Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Mexico » 06 июл 2018, 12:41

NewAlbertian писал(а): девушка если и будет приходить готовить, то за дополнительный кэш.
а по другому расчитоватся с девушкой в Канаде не принято? то есть по любви...
NewAlbertian писал(а): если мужества хватит пойти на стройку, то вполне реально 18-25 в час
Мужества то хватит... но смысла особого не вижу (возможно пока).... считаю что лучше первых полгода-год отработать в сфере финансов\торговли, пусть даже за мин. зп для опыта, что бы через этот год пойти уже на более менее комфортную квалефицированую работу за тех же 18-20дол\час и расти профессионально.
NewAlbertian писал(а):
процент в районе 3. если ставка постоянная, то чуть выше, если плавающая, то пока чуть меньше, как будет дальше - поглядим. с минимальной зарплатой ипотека вааааще нереально. но если будет какой-никакой кэш на первоначальный взнос выше 5%, то возможны варианты
ну кеш может быть... как ни как с собой буду иметь около 12тыс кан.
NewAlbertian писал(а):способы есть. главное, первые полгода самостоятельно отмучаться
то есть можно на пособие по безработице пойти?
NewAlbertian писал(а):работая 160 часов в неделю на минимальной зарплате вы будете чувствовать себя как в Украине на 400 долларов. если устроиться бухгалтером, то первое время будет ощущение как в Украине на 700.
Ну я бы так не сказал.... однокомнатная квартира + комункалка = 150 ам. дол (это если повезет), поесть = 200дол, жым = 20дол, телефон+нет = 10дол. и того 370дол. Свой автомобиль - на 400дол это вообще не реально, у меня на жигули шло 100дол в месяц на ремонт+масла\шины+бензин (не считая денег на покраску\варку кузова, ремонт мотора), если иномарка это 150дол как минимум. Во первых цена на бензин у нас 1,6кан. дол\л и во вторых идет много денег на ремонт годовой - так как ям очень много... - если честно это тоже одна из причин почему я еду в Канаду, не могу больше терпеть эти дороги.
Суммируя жить в моем маленьком городке одному в квартире +иметь автомобиль = не меньше 600дол (это если не бухать, не курить и не ходить по ресторанах - как я, короче)
Найти работу на 600дол за 160 часов в месяц в моем небольшом городе это довольно сложно, скорее всего это какой то вид бизнеса (услуги, торговля), стоматология, врачи (нужно дать очень много взятки что бы попасть на должность), ИТ, дизайнеры (в т.ч. веб), сантехники, електрики, на стройке за кволифицырованую работу (покладка плитки, паркета и тд.), главные бухгалтера, менеджера.
NewAlbertian писал(а): ту самую - это какую? магазинчик откроете? терзают смутные сомнения, что финансовая сторона будет лучше. во всяком случае первые много лет
- Управление персоналом (наим, учение\тренинги)
- управление запасами, инвентаризации
- финансовый, документальный учет предприятия
+любая выполнение любой работы любого работника при необходимости
это то что я делал около 4 лет и делаю сейчас (как раз завтра у меня ревизия на отделе бытовой химии)
Я понимаю что меня ни кто не поставит шоп менеджером в первых несколько лет... но надеюсь что за 3, 4, 5 лет буду иметь норм. работу.... конечно если поверить тем кто говорит что всю жызнь буду работать на стройке или на кассе в макдональдсе, то смыслу иммигрировать нет совсем.
На счет своего бизнеса в Канаде мне очень тяжело говорить.
NewAlbertian писал(а): перспектив тут валом. но и свои сложности, свои подводные камни. и все другое, непонятное.
Можно здесь поподробнее?
NewAlbertian писал(а):мне вот соцпакет оплачивает 500 долларов на зубы в год при этом один зуб с одним корнем сделать 1500. а у меня их больше, чем один!
то есть 500 баксов и что бы не случилось с зубами вам все делают?
NewAlbertian писал(а):бугагашеньки! это вы с канадской не хотите иметь дел, просто еще не знаете
Понимаете в чем дело.... если ты предприниматель и у тебя есть 1000дол. в мес, то здесь в Украине на тебя все смотрят как на миллионера и считают что ты должен "поделиться" потому как большинство людей работают за 200-300дол\месяц и им просто не хватает на покушать. И поэтому цель номер один для государства это как бы с этих 1000дол. у тебя забрать как можно больше, так как с населения уже брать нечего оно и так ели выживает а у богатых (то есть у самих себя) нету смысла... поэтому если ты комфортно живеш в Украине (типа средний клас) то чуствуеш себя под прицелом... каждый день ждеш что завтра введут новый налог или новый закон... Налог на недвижимость уже ввели и он будет рости и я здесь ничего не могу сделать.... я бессилен, сказали плати - я плачУ... когда началась АТО на востоке, ввели налог на АТО, должен платить... и что интересно, кроме этого еще приходят просят "пожертвовать" на АТО, и смотрят на тебя глазами как будто ты зажрался тут а там люди мрут на фронте.... и никого не интересует сколько усилий и рисков ты понес и в чем ты себе отказывал что бы иметь этот бизнес и сколько часов в день ты работаешь. Одним словом все идет к увеличению налогов - низкие налоги, основной козырь Украины скоро исчезнут и тогда может быль мучительно больно что вовремя не свалил...
Следующий пункт - платя налоги я не чувствую никакой отдачи. Дороги - это одни матюки. Когда идеш к врачу всегда даеш каких то 10-20 доларов как "спасибо" ибо знаеш что бабушка у которой пенсия 50 доларов ему ничего не даст... или продавец из магазина, а работать врачу за 200 доларов гос. зп в месяц - это больно. (хотя я уже заплатил налог и этой бабушке на пенсию и этому врачу на зп)
Еще один пункт - если вдруг вы честно работаете и платите все налоги то вам при налоговой инспекции скажут примерно так "мы понимаем что вы платите все налоги и все у вас чисто, но нам сказали с обекта принести столько то... по этому давайте оформим по хорошему и что бы ни кого не было проблем" - слава Богу последних 4-и года не сталкивались, но раньше эта линия была в налоговой, именно поэтому я не хочу здесь жить

Основная мысль: я чувствую что в Канаде за те самые усилия\работу я смогу иметь больше благ.

Почему не хочу:
NewAlbertian писал(а): в Манитобе или Нью Брансвике. там совсем недорого. особенно квартиры
недорого это сколько? 2-2,3 тыс\м2
NewAlbertian писал(а): визы родителям получать не так и сложно. правда, не с минимальной зарплатой
Дело в том что они не захотят переезжать.
NewAlbertian писал(а): через 2 года можно и ипотеку, а через 10-15 и вовсе перейти на пассивный доход
Это очень хорошая новость.... если так то нужно иммигрировать без раздумий.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение messer » 06 июл 2018, 13:10

а по другому расчитоватся с девушкой в Канаде не принято? то есть по любви...
Че то вообще не понятно. Вы с девушкой едите, или планируете в Канаде девушку найти? Найти девушку для того что бы она вам еду готовила? А вы с ней "любовью" будете расплачиваться?
Это вроде жиголо называется
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение SvetlanaG » 06 июл 2018, 13:16

ну кеш может быть... как ни как с собой буду иметь около 12тыс кан.
Я вам честно скажу, что для ньюкамера - это смешная сумма. Половина у вас улетит в первые два месяца, если учитывать, что вы купите сразу машину. Вам надо будет купить себе все-все - начиная от вилки на кухню, заканчивая кроывтью/надувным матрасом хорошим с постелью.
Вы на эти деньги будете жить (а когда найдете работу на минималку - по чуть-чуть вытягивать из этого запаса), пока у вас все устаканится. Так что не расчивайте, что это ваш даунпеймент для моргиджа.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение NewAlbertian » 06 июл 2018, 13:42

а по другому расчитоватся с девушкой в Канаде не принято? то есть по любви...
"Любовь это русские придумали, чтобы денег не платить".
считаю что лучше первых полгода-год отработать в сфере финансов\торговли, пусть даже за мин. зп для опыта, что бы через этот год пойти уже на более менее комфортную квалефицированую работу за тех же 18-20дол\час и расти профессионально.
Плохо считаете. Мало кто в первые полгода - год работает сразу в сфере финансов. Но вот кассиром в сфере торговли за 13 в час да, реально
ну кеш может быть... как ни как с собой буду иметь около 12тыс кан.
Это на первые 3 месяца весьма экономной жизни. На первоначально взнос за бечелор надо будет еще столько же
то есть можно на пособие по безработице пойти?
Через 6 месяцев пребывания в канаде можно подавать на 600 долларов в месяц пособия по бедности
если честно это тоже одна из причин почему я еду в Канаду, не могу больше терпеть эти дороги.
Вас ждет страшное разочарование
Можно здесь поподробнее?
Нельзя. Сами за 6 лет еще не разобрались
то есть 500 баксов и что бы не случилось с зубами вам все делают?
Не все. Есть список основных операций. Имплантация редко покрываются. Брекеты вообще нет
Дело в том что они не захотят переезжать.
Так речь не о переезде, а о визите. На переезд действительно надо сильно постараться
Последний раз редактировалось SvetlanaG 06 июл 2018, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Чуть подредактировала, а то цитаты совсем поломались.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение NewAlbertian » 06 июл 2018, 16:49

Svetlana G, спасибо большое!
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Mexico » 07 июл 2018, 11:47

SvetlanaG писал(а): Я вам честно скажу, что для ньюкамера - это смешная сумма. Половина у вас улетит в первые два месяца, если учитывать, что вы купите сразу машину. Вам надо будет купить себе все-все - начиная от вилки на кухню, заканчивая кроывтью/надувным матрасом хорошим с постелью.
Вы на эти деньги будете жить (а когда найдете работу на минималку - по чуть-чуть вытягивать из этого запаса), пока у вас все устаканится. Так что не расчивайте, что это ваш даунпеймент для моргиджа.
Вилки я беру с Украины, надеюсь там можна со своими вилками :)
мысль понял... постараюсь деньжат взять по больше.... у меня есть еще деньги в товаре...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Стоит ли имигрировать? моя ситуация

Сообщение Starcrafter » 07 июл 2018, 15:19

Я с ножами летел :) Это здравая идея взять побольше всего из дому. Я летел с недогруженными чемоданами. Надо было брать больше :) Понял только по прилету.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»