Свой показатель это понятно, но абсолютный предел не достижим. Кто хочет всё, никогда всё не получит, а может даже и потерять то, что имеет.Володя, мне поехать в Прагу даже на уикенд ничего не составляет, это не более 650 долларов, дело даже не в этом.
Для меня это не предел мечтаний, жить хрен знает где у чёрта на куличках, в картонном домике. Это для вас предел после Рамат Гана :D
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Vladimir611 » 02 июл 2012, 16:42

Mr_Freaky писал(а):
Володя, я эту тему прошёл ещё 10 лет назад, видел, что наиболее способные с востребованной специальностью люди, в основном айтишники , вначале по рабочей визе сваливали из Канады в США, а там уже фирма делала им грин кард. Они плевались от Канады и я знаю очень много таких людей.
это только доказывает, что ваш опыт второй свежести, точнее десятилетней давности. Положение с работой и кризис полностью развернули иммиграцию
Mr_Freaky писал(а): Свой показатель это понятно, но абсолютный предел не достижим. Кто хочет всё, никогда всё не получит, а может даже и потерять то, что имеет.Володя, мне поехать в Прагу даже на уикенд ничего не составляет, это не более 650 долларов, дело даже не в этом.
Для меня это не предел мечтаний, жить хрен знает где у чёрта на куличках, в картонном домике. Это для вас предел после Рамат Гана :D
я понял, Украина и Израиль - центр мира ;-)
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Юджин » 02 июл 2012, 18:51

Рамат-Гана!

Подскажите, хто нибудь знает где этот Рамат-Ган? Это туда еще не долетают ракеты?
Это тот озелененный город с парком в размер трех футбольных полей, пяти пальм, и трех кустов, где по праздникам веселые люди ставят мангалы...прямо возле скоростных дорог, причем в метре друг от друга? Эх веселись народ, жируй айтишник и сварщик!
Хочешь денег-едь в штаты! Хочешь пива в Праге и вокруг одних "русских"-живи в Израиле!
Хочешь счастья-купи квартиру в Крыму, живи и лечись в Израиле!
А в штатах настояяяящеее бааабло!!! Настояяящеее, длинное, зеленое бабло! А в Израиле люди веселые, все говорят на русском, ездят каждый вечер в Прагу за 650дол. и ходят на гейпарады! А в Канаде живут те, кого депоритровали из Израиля. Они сразу все в Канаду приехали, и получают пособие! Всееее! Пособие, потому что работы нет в Канаде, поэтому в Канаде безаработица втрое ниже чем в Израиле, если считать конечно по реальномммму количеству способных работать, а не тех кто получат пособие. А в Израиле не работают 900000человек из работоспособного населения. А всеееего...гы...гы таких 2.500.000.
А в штатах бааабло, наличман, бабло....а в Израиле все рабочие на заводах получают бабло и бесплатныееее подвозки, бесплатные...беспла....бес...бе...б...
Хотите баааабло, оно лежит только в штатах, а в Канаде я был неудачником, потому что у меня украинский диплом по биотехнологиям, и я со своими тычинками и пестиками, сдаю квртиру в Крыму за наличное бабббло, бабло, зеленое... А в Израиле меня лееечат, лечат, лечат, лечат, потому что я бооолею... Не может быть хорошо в Канаде, если было плохо в Израиле, потому что в штатах баблоооо! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Троллю, троллево. А еще говорят: Каждый сверчек должен знать свой шесток. Сиди в Израиле, мечтай о несбывшимся в штатах, пей пиво в Крыму, :mrgreen: и держи наличные в сейфе дома, чтобы никто не узнал, что у тебя есть бааабло!
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Mr_Freaky » 03 июл 2012, 03:13

это только доказывает, что ваш опыт второй свежести, точнее десятилетней давности. Положение с работой и кризис полностью развернули иммиграцию
Безусловно, это не трудно видеть по списку специальностей, по которым проходят сейчас потенциальные иммигранты. Айтишники и слишком умные Канаде сейчас не нужны, им нужны раборчие руки, у них там этих умых достаточно, а вот таки как Юджин им и нужны, они конкурируют в этой области с индусами, паками, с иммигрантами из Восточной Европы.

За 10 лет стало ещё значительно хуже с рынком нормальных работ.
я понял, Украина и Израиль - центр мира ;-)
Это там, где тебе нормально.


Юджин, я не водила я работаю в Израиле американском филиале Джонсон и Джонсон, так что расслабся и крути баранку по дороге к своему канадскому счастью.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Vladimir611 » 03 июл 2012, 06:27

Mr_Freaky писал(а): Безусловно, это не трудно видеть по списку специальностей, по которым проходят сейчас потенциальные иммигранты. Айтишники и слишком умные Канаде сейчас не нужны, им нужны раборчие руки, у них там этих умых достаточно, а вот таки как Юджин им и нужны, они конкурируют в этой области с индусами, паками, с иммигрантами из Восточной Европы.
может не нужны слишком умные с образованием, которое не позволяет им устроиться в стране в течении 3 лет? А вот после двух лет обучения в Канаде путь к получению лэндед иммигрант достаточно прост.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Иммиграцию в канаду: "да" или "нет"

Сообщение Vladimir611 » 03 июл 2012, 06:30

Mr_Freaky писал(а): Это там, где тебе нормально.
Как видно у большинства расходятся с вами понятия о том, где нормально. Ничего страшного в этом нет, каждому своё. Вот если бы израильтян стали брать в Канаду, Штаты, Австралию и так далее без ограничений, тогда вы бы поняли насколько вы в меньшинстве. А так многих держит инертность

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»