Когда шансы равны нулю

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение star_galaxy » 15 июл 2017, 02:17

NewAlbertian писал(а):в Манитобе БЫЛ такой список, когда еще не была выбрана квота. на данный момент прием заявок приостановлен, программа пересмаривается и в каком виде она снова открроется - никто не знает. ждем.
А вот здесь что ввиду имеют?

http://www.immigratemanitoba.com/immigr ... itoba/swo/

Вроде - набирай баллы, и ты в пуле EOI, про список речи не идет. Или как раз его пока не хватает, поэтому подаваться пока нельзя?

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение Natalka » 15 июл 2017, 02:58

А там как раз и говорят:
The MPNP for Skilled Workers Overseas nominates applicants who demonstrate an established connection to Manitoba through:

the support of family members or friends;
through previous education or work experience in the province; or
through an Invitation to Apply received directly from the MPNP as part of a Strategic Recruitment Initiative.
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение star_galaxy » 15 июл 2017, 04:21

Ага, ну да, ночью уже читал)

А вообще на этом сайте мониторить нужно?
elecmech
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 07:46

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение elecmech » 15 июл 2017, 06:07

Mishka писал(а): Так может и дешевле найдете, разные люди, разные желания. Это же не "входная цена", а просто можете присмотреться если другие варианты будут сложны.
Купить себе гражданство через фиктивный брак - я верно догнал? Та история, по признанию самого автора, из 90-х. Тогда с этим легче было. А сейчас, как я слышал, это уже не прокатывает. Они уже смекнули что к чему. Теперь надобно доказывать, и в качестве доказательства приводить длительную любовную интернет-переписку.
В любом случае, пока язык, потом оплата всяких эвалюаций, конвертаций, виз, билетов и почт. В конечном счете несколько тысяч легко улетают даже ещё никуда не поехав) Т.е. затраты всё равно будут и усилия нужно будет прикладывать, просто ищите вариант наиболее подходящий вам.
А вот это точно. При чем, как я понял из предоставленной мне тут информации, даже если выбираешь самый дешевый вариант - беженский, даже в этом случае надо нехило раскошелиться на адвоката, который докажет, что ты не липовый беженец, или вынужденный переселенец.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение Olli » 15 июл 2017, 13:35

Если вы по правде не подвергались реальным преследованиям с риском жизни и здоровью, то это будет не адвокат, а мошенник-фальсификатор, которого гнать поганой метлой надо из адвокатского сообщества и в тюрьму сажать.

А раз мошенник, он и заказчика попытается надуть наиболее вероятно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

elecmech
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 07:46

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение elecmech » 16 июл 2017, 07:44

Olli писал(а):Если вы по правде не подвергались реальным преследованиям с риском жизни и здоровью, то это будет не адвокат, а мошенник-фальсификатор, которого гнать поганой метлой надо из адвокатского сообщества и в тюрьму сажать.
А раз мошенник, он и заказчика попытается надуть наиболее вероятно.
Всю жизнь подвергаюсь. Только не из-за сексуальной ориентации - она у меня традиционная - а по иным причинам. В сущности, это и толкает на мысль уехать куда-нибудь, где интернациональное общество и нет пещерных заморочек.
Мои вопросы в принципе и были о том, насколько Канада желает и может принять человека "с нуля" (как я и написал вначале: ни финансов, ни языковых знаний, ни высшего образования, опыта и навыков), и за свой счет на первое время, образно выражаясь, одеть, обогреть, обучить и т.п. А дальше уже он становится ее достойным гражданином, интегрированным в канадское общество.
Насколько я понял из ответов, канадцы к такому не готовы. Хотя, опять же из постов в моей теме создалось впечатление, что есть немало и таких, кто будучи на "нулевом уровне", тем не менее смог попасть в Канаду и прижиться в этой стране. Другое дело, что тут он полагался в основном на себя. Государству дармоеды не нужны, даже если в ближайшей перспективе эти дармоеды собираются начать честно работать и платить налоги.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение Yuliya777 » 16 июл 2017, 11:06

Основная проблема в том что в Канаду уже стоит очередь из желающих туда попасть. И вся эта очередь с хорошим английским, образованием, релевантным опытом работы и запасом денег на первое время.
Зачем отдавать предпочтене нищебродам в которых еще надо вкладывать деньги, и неизвестно вернутся ли эти вложения в виде налогов (скорее всего что нет) если можно пригласить готового обученного специалиста, который будет приносить пользу с первого дня.
Условия жизни позволяют устраивать подобный конкурсный отбор. Не зря Канада возглавляет ТОП рейтинги по качеству жизни обывателей. :mrgreen:
Я бы вам прекомендовала поиграть в Грин Кард)) :arrow: Никаких тебе требований , кроме места рождения.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение wolv66 » 16 июл 2017, 12:32

elecmech писал(а):насколько Канада желает и может принять человека "с нуля" (как я и написал вначале: ни финансов, ни языковых знаний, ни высшего образования, опыта и навыков), и за свой счет на первое время, образно выражаясь, одеть, обогреть, обучить и т.п. А дальше уже он становится ее достойным гражданином, интегрированным в канадское общество.
Насколько я понял из ответов, канадцы к такому не готовы. Хотя, опять же из постов в моей теме создалось впечатление, что есть немало и таких, кто будучи на "нулевом уровне", тем не менее смог попасть в Канаду и прижиться в этой стране. Другое дело, что тут он полагался в основном на себя. Государству дармоеды не нужны, даже если в ближайшей перспективе эти дармоеды собираются начать честно работать и платить налоги.
Понимаете, вот никто не даёт гарантий, что дармоед станет работать, а не сидеть на велфере.
Вот представьте, что у вас 5ти комнатная квартира и вы сдаете комнаты людям. И тут заявляется Петя, который работы не имеет, денег не имеет, вероятно даже работу не найдёт, которая позволит комнаты оплачивать, но он клянётся, что обучится и найдёт работу, но только дай пожить ему какое-то время бесплатно. И это всё при условии, что выгнать ты его потом не сможешь. Возьмете такого?)). Нет. Вот и тут так же.
Пример конечно очень грубый и утрированный, но в целом отражает суть.
Ни одна страна так не будет поступать. Если ты на родине из себя ничего не представлял и не представляешь - то в новой стране вряд ли что-то изменится.
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
helga 2017
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:12

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение helga 2017 » 16 июл 2017, 14:01

Если у человека сейчас совсем нет никаких накоплений и знаний англ. то грин кард тоже не вариант.
Да условия для выйгрыша только школьный аттестат и страна проживания. Но при выйгрыше вызывают на собеседование ( на английском кстати), где ты должен убедить офицера, что у тебя есть деньги приехать и первое время до поиска работы продержаться. Вообщем на этапе собеседования с офицером многим выйгрывшим так и не дают грин кард
helga 2017
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:12

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение helga 2017 » 16 июл 2017, 14:07

elecmech, действительно без знания языка, опыта работы и минимально необходимой суммы Канаде люди не нужны. Но в чем проблема для вас потратить время и выучить язык? Устроиться на официальную работу?+ на подработку чтоб накопить денег. И через 2-3 года у вас уже будет минимальный багаж для подачи на иммиграцию
elecmech
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 07:46

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение elecmech » 17 июл 2017, 03:54

Yuliya777 писал(а):Основная проблема в том что в Канаду уже стоит очередь из желающих туда попасть. И вся эта очередь с хорошим английским, образованием, релевантным опытом работы и запасом денег на первое время.
Зачем отдавать предпочтене нищебродам в которых еще надо вкладывать деньги, и неизвестно вернутся ли эти вложения в виде налогов (скорее всего что нет) если можно пригласить готового обученного специалиста, который будет приносить пользу с первого дня.
Условия жизни позволяют устраивать подобный конкурсный отбор. Не зря Канада возглавляет ТОП рейтинги по качеству жизни обывателей. :mrgreen:
Я бы вам прекомендовала поиграть в Грин Кард)) :arrow: Никаких тебе требований , кроме места рождения.
И тем не менее, программа по беженцам в Министерстве Гражданства и Иммиграции Канады существует. Значит все не совсем так, как Вы говорите :wink:

Я где-то на просторах Интернета буквально, наверное, полгода назад, может быть чуть больше, видел статистику, что чуть менее 10% от всех подающих заявления на получения статуса беженца, получает этот самый статус. Именно по причине того, что люди не сумели, не смогли доказать, что им реально угрожает опасность. Соответственно по процедуре, что дальше происходит? Вы приезжаете в страну, говорите о том, что хотите получить статус беженца, вас отправляют в специальную гостиницу, помещение, где вы какое-то время живёте. Потом вам дают какое-то пособие небольшое, маленькое, и первые полгода вас снабжают деньгами для того, чтобы вы оплачивали квартиру, имели какие-то деньги на еду, то есть, всё то, что необходимо для того, чтобы поддерживать какую-то жизнь. И параллельно в течение этого периода, как правило, как я слышал, в течение примерно 2-3 месяцев сейчас происходит рассмотрение вашего дела. Если в течение этого времени ваше дело не рассматривается, то вот эта вся история с всякими денежными субсидиями на беженца, она продолжается, но размер её урезается. Потому что считается, что за это время человек уже должен освоиться и выйти на какую-то работу работать. Или же, если принимается решение, то человек получает статус иммигранта, то есть, получает вид на жительство в Канаде. Либо он получает предписание, что он должен покинуть страну в течение какого-то времени.
http://immigrant.today/article/8687-kan ... kanade.htm

Это как раз то, о чем я говорил, когда нахлебнику дается время оклематься. И при том, что важно, в случае чего, "предписание покинуть страну" дать ему никогда не поздно пока он не получил гражданство, а гражданство он не скоро получит. Это к фразе wolv66 о том, что нахлебника "выгнать потом не сможешь".
wolv66 писал(а):Понимаете, вот никто не даёт гарантий, что дармоед станет работать, а не сидеть на велфере.
Вот представьте, что у вас 5ти комнатная квартира и вы сдаете комнаты людям. И тут заявляется Петя, который работы не имеет, денег не имеет, вероятно даже работу не найдёт, которая позволит комнаты оплачивать, но он клянётся, что обучится и найдёт работу, но только дай пожить ему какое-то время бесплатно. И это всё при условии, что выгнать ты его потом не сможешь. Возьмете такого?)). Нет. Вот и тут так же.
Пример конечно очень грубый и утрированный, но в целом отражает суть.
Ни одна страна так не будет поступать. Если ты на родине из себя ничего не представлял и не представляешь - то в новой стране вряд ли что-то изменится.
Ну уж прямо таки ни одна страна? А Евросоюз? Очень много таких петей иммигрирует в ЕС, и при том этот Петя, в отличии от Вашего, обещающего что это временно, этот наперед дает понять, что он не просто дармоед, но он собирается оставаться дармоедом и дальше, то есть и после получения права на постоянное проживание и полноценную работу. И европейцы все равно принимают его и кормят даром. Что, разве я ошибаюсь? :)
helga 2017 писал(а):Если у человека сейчас совсем нет никаких накоплений и знаний англ. то грин кард тоже не вариант.
Да условия для выйгрыша только школьный аттестат и страна проживания. Но при выйгрыше вызывают на собеседование ( на английском кстати), где ты должен убедить офицера, что у тебя есть деньги приехать и первое время до поиска работы продержаться. Вообщем на этапе собеседования с офицером многим выйгрывшим так и не дают грин кард
Интересная информация. Не догадывался об этом.
elecmech, действительно без знания языка, опыта работы и минимально необходимой суммы Канаде люди не нужны. Но в чем проблема для вас потратить время и выучить язык? Устроиться на официальную работу?+ на подработку чтоб накопить денег. И через 2-3 года у вас уже будет минимальный багаж для подачи на иммиграцию
Согласен. Видимо так и поступлю.
elecmech
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 07:46

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение elecmech » 17 июл 2017, 10:49

Кстати, раз уж снова затронута тема "беженской" иммиграции. Кто может, дайте пожалуйста ссылку на лист "опасных стран", чьи граждане скорее остальных получают статус беженца.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение NewAlbertian » 17 июл 2017, 12:41

списка "опасных" стран не нашла, но вот есть статистика, граждане каких стран чаще получают беженство http://www.cbc.ca/news/canada/canada-refugees-1.3239460

а вот официальный список "неопасных" стран http://www.cic.gc.ca/english/refugees/reform-safe.asp
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение archik » 17 июл 2017, 13:23

Мои вопросы в принципе и были о том, насколько Канада желает и может принять человека "с нуля"......он становится ее достойным гражданином, интегрированным в канадское общество.
Эта ниша занята детьми. ;)
Государству дармоеды не нужны, даже если в ближайшей перспективе эти дармоеды собираются начать честно работать и платить налоги.
Канада - НЕ благотворительная организация.
Architect
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Когда шансы равны нулю

Сообщение BAD » 17 июл 2017, 14:13

10М экс-террористу... Ну ну. :\
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»