ищем правильную компанию для иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Remember_54
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:29

ищем правильную компанию для иммиграции

Сообщение Remember_54 » 17 июн 2017, 05:53

Всем большой привет из Солнечного Азербайджана, а именно Баку. Мы также хотим переехать в Канаду то есть мигрировать 2 семьи, я и моя жена собираем иммигрировать по-студенческой визе, так как жена заодно хочет выучиться иметь образование Канадское, а друг собирается иммигрировать по бизнес-визе то есть, устраиваюсь якобы на работу и в течение года самому платить налоги за зарплату это 2 варианта которые нам посоветовала компания по имиграции .

А хотелось бы услышать ваши советы и какую вы компанию выбрали и сколько вам это обошлось : и как ?

на данном этапе нас попросили на студенческую визу 2000$can, а за работу адвокатской конторы 300 долларов + за мелкие бланки переоформление, после чего оплата около 8000 can долларов за 1-й академический и Английский и каждый семестр по 7000 дол can, а в итоге 4 семестра по 7000 can дол, место мы еще не выбрал/

Поэтому хотелось бы слышать какие-то советы или может быть даже направление, какой институт было бы неплохо выбрать или же оставить это на их выбор, а так же узнать цены на сколько это дорого или нет так как друг едет практические по бизнес-визе обходится это все в 20000 can долларов.

Всем спасибо, хотелось бы услышать ваши ответы, и заранее познакомиться с теми кто живет в Ванкувере, вполне возможно что мы будем соседями. :P

Из того что как мы видим: мы собираемся открыть кафешку, ресторанчик или же fitness зал или много чего другого, если есть советы по этому счету было бы тоже интересно услышать вполне возможно что мы будем новыми партнерами. :) :lol:

работу не ишем. только на себя и будем работать.

вот как правильно попасть в канаду ето ми ишем.. а еше лучше проверенную компанию котороя правильно все сделает и быстро. а то много тех кто просто хотят кинуть. :shock:

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: ищем правильную компанию для иммиграции

Сообщение Natalka » 17 июн 2017, 07:56

Нет, я не смогу подсказать Вам правильную компанию которая всё аккуратно за Вас сделает. Поэтому дальше Вы можете не читать (просто я люблю на клавиатуре печатать, иногда в тему, иногда нет).

1. По ЕЕ не проходите? Посчитайте свои баллы здесь, отдельно на каждого.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
2. Какое образование и профессия у Вас, у супруги?
3. "Устраиваюсь якобы на работу" - это не бизнес-иммиграции. Бизнес-иммиграция это отдельные стримы с достаточно высоким (всё в этом мире относительно) финансовым порогом вхождения. У каждой провинции свои бизнес-стримы. По поводу бизнес иммиграции далее ничего не подскажу - не сильна.
4. Вам посоветовали всего два варианта иммиграции? - слабоватая контор-ка.
5. 2000 кад за студенческую визу? - нет, не слабоватая контор-ка, я ошиблась - нормально гребут. А если серьёзно: Вы сами можете подать документы в колледж и на SP (study permit).
6. Адвокатская контора Вам на этапе подачи на SP зачем?
7. А дальше я вообще не понимаю: Вы сначала на языковые курсы подаётесь? - Так на них визы очень плохо дают. А потом будете из Канады переподаваться на учёбу? Или Вы выбрали программу в учебном заведении с английским during first term? На такие программы визы тоже не очень охотно дают.
8. Зачем Вам такая дорогостоящая учёба? Если для иммиграции, то бывает и 7000 за год и варианты с ко-оп (практикой).
9. Выбор учебного заведения (колледж или университет) должен базироваться на Вашей реальной жизненной ситуации и логично в неё вписываться. Широкий выбор здесь: http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s-list.asp

p.s. хотя нет, смогу - найдите на форуме Olli, он сертифицированный иммиграционный консультант.
Remember_54
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:29

Re: ищем правильную компанию для иммиграции

Сообщение Remember_54 » 17 июн 2017, 10:29

Спасибо за ответ

1. Непроходим. Нехвотает.
2. У меня оброзовоние транспортировка нефти и газа. Професия по которой работал больше 10 лет Procurement . Супруга историк.
3. Бизнесс имиграция для нас это новое. Почитал много всего.. говорят есть фирмы оформляют. Но столько подводных комней что голова кругом.
4.мы кстати от них откозвлись. Уже 3 месяца только и делают что говорят..
5. Поэтому и откозались.
7.они нам скозали сначало английский учите а потом поступаете и наченаеться ваш кейс.
6. Хочеться чтоб все это сделали и помогли с выбором профисионально
8. 9. Тоже самое искал ничего подобного не нашел еще и для того чтоб дали ворк пермит супруге если учусь я то должны быть какието спец инстетуты с фулл тайм.
По сыллке выбрал зашел на сайт никаких требований как поступить нету.. и не известно насколько правильно я выберу .. а то вдруг скажут что иди этим в своей строне учись.

П.с. спасибо за совет.. обратилься по скайпу .. жду ответа
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: ищем правильную компанию для иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 17 июн 2017, 12:31

1 внимание! вы не можете по рабочей визе работать сами на себя! то есть, работать можно, получить пмж потом нельзя. тот, кто вам это посоветовал, совершенно точно неправильная компания. у вас жена собирается учиться, вам можно оставить на нее вопрос иммиграции, а самому бизнесом заняться. а вот ваш друг совершенно точно пмж не получит. вас откровенно собираются кинуть.

2 большинство на этом форуме вместо фирмы выбрали себя: сами все сделали и съекономили не только деньги, но и нервы. но если вам надо красиво, то обратитесь в частном порядке к Olli - он знающий консультант, честный человек и сам попал в Канаду через студенческую визу жены. для вас это просто идеальный вариант.

3 бизнес иммиграция - это то, с чем вам ни одна фирма не поможет. это либо у вас есть полмиллиона долларов (для фермы в Манитобе, в других местах надо 800 тысяч), либо нет. либо у вас есть супер-идея для старт-апа, либо ее нет.

4 что касается учебы, там не только 4 семестра по 7 тысяч долларов (дешево, к стати, такую цену нечасто и найдешь. а в Ванкувере - и подавно. реальная цена для иностранного студента от 10 тысяч ), но и еще надо изначально показывать справки, что у вас есть деньги на проживание, пока жена учится, из расчета 10 тысяч в год (это на одного человека, на семью будет чуть больше). еще раз о стоимости обучения в Ванкувере. вот, на пример, Vancouver Community College программа обучения на менеджера по туризму. постоянным резидентам стоит 9 тысяч в год (сама цена tuition fee 8,5 плюс обязательные платежи), иностранным студентам будет стоить 20 тысяч в год, плюс 1,5 тысячи на книги. вам ехать на два года. это 20 тысяч на обучение плюс 15 тысяч на проживание (вас двое, да?) да на два года = 70 тысяч. для визы вам нужно будет показать справку из банка о том, что у вас есть эти 70 тысяч готовенькие. если вас агентство об этом не предупредило - тоже тревожный знак.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Remember_54
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:29

Re: ищем правильную компанию для иммиграции

Сообщение Remember_54 » 17 июн 2017, 13:53

Получается за учебу я должен буду заплатить 40 тысяч (за два года) в институт и проучиться минимум 2 года чтобы потом дальше я мог подать на ПМЖ

Денежки есть ... это не проблема.

В целом получаеться именно так ? Нужно 40 тысяч на обучении жены и плюс проживание на 2 года мин. ?
В этот период я смогу работать и просто жить без ограничений ? Ну а через 2 года оформлятся по экспресс ентри ? На пмж ?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: ищем правильную компанию для иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 17 июн 2017, 17:25

1 вы можете по экспресс энтри хоть сразу подаваться, лишь бы баллов хватило.
2 пока супруга учится, у вас есть право жить и работать. ограничения есть, но несущественные.
3 через год работы на канадского работодателя вы можете подаваться еще и по провинциальной программе.
4 когда жена доучится, она получает разрешение на работу на два года и ей надо отработать год, чтобы подаваться на пмж через ту же провинциальную программу. таким образом, и вы, и жена можете подаваться на пмж и у вас выростает количество шансов.

5 по поводу подводных камней, жене нужно обязательно выбрать специальность близкую либо к ее первому образованию (история - крайне неудобная специальность), либо к действующему опыту работы - она кем работает? и работает ли вообще? и уровень образования должен быть не ниже, чем у нее уже есть. то есть если у нее сейчас степень специалиста, то учиться ей надо как минимум на пост град программе, либо на мастера.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»