Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Mexico » 04 июл 2017, 12:39

Мне 27 лет, имею торговое оброзование и опыт работы руководителем продовольственого магазина и магазина рыболовных товаров, работал бухгалтром, прадовцом и т.д.. Сейчас работаю на круизном лайнере - зарплата 1000дол. чистыми, ну и если в этом контракте получу промоушн то будет порядка 1500-2000дол. Работаю в ресторане - работа не лехкая все время нужно бегать на ногах по 10,5 часов в день без выходных.
идея 1: собрать деньги на учобу в Канаде (15000-20000дол - еще 1-2года) и иммигрировать по учебной програме.,
идея 2: собрать 20000-30000дол.(2-3года) и начать свой бизнес на Украине с прибылью около 1500дол\мес
идея 3 собрать 50000-100000дол (5-8лет) здавать недвижемость в аренду в Украине

Почему хочу в Канаду:
1. Меня задолбал украинский минталитет, корупция и быдло налоговая испекцея (не говорю за всех, говорю за тех с кем имел дело), законодательство в общем... и еще ямы которые называют дорогами. Может кто дать ссылку на налоговый кодекс Канады?
2. Мне не нравиться что если человек на Украине зарабатывает 1000дол и больше то все начинают ему заглядывать в карман и думают как бы с него садрать деньги
3. Очень надеюсь что после учебы в Канаде смогу найти работу с зарплатой от 2500 кан.дол. - так что бы в мес. оставалось хотя бы 700-800 кан. дол. То есть ехать на минималку (если не ощыбаюсь 1800 дол) которая вся пойдет только на прожывание и питание - смысла не вижу.
4. Надеюсь что девушки в Канаде не настолько материалестические - хотя понимаю что везде есть всякие.

Очень интересно услышать ваше мнение и вашу критику на счет моих надежд.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Ivan.Galv » 04 июл 2017, 12:47

Не стоит, мотивации маловато, Вам вон там Европу нынче безвизовую открыли - наслаждайтесь без потрясений и накоплений
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение anarsoul » 04 июл 2017, 12:57

В Канаде думают как с вас содрать денег вне зависимости от вашего дохода :) @Ivan.Galv, вы таки завидуете гражданам Украины?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Antoxa » 04 июл 2017, 13:01

идея 1: собрать деньги на учобу в Канаде (15000-20000дол - еще 1-2года) и иммигрировать по учебной програме.,
Идея годная.
идея 2: собрать 20000-30000дол.(2-3года) и начать свой бизнес на Украине с прибылью около 1500дол\мес
идея 3 собрать 50000-100000дол (5-8лет) здавать недвижемость в аренду в Украине
Не совсем понятно, как это поможет вашей иммиграции в Канаду.

P.S.
Идея 4: установить плагин для проверки грамматики. Сорри, уж больно в глаза бросается. :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Antoxa » 04 июл 2017, 13:08

Надеюсь что девушки в Канаде не настолько материалестические - хотя понимаю что везде есть всякие.
Материалистов в Канаде достаточно, мне кажется. Но вас, мне кажется, беспокоят меркантильные девушки, все же. Будте спокойны: с доходом в 2500/mo вряд ли вы будете с ними часто встречаться.
:wink:

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Stjernberg » 04 июл 2017, 13:17

с 2500 в месяц можно наверное какую-нибудь филиппинку на ворк пермите охомутать :)
хотя человек на круизе работает, там такого добра навалом )
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Ivan.Galv » 04 июл 2017, 13:35

anarsoul писал(а):В Канаде думают как с вас содрать денег вне зависимости от вашего дохода :) @Ivan.Galv, вы таки завидуете гражданам Украины?
Нет, просто вспомнил сколько у меня ьыло веских причин ехать в Канаду, И глядя на человека у которого единственный стимул - доход, жалко его становится)
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:30
Откуда: Dnepr (Ukraine)

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Enzo » 04 июл 2017, 13:36

идея № 4 уж очень улыбнула))) :D :D :D


а вообще да, 1 вариант вполне реализуем.... и да, о каком бизнесе (аренда) вы ведете речь? вложений от 200к необходимо, чтобы хотя бы что-то получать в эквиваленте у.е. ...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение AlexAA » 04 июл 2017, 14:02

У вас прекрасный план и веские причины.
Девушки тут только и ищут кого победнее и чтоб обязательно новый иммигрант и любят их - бедных и неприкаянных - абсолютно безвоздмездно и постоянно !
Так же одновременно обучают их языку и помогают на первых порах - тут давно поняли что именно через постель - самый простой способ интегрировать нового иммигранта в канадскую действительность!
Скорее к нам приезжайте.
Да, налогов тут платить вообще не надо, а наоборот даже - вам будут платить, если сядите на велфер, ну или не захочите более работать за 2500$.
Был как-то на одном из форумов некий Блэки Лоулесс - из Киева - так ему эти девушки вообще не давали и причём несколько лет подряд - уехал он из Торонты - обратно в Киев и долго писал оттуда о простоте, доступности и красоте киевских женщин, которые ему стали давать... Так что - вы бы лучше в Киеве поискали или ехали уже со своим самоваром, т.к. тут самовара можете и не найти, будучи бедным эммигрантом...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение NewAlbertian » 04 июл 2017, 14:05

Mexico писал(а):Мне 27 лет, имею торговое оброзование и опыт работы руководителем продовольственого магазина и магазина рыболовных товаров, работал бухгалтром, прадовцом и т.д.. Сейчас работаю на круизном лайнере - зарплата 1000дол. чистыми, ну и если в этом контракте получу промоушн то будет порядка 1500-2000дол. Работаю в ресторане - работа не лехкая все время нужно бегать на ногах по 10,5 часов в день без выходных.
идея 1: собрать деньги на учобу в Канаде (15000-20000дол - еще 1-2года) и иммигрировать по учебной програме.,
идея 2: собрать 20000-30000дол.(2-3года) и начать свой бизнес на Украине с прибылью около 1500дол\мес
идея 3 собрать 50000-100000дол (5-8лет) здавать недвижемость в аренду в Украине

Почему хочу в Канаду:
1. Меня задолбал украинский минталитет, корупция и быдло налоговая испекцея (не говорю за всех, говорю за тех с кем имел дело), законодательство в общем... и еще ямы которые называют дорогами. Может кто дать ссылку на налоговый кодекс Канады?
2. Мне не нравиться что если человек на Украине зарабатывает 1000дол и больше то все начинают ему заглядывать в карман и думают как бы с него садрать деньги
3. Очень надеюсь что после учебы в Канаде смогу найти работу с зарплатой от 2500 кан.дол. - так что бы в мес. оставалось хотя бы 700-800 кан. дол. То есть ехать на минималку (если не ощыбаюсь 1800 дол) которая вся пойдет только на прожывание и питание - смысла не вижу.
4. Надеюсь что девушки в Канаде не настолько материалестические - хотя понимаю что везде есть всякие.

Очень интересно услышать ваше мнение и вашу критику на счет моих надежд.
привет, я приехала в Канаду после работы на Princess Cruises.
1 - очень и очень важно! девушки тут будут гораздо материалистичнее, чем ты когда-либо мог себе представить. канадские девушки считают, что МЧ должен обеспечивать, готовить, убирать, возиться с детьми, даже если они не общие, ни в чем не ограничивать и любить ее 120 тупых килограмм с нечесаными лохмами зелено-фиолетово-оранжевого цвета.

2 после учебы не в сфере туризма и отельного бизнеса можно рассчитывать на зарплату от 3000 канадских долларов. не совсем понятно на счет "оставалось от 700 долларов" - оставалось после чего? расходов на съем жилья, коммуналку и связь? и еще немаловажный момент: 15 тысяч на учебу сильно мало. надо иметь хотя бы 40. можно 20, если изначально планировать ехать в Манитобу, но тогда выбирать такую специальность, для которой диплом одной провинции будет котироваться и в других провинциях тоже. так что учеба - тема очень слоожная и достойна отдельного поста с вопросам в профильной теме

3 тут тоже думают, как бы содрать деньги, сколько бы ты ни получал. но в рамках закона.

4 процентная ставка по налогам зависит от уровня доходов: чем выше доходы, тем выше процент. прикинуть примерно можно тут: http://www.ey.com/ca/en/services/tax/ta ... rsonal-tax вводить сумму дохода ЗА ГОД

5 с учебой возможны сложности: вы не производите впечатления человека, который дружит с правописанием, а для поступления нужен очень и очень высокий уровень владения английским, в том числе письменным. пожалуй, стоит в первую очередь выбрать себе хорошие курсы подготовки к IELTS и найти себе в глубокой провинции хорошую скромную девушку.

6 можно иммигрировать прямо сразу либо по программе Мордена - там требуются люди с опыто в ресторанах, правда, предпочтительно - быстрого питания. ну в самом райнем случае попросишь суперваййзера написать тебе референс, что ты работал на бургерах или в пиццерии. еще иногда набирают раюотников ресторана в Нью Брансвик http://livinginnb.ca/ но там сложность в том, что надо в нужное время оказаться в нужной точке земного шара. у тебя могут возникнуть с этим проблемы. если сдать английский очень и очень хорошо, то можно даже по Express Entry проскочить - возраст, опыт работы и уровень образования уже хорошие.

как бывший работник Princess Cruises могу сказать: если первые пару лет в Канаде пахать в том же режиме и не тупить, то можно получить уровень доходов и выше 5 тысяч в месяц без взяток, дружбы с полицией и прочей прелести
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Antoxa » 04 июл 2017, 14:19

1 - очень и очень важно! девушки тут будут гораздо материалистичнее, чем ты когда-либо мог себе представить.
Да что ж вам там внушают на ваших круизах! :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Материализм
Аватара пользователя
ElenaL
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 23:53
Откуда: Украина, Киев - Кипр, Пафос - Канада, Галифакс

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение ElenaL » 05 июл 2017, 02:34

Antoxa писал(а): P.S.
Идея 4: установить плагин для проверки грамматики. Сорри, уж больно в глаза бросается. :)
В украинском языке, в отличии от русского, принцип построения орфографии - фонетический, т.е. как слышится - так и пишется, наверное это основная проблема, если человек говорит исключительно на украинском. Хотя согласна, в глаза очень бросается.
2015 start point
05.07.17 EOI Nova Scotia, 16.10.17 NSNP Nomination
18.10.17 ITA, 10.11.17 e-AOR
05.12.17 rejected, incomplete
20.12.17 ITA, 29.12.17 e-AOR
19.01, 05.03 ADR (LVO Rome)
14.03.18 med passed
15.03.18 PPR
07.06.18 landed
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Mexico » 05 июл 2017, 16:15

NewAlbertian - огромное спасибо! Все очень детально расписано, буду думать!
700дол - оставалось после всех растрат на жилье, еду, дорогу и все такое
40000 амер дол. или канадских на учебу?
Почему решила иммигрировать в Канаду?
Или лучше иммигрировать по какой то програме (н-р Мордена) а потом искать учебу? Сколько в среднем заробатывает человек на бургерах или пицерии?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение NewAlbertian » 05 июл 2017, 18:12

конечно, лучше сначала иммигрировать,а потом учиться, если стоит вопрос выбора. постоянный резидент платит в 2-3 раза меньше, чем иностранный студент.

работник фастфуда зарабатывает 1800-2000 (все доллары канадские) в месяц. можно работать барменом и плюс еще получать чаевые. но это точно временный вариант. качество жизни будет сильно ниже, чем в Украине между рейсами.

растраты опять же сильно зависят от привычек. если снимать комнату, то около 500 долларов в месяц, а если квартиру, то от 950.
электричество около 50, интернет около 60, телефон от 40. если снимать комнату, то расходы на электричество и интернет могут быть значительно ниже.
если покупать картошку, мясо, вермишель и готовить самому, то 200 долларов. если закупаться готовой едой, то 500. если кушать в общепите, то почти 1000.
если при этом курить, то в среднем 100 долларов в месяц. если выпивать по баночке пива вечерком - около 30 долларов.
если покупать проездной, то около 100-150 долларов в месяц, зависит от размера города. если покупать свою машину, на бензин для маленькой около 40, для побольше (SUV) 75. страховка, если брать только гражданскую ответственность, около 60 в месяц.

почему решила иммигрировать - банально. жить в Украине мне не нравится. зарплаты маленькие, цены постоянно меняются, закона и порядка нет, грязь и вонь в подъездах, поборы в школе, ну и тд. а постоянно работать в море тоже не выход. я изначально шла только на два конракта, ровно чтобы заработать денег на иммиграцию.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Jimmis » 06 июл 2017, 07:18

NewAlbertian писал(а): ... очень и очень важно! девушки тут будут гораздо материалистичнее, чем ты когда-либо мог себе представить. канадские девушки считают, что МЧ должен обеспечивать, готовить, убирать, возиться с детьми, даже если они не общие, ни в чем не ограничивать и любить ее 120 тупых килограмм с нечесаными лохмами зелено-фиолетово-оранжевого цвета...
сильно сказано :D

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»