Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение pashevich » 24 июл 2017, 02:09

а о/о - это "особо одаренные"? про скейтборды - хорошее сравнение, по логике догадался, но не думал, что так называют)

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Calgary_Boy » 24 июл 2017, 09:58

Owner/Operator:-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение AlexAA » 24 июл 2017, 14:07

Ну вот тебе и ответили - если хочешь заработать денег и много и с твоими нулевыми исходными данными - готовься - рвать ж..у и рвать её всегда, как тебе написали - дальнобойщиком к примеру - жить в траке - неделями, крутя баранку или с напарником в кабине - 12 часов крутишь - 12 - спишь... не жизнь, а малина.
Мало кто выдерживает такой сладкой жизни более 1-2-3 лет - я когда-то жил в доме почти на 60% заселённом такими дальнобойщиками...
Так что тебе лучше - сидеть дома, а не умирать за баранкой ... Баранку, если надо - ты и на Украине - найдёшь...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение NewAlbertian » 24 июл 2017, 14:10

так зачем же баранку, когда он в море и так 75 часов в неделю пашет?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
elecmech
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 07:46

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение elecmech » 24 июл 2017, 14:15

AlexAA писал(а):Ну вот тебе и ответили - если хочешь заработать денег и много и с твоими нулевыми исходными данными - готовься - рвать ж..у и рвать её всегда, как тебе написали - дальнобойщиком к примеру - жить в траке - неделями, крутя баранку или с напарником в кабине - 12 часов крутишь - 12 - спишь... не жизнь, а малина.
Мало кто выдерживает такой сладкой жизни более 1-2-3 лет - я когда-то жил в доме почти на 60% заселённом такими дальнобойщиками...
Так что тебе лучше - сидеть дома, а не умирать за баранкой ... Баранку, если надо - ты и на Украине - найдёшь...
Погодите, а мне в моей теме объяснили, что с "нулевыми исходными данными" к вам туда вообще не попасть, даже если ты готов "жить в траке неделями".

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение AlexAA » 24 июл 2017, 15:47

Мухи отдельно - котлеты - отдельно.
Даже если попасть сюда с нулевыми данными - то учитывая задачу автора - иметь в остатке пару тысячь американских долларов, после трат на жильё-еду-таксы - это возможно только при сильном напряжении - зри к примеру жизнь дальнобойщика.
Если же адача - сесть на велфер и до конца жизни - спокойно ничего не делать - то это выполнимо, при условии попадания в канаду.

Теперь другая задача - попасть в Канаду и закрепится. Это уже - отдельная тема.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение NewAlbertian » 24 июл 2017, 16:41

elecmech писал(а): Погодите, а мне в моей теме объяснили, что с "нулевыми исходными данными" к вам туда вообще не попасть, даже если ты готов "жить в траке неделями".
у автора темы нулевые данные не для иммиграции, а для последующей работы. для иммиграции он достаточно молод, хорошо знает английский, имеет хорошие накопления и работает в ресторане - то, что надо для Мордена. но всю жизнь работать в ресторане крайне печально, а больше он ничего не умеет. потому его данные для трудоустройства в Канаде считаются нулевыми.
у вас - с точностью наоборот. у вас нет ничего нужного для иммиграции. но для трудоустройства, если вы волшебным образом окажетесь здесь, у вас данные чуть выше нуля :)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
elecmech
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 07:46

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение elecmech » 25 июл 2017, 07:49

NewAlbertian, понятно. Я вижу что многое, если не все, зависит от баллов, которые начисляются в соответствии с программой, какую тут все сокращенно обозначают как EE (экспресс-энтри).
Так вот, она, насколько я верно усвоил, не учитывает что ты там будешь делать после ее прохождения и попадания в страну.
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение wolv66 » 25 июл 2017, 08:16

elecmech писал(а):Так вот, она, насколько я верно усвоил, не учитывает что ты там будешь делать после ее прохождения и попадания в страну.
Ну потому что это только твоя проблема - то чем ты будешь заниматься.
Ты показал что у тебя есть знание языка, что крайне необходимо в чужой стране. У тебя есть ВО и опыт работы квалифицированный - значит работать умеешь и можешь, и не каким-либо уборщиком, а знаешь хорошую квалифицированную профессию.
А вот далее вплывешь ты или нет в другой стране - это уже зависит от тебя и никого более.
Ни одна страна тебе ничем помогать не будет. Вы никому и нигде не нужны, в т.ч. на своей родине.
Примите уже это, вторую тему мусолим с вами. :lol:
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
elecmech
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 07:46

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение elecmech » 25 июл 2017, 08:30

wolv66, да не проблема, только я вопросы задаю там и тогда, где и когда вижу что-то непонятное и противоречивое. Вот например, Вы пишите, что "никто никому не нужен", "ни одна страна помогать не будет". А ведь Алеха выше говорит совсем об обратном: Если же адача - сесть на велфер и до конца жизни - спокойно ничего не делать - то это выполнимо, при условии попадания в канаду.
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение wolv66 » 25 июл 2017, 09:00

elecmech писал(а):Если же адача - сесть на велфер и до конца жизни - спокойно ничего не делать - то это выполнимо, при условии попадания в канаду.
Ну и? Велфер вы получите тогда когда все свои сбережения пропьёте, не ранее чем через 6 месяцев. Плюс велфер это 900 долларов ежемесячно. Как жить на эти деньги? Это тупо деньги, что бы с голоду не помереть, пока ищешь нормальную работу.
Посмотрите цены на аренду и продукты питания и потом думайте как до конца жизни сидеть на нём и ничего не делать спокойно :lol:
какой смысл уезжать из своей страны, что бы в чужой вести нищенский образ жизни и просить милостыню у государства?
Я ещё с прошлой темы понял, что вы ждёте, что вас кто-то встретит с распростёртыми объятиями и будет дико рад, что русский Иван приехал без диплома, опыта, английского и денег, только потому что он ВОЗМОЖНО будет работать в стране.
Не будет такого.
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
elecmech
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 07:46

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение elecmech » 25 июл 2017, 09:19

Так форум для того и существует, уважаемый wolv66, чтобы такие как вы, рассказывали таким как я, о таких вот тонкостях, какие не прочтешь ни на одном официальном канадском портале :)
В той теме - да, мне уже объяснили. А в этой теме я вот увидел что-то, что противоречит тому, что мне объяснили в моей теме, и я вот уточнил. В чем проблема, зачем так возмущаться?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение NewAlbertian » 25 июл 2017, 09:36

elecmech писал(а):NewAlbertian, понятно. Я вижу что многое, если не все, зависит от баллов, которые начисляются в соответствии с программой, какую тут все сокращенно обозначают как EE (экспресс-энтри).
Так вот, она, насколько я верно усвоил, не учитывает что ты там будешь делать после ее прохождения и попадания в страну.
на самом деле, это касается абсолютно всех программ иммиграции, кроме как через джоб офер. программы через трудоустройство гарантируют вам работу первые два года, но что случится с вами дальше - опять же, вопрос исключительно вашей подготовленности, везения и умения поддерживать дружеские отношения с людьми.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
elecmech
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 07:46

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение elecmech » 26 июл 2017, 15:22

NewAlbertian писал(а):на самом деле, это касается абсолютно всех программ иммиграции, кроме как через джоб офер. программы через трудоустройство гарантируют вам работу первые два года, но что случится с вами дальше - опять же, вопрос исключительно вашей подготовленности, везения и умения поддерживать дружеские отношения с людьми.
Еще раз спасибо Вам :) Мои вопросы исчерпаны, больше никого не потревожу :)
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Mexico » 07 авг 2017, 07:10

NewAlbertian писал(а):
у автора темы нулевые данные не для иммиграции, а для последующей работы. для иммиграции он достаточно молод, хорошо знает английский, имеет хорошие накопления и работает в ресторане - то, что надо для Мордена. но всю жизнь работать в ресторане крайне печально, а больше он ничего не умеет. потому его данные для трудоустройства в Канаде считаются нулевыми.
Почему для трудоустройства данные нулевые? Неужели устроиться работать в бар\кафе будет тяжело?
Просто у меня больше знаний и умений в сфере торговли, бухгалтерии, управления... и я понимаю что вместо того что бы убирать столы и приносить напитки я могу делать более квалифицированую и легкую работу, зарабатывать больше денег.... но в Украине я не могу с моими знаниями и умениями заработать больше чем на корабле.... А если в этом контракте получу промоушн до барсервера то это около 2000дол чистыми...
Поэтому и интересуюсь работой в Канаде... Тут кто то говорил о Штатах... может подскажете где можно почитать про Штаты? и реально ли туда официально иммигрировать кроме как Грин Карты?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»