Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Decimus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 00:15

Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Decimus » 20 мар 2017, 13:16

Приветствую всех форумчан. Я тут новенький, недели 2 сижу. Вот решил написать. Чем больше я читаю форум тем больше вопросов возникает. Прошу сильно не бить)

Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Читая форум для себя нашел 3 варианта:

1) У меня есть диплом педагога-психолога, но никогда им не работал, окончил вуз в 2007 году, учился 5 лет.(Засчитывается ли он при ЕЕ если я подаю как машинист экскаватора?) Далее работал машинистом экскаватора (в классификаторе NOC код 7521). Стаж 3 года и 9 месяцев, то есть 3 года и более. Работал в рудниках на добыче медных руд. Последняя запись в трудовой экскаваторщиком в 2014 году. Вроде как я понял по Express Entry пройду при условии что будет job ofer и результаты теста IELTS. Но сейчас моя основная проблема это не знание английского языка. Учить я его начал и думаю освою его за год и сдам тест. Но за год может многое изменится и к примеру может быть что профессии машиниста экскаватора уже не окажется в списке профессий. И я могу потерять время поставив скажем так не на того "коня"

2) По Atlantic Immigration Pilot моя профессия (экскаваторщик) так же есть но там условие стаж хотя бы год за последние три года. Но такого стажа нет ибо с 2014 года я работаю на себя так сказать в малом бизнесе. Есть ООО которое мне приносит доход, но все оформлено на супругу и фирма и соответсвенно доходы тоже. Сам сейчас официально безработный. Значит как вариант можно заново устроится машинистом экскаватора у нас в России и год отработать попутно изучая язык. И уже так пробовать подаваться. Но снова вопрос - программа пилотная - все может поменяться.

3) Ну и третий вариант учеба в Вузе Канады - на мой взгляд самое простое решение -поправьте если я ошибаюсь.

Что можете посоветовать, какой дорогой мне идти? Заранее извините за сумбурность, просто попытался максимально развернуто описать мою ситуацию.

Аватара пользователя
Rmnlk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 06:07

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Rmnlk » 20 мар 2017, 20:33

1. Так как NOC 7521 у вас класса С, вы не подходите для Federal Skilled Worker.
Federal Skilled Trades тоже вроде не подходит, поскольку там:
Skilled Trades currently eligible for the Federal Skilled Trades Program are organized under these major and minor groups of the NOC:
Major Group 72, industrial, electrical and construction trades,
Major Group 73, maintenance and equipment operation trades,
Major Group 82, supervisors and technical jobs in natural resources, agriculture and related production,
Major Group 92, processing, manufacturing and utilities supervisors and central control operators,
Minor Group 632, chefs and cooks, and
Minor Group 633, butchers and bakers.
2. Может, они засчитывают self-employed период? Джоб оффер еще нужно получить как-то.
3. Может, и простое, но дорогое (кроме оплаты учебы еще и деньги на жизнь нужно показывать) и тоже не гарантированное. Вас беспокоит, что Атлантическая программа поменяется, но за время изучения языка для сдачи теста + процесса поступления + самой учебы + поиска работы тоже много времени пройдет.

10.2016 WES - master's degree
12.2016 IELTS L8.5/R9/W8/S7
22.02.2017 ITA (EE 444)
30.04.2017 AOR
22.06.2017 Med passed
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение NewAlbertian » 20 мар 2017, 20:48

1 английский вам нужен в любом случае. и чем выше уровень, тем лучше.
диплом вам засчитают, не важно что он отличается от реальной профессии.
надеяться на джоб офер с LMIA (как требуется по ЕЕ) не стоит. это очень и очень маловероятно.
2 ваша жена разве не может сделать вам референс о работе за последние 3 года?или в вашей фирме не числится ни одного нанятого работника?
3 учеба требует очень и очень высокий уровень английского. за год выучить нереально. ну и дорого очень. если брать по минимуму, вам нужно 40 тысяч. правда канадских
4 провинция Манитоба может снова открыть категорию Exploratory visit - для вас это был бы идеальный вариант. там всегда востребованы водители тяжелой техники (на всякий случай, уточню - востребованы для иммиграции, а не для трудоустройства). опыт работы всегда рассматривали за последние 5 лет. требования к английскому там не такие высокие, как для учебы.

5 если вы действительно такой хороший бизнесмен, то посмотрите незаслужено забытый вариант визы для предпринимателей - startup visa http://www.albertacanada.com/opportunit ... -wall.aspx вдруг вам есть чем заинтересовать потенциальных инвестровов. шансы ну точно не ниже, чем найти джоб офер
Последний раз редактировалось NewAlbertian 20 мар 2017, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Natalka » 20 мар 2017, 21:00

1. Сколько у Вас баллов по ЕЕ? Считать тут: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
2. Да, оценку диплома надо сделать в любом случае (WES). Почти в любом. Вобщем, лучше сделать. Пригодится.
3. Профессия машиниста экскаватора может быть востребована по Манитобе и, действительно, по Атлантическим. В т.ч. Нью-Бурнсвик - http://livinginnb.ca/.
4. "Вроде как я понял по Express Entry пройду при условии что будет job ofer и результаты теста IELTS." Отчасти верное утверждение. Да, нужны результаты IELTS. Джоб оффер существенно добавляет баллов, но не явлется обязательным. См.п.1.
5. Язык. Вперёд, учить.
6. "Но за год может многое изменится и к примеру может быть что профессии машиниста экскаватора уже не окажется в списке профессий". О каком списке профессий идёт речь? По ЕЕ нет списка профессий.
7. Может ли быть основным заявителем супруга? Профессия? Язык? Сколько баллов по ЕЕ (см.п.1).
8. Вы официально не трудоустроены в ООО, зарегистрированном на супругу? Надо куда-то официально трудоустраиваться (лучше бы).
9. "Значит, как вариант можно заново устроится машинистом экскаватора у нас в России и год отработать попутно изучая язык". Можно и не машинистом, а тем, например, кем Вы сейчас реально работаете.
10. На Атлантическую программу действительно не стоит уповать. Смотрите, например, ещё программу Нью-Брунсвик (ссылка выше), Манитобу (визит, рекрутерская ярмарка).
11. "Ну и третий вариант учеба в Вузе Канады - на мой взгляд самое простое решение -поправьте если я ошибаюсь". За кажущейся простотой скрываются большие финансовые затраты, необходимость логично объяснить зачем Вам выбранное образование (или Вашей супруге). Для семейных соответственно смтреть в сторону годичной программы в Манитобе (супруг SP, супруга OWP, достаточно отработать 6 мес по любому NOC и подаваться на PR).
Удачи!
p.s. посмотрите ещё https://www.mordenimmigration.com/in-demand-jobs
Decimus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 00:15

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Decimus » 21 мар 2017, 00:44

Всем большое спасибо что нашли время ответить на мои вопросы. Уже есть какое-то понимание, но закономерно появились новые вопросы)
Что касается языка - я не то что бы совсем его не знаю. Все же с детства мы слышим английскую речь, смотрели фильмы с переводом. Компьютерные игры играли. То есть какие то общие фразы знаю. Когда читаю текст общий смысл написанного понимаю. Могу на бытовом уровне общаться (на уровне моя твоя не понимать). По работе приходилось общаться с иностранцами правда через переводчика но все же о чем они говорят я понимал и даже кое что сам говорил. Поэтому я думаю что смогу его выучить и хотя бы минимальные баллы для Atlantic Immigration Pilot набрать.

Вот собственно и сами вопросы:
1) Правильно ли я понимаю, что теоретически можно сначала получить джоб офер и не участвуя ни в каких программах. Если руководствоваться здравым смыслом: во всех программах присутсвуют такие пункты как наличие джоб офер(как один из вариантов он может быть а может и не быть). То есть подразумевается что он может быть и без каких либо виз. Визу как я понимаю уже потом в посольстве дают или не дают(по каким либо причинам) на основании джоб офера и можно поучить временную работу в Канаде на год или два года. А уже работая там искать пути иммиграции по программам - все же английский к тому времени подтянется само собой и джоб офер будет и работа будет - то есть шансы увеличиваются в разы. Предусматривая такие ответы как : кому ты там нужен? тебя там никто не ждет, своих рабочих полно! Хочу сразу сказать - я коненчо все трезво оцениваю и понимаю что это не легко и может даже крайне маловероятно, но это один из путей. Все лучше чем просто сидеть и ждать пока я выучи английский на высоком уровне. Планирую искать работу через indeed и подобные сайты, путем рассылки резюме, референс листов и сопроводительных писем. Ну одновременно учить язык естественно. Работая сейчас в продажах понял такую вещ, что добиться можно всего - нужно просто очень много попыток сделать: 1000, 2000, 3000 неважно сколько но что то же должно сработать, должны же ответить работодатели. Тем более изучая разные сайты о иммиграции читал много таких историй что шли именно таким путем. Поиск работы-вызов-работа- подача на PR. Что вы думаете по этому поводу?

2) Что касается имеющегося сейчас бизнеса - он слишком мал чтобы надеется на бизнес иммиграцию. Фирма моя, но как я уже сказал оформлено все на жену. Я полностью руковожу ей и более того выполняю функцию менеджера по продажам. Занимаемся консалтинговыми услугами в сфере гос закупок, готовим документы к участию в тендерах. Супруга никакого фактического участия в работе ООО не принимает. Я ежедневно делаю около 50 холодных звонков. Есть клиенты, по ним могу собрать и договора и референсы. Но не для того что бы каким то образом по этой работе иммигрировать а чтобы показать что я не бездельничал все эти годы. Имеет ли смысл заняться подготовкой референсов и указать все это в резюме - ради того что бы показать что я не бездельник и зарабатываю деньги неофициально через супругу? И не смутит ли это потенциального работодателя? (я имею ввиду если искать работу как опреатор экскаватора). И не будет ли это минусом для меня что я работал тут неофициально? Как с этим пробелом в моей жизни быть?

3)И еще один вариант для себя обозначил: Языковые курсы в Канаде или Англии - сдача экзамена IELTS- поиск работы - подача документов на какую-либо программу или поступление в ВУЗ. Для учебы в ВУЗе денег наскребу порядка 70-80 тыс CAD.

По EE я набираю только 360 баллов, что очень мало. Для того чтобы набрать 460 - нужен английский и джоб офер.
Супруга тоже мало набирает баллов и как основной заявитель вряд ли подходит. Английский не знает, работает последние 5 лет заместителем директора в микрофинансовой организации. Так же работала кассиром-операционистом в этой же огранизаци до повышения.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Natalka » 21 мар 2017, 01:44

Я не сомневаюсь, что при достаточной мотивации Вы сможете выучить и сдать английский. Но Вы зря «соблазняетесь» низкими требованиями по языку в Пилотной программе Атланты. Никто не знает, как она будет работать и дождётся ли она Вас к тому времени, когда вы получите результаты IELTS.
1. «Правильно ли я понимаю, что теоретически можно сначала получить джоб офер и не участвуя ни в каких программах». Глубоко теоретически, Вы можете рассылать резюме и (вуаля!) получить ДО.
2. «во всех программах присутствуют такие пункты, как наличие джоб офер». Нет, не во всех программах. High demand – исключение. Например SINP.
3. Вы сейчас работаете в продажах. NOC какой, сейчас?
4. «Что касается имеющегося сейчас бизнеса - он слишком мал чтобы надеется на бизнес иммиграцию». Речь не идёт выше о бизнес иммиграции. Речь о том, что бы получить референс от ООО, которым руководит Ваша жена. И, кстати, Ваша текущая позиция может быть тоже интересна для некоторых программ. И да, имеет смысл именно этот опыт и подтверждать, но при этом Вы должны быть официально трудоустроены в данном ООО.
5. Неофициальная работа плохо выглядит в глазах ИО – уклонялись там, будете уклонять и тут. Такие могут быть проблемы.
6. Языковые курсы в стране убытия, как правило дешевле. И да, визу на ЯК в Канаду не охотно дают.
7. Учиться дешевле поступать в статусе PR.
8. Мне кажется, что, выучив английский Вы можете набрать 400 – а это уже проходной балл по Онтарио.
Пока Вы делаете эвалюацию, учите язык – программы изменятся, изменятся требования, появятся новые программы. Так что сдавайте пробный IELTS, определяйтесь со слабыми местами, дотягивайте, в это время делайте WES, устраивайтесь работать... А там видно будет: работать - так работать, учиться - так учиться :)
Аватара пользователя
Rmnlk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 06:07

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Rmnlk » 21 мар 2017, 01:48

1 Теоретически конечно можно. Сейчас job offer требуется от компании с LMIA, а это не все могут сделать, плюс еще им нужно доказать что в Канаде не смогли такого специалиста найти. Атлантическая программа не требует LMIA, достаточно одобрения работодателя только ими. Может, имеет смысл порассылать резюме работодателям из Атлантических провинций и мониторить выездные сессии на предмет интересующих вакансий.

Вы пробовали проходить пробные тесты IELTS? Сколько набираете? Может, имеет смысл его уже сдать.

2. По поводу мнения работодателя - а вы бы сами наняли водителя экскаватора, у которого опыт работы заканчивается на 2014 и который сейчас занимается госзакупками (то есть фактически три года по этой специальности не работал), со слабым английским и (главное) не местного, ради которого нужно еще бумаги собирать?

3. 70-80 тыс кад - хватит на магистра даже. На форуме многие советуют Манитобу - пока вы будете учиться, ваша супруга может найти любую работу и подаваться на провинциальную номинацию. Плюс потом, когда обоснуетесь, вы сможете какую-то часть стоимости обучения компенсировать через налоги. Также у Онтарио есть программа для магистров без оффера.

10.2016 WES - master's degree
12.2016 IELTS L8.5/R9/W8/S7
22.02.2017 ITA (EE 444)
30.04.2017 AOR
22.06.2017 Med passed
Decimus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 00:15

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Decimus » 21 мар 2017, 02:19

Спасибо за ответы. Вот еще какие мысли появились в голове:
1) Есть еще одно обстоятельство , у меня есть действующее ИП. Вернее оно есть но официально доходов не приносит и налоги никакие по нему не плачу. Подтвердить доход по ИП никак не могу показать. Но могу закрыть все налоги если это будет иметь смысл. Что меня больше всего смущает - официально я не трудоустроен. Но фактически работаю. Как я понял канадцев не интересуют наши трудовые книжки, но нужно как то подтвердить доход. По поводу референсов все ясно, а вот по поводу подтверждения доходов не совсем. Доход от ООО получала супруга и все официально и платились налоги. Вообщем вопрос? Нужно ли показывать свое ИП если там никаких движений по счету не было? Имеет ли это смысл? Тот факт что я официально нигде не работал последние 5 лет хотя и имел ИП без движений, а фактически работал через супругу - ставит ли крест на моем будущем в Канаде и можно забыть об этой затее(иммиграция) навсегда? Как правильно отметили выше у иммиграционного офицера могу возникнуть вопросы : где гарантии что я не буду делать то же самое в Канаде? Как подтвержадется доход? Я документально никак не могу подтвердить доход за последние 4 года ни выписок ни зп ничего нет.

2) Или все же стоит пробовать - учить язык, пройти языковые курсы за границей в одной из стан (Канада, Англия, Австралия, Новая Зеландия) сдать тест IELTS, одновременный поиск работы удаленно через рассылку резюме, официальное трудоустройство у себя на родине как оператор экскаватора и по прошествии 2-3, 5 или более лет пытаться подаваться на различные программы?

3) Менеджер по продажам в NOC есть, но у меня официальное трудоустройство по нему только 8 месяцев, то есть менее года - считай нет официального опыта. Есть только референсы. И думаю что к менеджеру по продажам требования боее высокие в знании языка и наличие какого то сертификата об обучении - чего естественно у меня нет.
Может следует официально устроится в действующее ООО как менеджер по продажам и набирать стаж, проходить какие либо курсы - чтобы была бумага и делать ставку на эту профессию? И по прошествии 3-5 лет уже двигаться в этом направлении?
Мне сейчас 31 год.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Natalka » 21 мар 2017, 02:35

1. При Ваших исходных данных и языке 8777 Вы вполне должны по баллам проходить по ЕЕ.
2. Как вариант – пересматривайте всю стратегию на супругу, как основного заявителя. У неё с работой и доходами всё гораздо прозрачнее, чем у Вас )))
3. Ваше «безоборотное» ИП Вам ничем не поможет. Хотя заплатить все налоги – не такая уж и плохая мысль.
4. Трудоустраивайтесь, уже, наконец. Сегодня. То, что Вы работаете не официально – ещё раз подчеркну – это грустно.
5. Доход получает от ООО супруга, Вас там официально нет – значит это её доход, но в cover letter Вы можете попытаться (я не представляю как) пояснить эту ситуацию и показывать в качестве средств средства на счету супруги.
6. Можно попытаться показать Вас как ИП...было бы, если бы Вы платили налоги и у Вас были бы обороты. А так – я не вижу тут смысла (имхо).
7. Крест ставить на своём будущем в Канаде рано. Вам всего 31 год, Вы сегодня можете трудоустроиться куда-либо, набрать опыт, стаж, выучить язык, сделать эвалюацию – и вперёд.
8. Пробовать всегда стоит. Учить язык дешевле дома. Но если очень хочется попутешествовать – то махните в Новую Зеландию. Там продлили суперскую программу pathway с визой на 5 лет и получением/продлением её в учебном русле, даже после языковых курсов без выезда из Новой Зеландии.
9. Ради бога, ну не заклинивайтесь Вы на операторе экскаватора. Вы разве этим занимаетесь? Вам это надо? И потом, поступая на МВА Вы будете объяснять, что экскаваторщику эта учёба ну просто жизненно необходима...
10. Отсмотрите какие вакансии были нужны на сессии в Австрии, отсмотрите, какие специалисты нужны по провинциальным программам. Это даст Вам много интересной пищи для ума.
Decimus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 00:15

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Decimus » 21 мар 2017, 03:08

Спасибо за советы, теперь в голове все прояснилось. Выбрал для себя 3 варинта:
Вариант 1:
а) Закрытие всех налогов по ИП и закрытие самого ИП.
b) Официальное трудоустройство в своем же ООО оформленном на супругу как менеджер по продажам - набор опыта официального.
c) Изучение самостоятельно языка, далее языковые курсы в одной из англоязычных стран. Сдача теста IELTS
d) Поступление в ВУЗ на MBA - вот тут все зыбко, недвижимость может обесценится и доллар вырасти по отношению к рублю и может не хватить денег на ВУЗ.
e) Поиск работы и подача на одну из программ.
До момента поступления в ВУЗ примерно 3 года. Если к этому прибавить Учебу в ВУЗе 2 года то к моменту подачи документов на какую-либо программу мне будет 36 лет, не многовато ли?

Вариант 2:
а) Закрытие всех налогов по ИП и закрытие самого ИП.
b) Официальное трудоустройство оператором экскаватора у себя на родине и рассылка резюме канадским работодателям
с) Изучение самостоятельно языка, далее языковые курсы у себя на родине. Сдача теста IELTS
d) при условии что найду джоб офер - ехать на работу а там уже подаваться на какую-либо программу.
По моему на все про все уйдет от одного до 3-х лет, не ошибаюсь ли я в своих подсчетах?

Вариант 3: делать ставку на супругу - обучение в ВУЗе Канады и одновременно мне самому идти 2 вариантом.

Скажите как вы считаете прав ли я в своих расчетах или это только мои фантазии а реальность совсем не такая как я себе нарисовал в голове?
Или есть еще какие-либо пути которые я не учел? (Естественно только легальные, нелегальные даже не рассматриваю)

Буду очень благодарен за критику.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Natalka » 21 мар 2017, 03:43

Со сроками никогда не угадаешь. Не настраивайтесь на три года, а настраивайтесь на определённость со стратегией иммиграции. И это понимание придёт к Вам ни сегодня и не завтра. Для этого надо время, что бы всё в голове уложилось. Дети есть или пока нет? (это тоже надо учитывать).

Из ближайших шагов, которые уже можно сделать
1. Да, разобраться с ИП. Привести там всё в порядок. Насчёт закрывать – не закрывать не суть. Вы можете начать работать как ИП. Главное, что бы смогли показать потом референсы от клиентов, обороты, договоры, счета, отчисления, налоги и т.п.
2. Сдать обоим ближайший пробный IELTS. Сделать обоим оценку дипломов (если не планируете продолжить, начать учиться в ближайшее время).
3. Если не начинаете работать как ИП – да, официально трудоустроиться. Но перед этим крепко подумать: кем, куда, на какую должность. В этом поможет чтение провинциальных программ (для некоторых из них хватает 1 года работы). Возможно это будет и оператор экскаватора – но тогда потом это Морден, Манитоба, Атлантическая.
4. Язык для сдачи IELTS выучить конечно надо (но это будет ясно по п.2). Насчёт языковых курсов в англоязычных странах – ну если так хочется :) Но к сдаче IELTS это Вас приблизит не более, чем не в англоязычных странах.
5. Насчёт МВА – это я пример привела ))). Есть много других интересных Вам специальностей и профессии. Проработайте вариант с post-grad Манитоба по семейному варианту. Кто будет учиться Вы или супруга – надо смотреть, для кого учёба логичнее. Сдаётся мне, что основным заявителем у Вас более логично быть супруге.

«До момента поступления в ВУЗ примерно 3 года». Да ладно, люди за три месяца когда надо язык до 6.0 выучивают. Я не знаю Вашего исходного языкового и финансового уровня. Но три года – это перебор. Думаю, быстрее управитесь :)
Decimus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 00:15

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Decimus » 21 мар 2017, 03:54

Спасибо большое, теперь будем думать дальше!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение NewAlbertian » 21 мар 2017, 09:09

Decimus писал(а):
2) Или все же стоит пробовать - учить язык, пройти языковые курсы за границей в одной из стан (Канада, Англия, Австралия, Новая Зеландия) сдать тест IELTS, одновременный поиск работы удаленно через рассылку резюме, официальное трудоустройство у себя на родине как оператор экскаватора и по прошествии 2-3, 5 или более лет пытаться подаваться на различные программы?

3) Менеджер по продажам в NOC есть, но у меня официальное трудоустройство по нему только 8 месяцев, то есть менее года - считай нет официального опыта. Есть только референсы. И думаю что к менеджеру по продажам требования боее высокие в знании языка и наличие какого то сертификата об обучении - чего естественно у меня нет.
Может следует официально устроится в действующее ООО как менеджер по продажам и набирать стаж, проходить какие либо курсы - чтобы была бумага и делать ставку на эту профессию? И по прошествии 3-5 лет уже двигаться в этом направлении?
Мне сейчас 31 год.
2 - зачем вам учить язык в других странах? вы думаете, там лучше учат? сакральная среда помогает? гораздо быстрее, дешевле и спокойнее выучить английский дома на курсах подготовки в IELTS. особенности эттого экзамена таковы, что мало знать английский, надо еще и понимать требования самого экзамена. носители языка сами не в состоянии сдать экзамен без подготовки на приличный уровень. так что идите в British Counsil, платите им 300 долларов и берите себе подходящий курс. они ваши знания преварительно оценят и направят в нужную группу.

3 NOC - это национальный классификатор профессий и там есть все или почти все действующие профессии. так что тот факт, что ваша профессия есть в НОК ни о чем не говорит. странно, когда определенной профессии там нет. менеджеру по продажам соответствующее образование не обязательно. высшее у вас уже есть, связано с психологией, как вы используете знания психологии для успешных продаж примерно понятно.

ваша задача сейчас - выучить язык дома - дешево и быстро, не тратя ни лишних денег, ни душевных сил на переезд в другие страны. и наработать нужный опыт работы, что тоже легче делать дома. жену тоже мотивируйте, чтобы учила язык. без него она гражданство не получит. а сам собой он тут в Канаде не выучится.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Decimus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 00:15

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Decimus » 21 мар 2017, 23:04

Спасибо за ответ.
На счет обучения языка - такая идея возникла по рекомендации друга, который учился языку в Англии. Да и наверное логично погружаться в эту среду где говорят только на английском. С другой стороны понимаю что IELTS не могут сдать даже носители без подготовки. Но мне почему то кажется что в англоязычной стране язык выучить легче.

А супруга тоже не сидит без дела а учит язык самостоятельно и тоже пойдет на курсы по IELTS.

Вообщем выучить язык - это сейчас наша первоочередная задача.
Аватара пользователя
Rmnlk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 06:07

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Rmnlk » 22 мар 2017, 03:45

На счет обучения языка - такая идея возникла по рекомендации друга, который учился языку в Англии. Да и наверное логично погружаться в эту среду где говорят только на английском. С другой стороны понимаю что IELTS не могут сдать даже носители без подготовки. Но мне почему то кажется что в англоязычной стране язык выучить легче.
Как-то не очень идея. Разве что деньги и время девать некуда. Насчет денег не знаю, вот насчет времени - у вас его мало. Вам уже больше 30, по федеральной программе каждый год съедаются баллы.

Подумайте сами - у вас итак с опытом работы все не очень гладко, а во время курсов в другой стране вы не сможете работать. Будет перерыв. Если вы планируете устраиваться куда-то на работу и нарабатывать стаж, то вы потеряете время, так как по многим программам требуется непрерывный минимальный стаж. То время, проведенное за границей скрыть не получится - штампы в паспорте вас выдадут.

Про среду. В чем проблема создать среду на родине? Подкасты, фильмы и сериалы только на английском, уроки по скайпу с носителями языка. Дешевле, удобнее, безопасней (в смысле стаж не прервется). Чем курсы в Англии или другой англоязычной стране будут отличаться? Вы же не будете к каждому прохожему 24 часа в сутки приставать чтобы поговорить? Даже если будете, пользы от этого ноль - фразы одинаковые, вокабуляр самый базовый.

10.2016 WES - master's degree
12.2016 IELTS L8.5/R9/W8/S7
22.02.2017 ITA (EE 444)
30.04.2017 AOR
22.06.2017 Med passed

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»