Может ли сестра ( canadian citizen) вызвать родного брата ?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
FARGO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:06

Может ли сестра ( canadian citizen) вызвать родного брата ?

Сообщение FARGO » 13 май 2017, 03:37

Привет всем форумчанам! Частенько читаю данный форум, кстати мне кажется он стал менее активным последний год или два , хотя могу ошибаться. Нужен совет либо помощь для поиска в правильном направлении. Ситуация следующая : мы получили PR status в 2014 году , уехали в Канаду (Vancouver BC) со старшим сыном тогда 8 лет ему было, я вернулся на Родину через месяц для завершения разных дел, но как обычно бывает- нашлась хорошая работа и понеслось ... планировал прожить так 1.5 -2 года , а семья будет жить в Канаде, а я буду периодически их навещать. Но для нас оказалось сложновато жить на расстоянии даже видясь раз в 1.5 -2 месяца и супруга с сыном вернулись ко мне через полгода. думали пожить и поработать на Родине по максимуму из возможного срока , чтобы не потерять PR status , но случилось великое событие и мы начали ожидать второго ребенка. по медицинским соображениям , а также по документальным (процедура воссоединения семьи ) вернулись в Канаду и у нас появилась прекрасная дочь , которая родилась в BC с помощью прекрасных Канадских докторов. Теперь она полноправная Канадка с единственным гражданством.прожив полгода мы опять решили вернуться на Родину, так как сроки позволяли и у меня была хорошая работа. Теперь сама суть: подходит время к концу и нам пора уезжать , дабы не потерять статус , но уезжать неохота так как есть хорошая работа, родители и бабушки, много родственников и друзей, старший сын тоже не горит желанием ехать, хотя и в Канаде легко вливался в коллектив. Вся история с иммиграцией была затеяна ради будущего детей и боюсь когда-нибудь может наступить время или же ситуация когда сын захочет или мы захотим , чтобы он туда уехал . Вопрос: может ли он когда-нибудь уехать в Канаду при условии , что родная сестра была рождена там и имеет единственное гражданство Канады?? Ответ на данный вопрос ищу уже около 4-5 месяцев, ни на одном форуме такого не встречал . на cic.gc.ca тоже ничего подобного нет , да и не будут они такие варианты там расписывать)). может быть адвокату какому-нибудь написать?
Всем peace и спасибо за понимание.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Может ли сестра ( canadian citizen) вызвать родного брат

Сообщение Olli » 13 май 2017, 06:32

Иммиграционные программы могут баллов добавлять за сестру/брата в Канаде.
Вот скоро даже федералы обещались тоже добавить несколько.
У пары провинций видел раньше фамили-саппорт стрим.
Ну ещё случаи спонсирования несовершеннолетнего сироты и случаи спонсирования единственного родственника для совсем одинокого канадца, у которого никого нет больше.
Возможно ещё какой-то случай есть, которого сразу и не упомнить :roll:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»