Опыт работы и образование не совпадают. Имеет значение?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Anatoooly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:34

Опыт работы и образование не совпадают. Имеет значение?

Сообщение Anatoooly » 29 май 2017, 21:10

Начну по порядку. Мне 23.Я женат. Опыта работы нет.Англ на 7 general IELTS.
Жене 22. По образованию маркетолог. Опыта работы нет. У жены англ около 5,5.

В 2015 году закончил бакалавриат по специальности Электроснабжение и Электротехника(инженер).Сoбственно сейчас я в Новой Зеландии где я поступил на годовую программу по специальности Mechatronic Engineering (выпуск будет в декабре 2017 года). Так же я подрабатываю здесь как drywall installer и в будущем хочу остаться в это сфере.

На днях я зашёл на эмиграционный сайт Канады и понял что бы железно набрать баллов мне нужно приглашение от провинции,и так как я хочу получить приглашение с британской Колумбии мне не хватает только двух лет опыта работы либо по моей специальности либо как drywall installer. Ну так вот,есть парочка вопросов :)

При подаче на express entry образование и опыт работы должны соответствовать? Или это не обязательно?тоесть зачислят мне баллы за мои образования ,если опыт работы будете другой сфере?
Ну вроде это единственный вопрос который меня беспокоит. Спасибо всем откликнувшимся :)

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Опыт работы и образование не совпадают. Имеет значение?

Сообщение Natalka » 29 май 2017, 23:41

Из простой любознательности: чем Вас не привлекла Новая Зеландия? Почему, уже будучи там, Вы сориентировались на Канаду?

По сути. Что бы пройти по ЕЕ (провинцию Вы в этом случае выбираете сами, в т.ч. ВС) Вам надо набрать "проходной балл" - посмотрите динамику на CIC. Если Вы хотите "добрать" провинциальной программой ВС - то я пока не поняла, по какому именно стриму ВС Вы планируете получать номинацию.

The BC PNP accepts applications under two main immigration streams:
Skills Immigration (including Express Entry British Columbia)
Entrepreneur Immigration

"При подаче на express entry образование и опыт работы должны соответствовать?"
Нет. Образование - это отдельно. Стаж работы - это отдельно.

"Или это не обязательно?тоесть зачислят мне баллы за мои образования, если опыт работы будете другой сфере?"
Опыт работы во время учёбы в НЗ не будет засчитан.

Что бы понять, где слабые места по ЕЕ - посмотрите калькулятор (http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp), прикиньте разные варианты (стаж работы, уровень английского - 8777, уровень образования).
Anatoooly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:34

Re: Опыт работы и образование не совпадают. Имеет значение?

Сообщение Anatoooly » 30 май 2017, 01:26

Здравствуйте, Natalka, спасибо за ваш ответ!
Дело в том что я получил два отказа подряд в 2016 году когда подавался на учебную визу в школу англ языка(агенство некомпетентно было),то есть мы сразу целились в Канаду,но обстоятельства так сложились,что пришлось выбрать Новую Зеландию. Плюс ко всему у меня там лучший друг живет. Новая Зеландия не нравится жене, сфера красоты не развита, люди за собой не ухаживают, если хочется куда-нибудь нарядиться и одеть обычные каблуки, люди удивляются и глазеют ( В Канаде все тоже простенько одеваются,но если сравнивать с Канадой, то НЗ это большая деревня )
По сути. Что бы пройти по ЕЕ (провинцию Вы в этом случае выбираете сами, в т.ч. ВС) Вам надо набрать "проходной балл" - посмотрите динамику на CIC. Если Вы хотите "добрать" провинциальной программой ВС - то я пока не поняла, по какому именно стриму ВС Вы планируете получать номинацию.

что-то я видимо упустил или не понял... Если я подаю по skills Imigration то это должен встретить вот эти критерии,верно?
https://www.welcomebc.ca/Immigrate-to-B ... led-Worker

Посчитал свои баллы,получается будет 378 как только получу год опыта работы. Если смогу сдать англ на 7.5-8.0 то сразу 431 получается(тут то и возможно слабое место). Но хотя если сильно заморочиться,то по-идее можно попробывать джоб оффер найти который даст 60 баллов. Или дистанционно это почти не реально?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Опыт работы и образование не совпадают. Имеет значение?

Сообщение Natalka » 30 май 2017, 02:12

Нда, пополнили печальную статистику отказов на языквые курсы в Канаду. КАИПС заказывали?
Над критерием - "хочу в Канаду, потому что там жена может каблуки надеть и на это не будут косо смотреть" - улыбнуло. Это что-то новенькое! p.s. а вообще - с точки зрения физиологии каблуки (те, которые Каблуки с большой "К") - зло: остеохондроз там знаете ли, варикозная болезнь... )))

Ключевые грабли в выбранной Вами программе - Джоб Оффер (!!!), уровень квалификации по NOC, 2 года опыта работы по данной специальности. Усложняете себе жизнь.

По поводу калькулятора всё правильно поняли - ключевая мысль смочь на 8777. Ну и хотя бы год опыта работы ^)
Anatoooly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:34

Re: Опыт работы и образование не совпадают. Имеет значение?

Сообщение Anatoooly » 30 май 2017, 02:50

КАИПС заказывали?
Purpose of study does not make sense given previous education. I have concerns about the claim that PA will be promoted upon completion of an English course abroad (у меня была справка с работы что после прохождения курсов англ языка меня продвинут по должности). English courses available locally. Noted parents funds but PA own economic situation is such that i am not satisfied he has sufficient economic ties to COR. Refused.



Ладно, буду англ учить изо дня в день на протяжении года(как раз опыт работы накопится) и думаю все получится :)

Спасибо!

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Опыт работы и образование не совпадают. Имеет значение?

Сообщение Natalka » 30 май 2017, 03:10

Anatoooly, спасибо, что КАИПС кинули! Познавательно. Удачи!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Опыт работы и образование не совпадают. Имеет значение?

Сообщение NewAlbertian » 30 май 2017, 11:34

по поводу каблуков и сферы красоты улыбнуло. в Канаду ехать за этим так же бессмысленно, как и в НЗ. даже не надейтесь, что тут будеет получше. не будет.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Опыт работы и образование не совпадают. Имеет значение?

Сообщение Olli » 30 май 2017, 14:04

Как бы не оказалось, что за каблуками и красотой нужно ИЗ КАНАДЫ в Новую Зеландию ехать :lol:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»