Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
regression
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 02:53
Откуда: Alberta

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение regression » 24 янв 2017, 22:49

AnnaN писал(а): regression, я имею в виду ваш IELTS, не супруги. Пока у вас на руках нет ни IELTS, ни ЕСА, трудно сказать какая именно программа вам больше подойдет.
И кстати, полгода (необходимые, как вы говорите, для подготовки к IELTS для супруги) как раз достаточный срок для того, чтобы подтянуть финансы для необходимого минимума.
Согласен. Я первый IELTS планирую сдавать в феврале, посмотрим, что к чему. Надеюсь до марта/апреля ECA тоже получу.

travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение travellingkate » 25 янв 2017, 04:27

regression, я правильно поняла, что Вы подавали как exemption от IELTS т.к. у Вас англ мастерс?
Я просто тоже буду exemption просить при подаче, интересен Ваш опыт :)
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
regression
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 02:53
Откуда: Alberta

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение regression » 25 янв 2017, 04:47

travellingkate, да, IELTS не просили.
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение travellingkate » 25 янв 2017, 05:01

regression, Вы им просто диплом присылали для аппрувал или сразу писали, что Вы exemption? Я знаю, что где-то придираются на тему только full-time, или не менее трех лет, где-то просто по факту смотрят есть/нет диплом.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
regression
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 02:53
Откуда: Alberta

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение regression » 25 янв 2017, 05:10

travellingkate, в портале/системе для аппликантов указывается уровень полученных степеней (бакалавриат, магистр, доктор), язык, GPA, университет и страна. Еще вы должны им выслать транскрипты, где некоторые ВУЗы указывают язык обучения и градацию баллов. Думаю этого достаточно.

travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение travellingkate » 25 янв 2017, 05:23

regression, да, это в общем и целом понятно, у меня МБА, там немного другая тема. В любом случае, спасибо за комментарий.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
regression
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 02:53
Откуда: Alberta

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение regression » 25 янв 2017, 05:41

travellingkate, а вы по срокам/deadline успеваете? Кроме текущих ВУЗов я еще рассматривал University of Manitoba и University of Victoria. К сожалению, не успел собрать документы/материалы ...
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение travellingkate » 25 янв 2017, 05:52

regression, я в следующий intake подаваться буду, так как будучи PR учиться дешевле, хотя стипендия была бы все равно приятным сюрпризом:) Я только топ смотрю, это будет скорее всего Uni of Toronto, м.б. McGill или British Columbia, остальные будут ниже по рейтингу, чем мое прошлое образование, поэтому смыла идти в них не вижу. Документы вроде у меня все готовы, если, конечно, не заставят IELTS сдавать
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
regression
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 02:53
Откуда: Alberta

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение regression » 25 янв 2017, 07:05

travellingkate, отличная стратегия!
Вы планируете делать PhD после MBA? Или же Masters?
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение travellingkate » 25 янв 2017, 08:08

regression, PhD буду делать позже и, скорее всего, не канадский ) Пока мне LLM хочется или что-то похожее
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
regression
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 02:53
Откуда: Alberta

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение regression » 29 мар 2017, 01:43

UPDATE:

1. Получил оффер от Университета с tuition waiver (за первый год пока. если оценки и успеваемость будет норм, то надеюсь дадут и за второй год);
2. Сдал IELTS и по Listening недобрал 0,5 баллов. Сдаю повторно 8-го. WES еще рассматривает дипломы. Следовательно, по ЕЕ пока 414 без жены;
3. Финансы - до середины мая могу найти 20-25К USD;

Не могли бы ответить на следующие вопросы:
1. Как скоро мы (беру с собой жену и ребенка) должны подавать application на Study Permit?
2. Сколько денег надо показать? В оффере конкретно написано, что funding гарантирован на год и покрывает расходы связанные с учебой (tuition fee);
3. Если 8-го сдам IELTS нормально, как быть с ЕЕ?

И еще, какие минусы вы видите в моем подходе? Может я что-то не правильно делаю?
Благодарю.
regression
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 02:53
Откуда: Alberta

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение regression » 01 апр 2017, 20:38

Bump
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение Natalka » 01 апр 2017, 22:36

regression, это хорошая новость от Университета! И с этим поздравляю! Что касается Ваших вопросов:
1. Ждём результатов IELTS. Сдаёте 8го апреля? Значит ждём до 22 апреля. Обязательно об этом уведомите Университет.
2. Ждём результатов от WES - об этом тоже уведомите Университет. До какого ориентировочно ждём?
3. Что значит "414" без жены? Вы считали без жены? Или Вы не считали допы, которые Вам могут принести баллы жены? 414 - мало, т.е. шанс конечно есть (он всегда есть), но очень мизерный.
4. Баллов ЕЕ если считать по жене тоже не хватает, что бы пройти по ЕЕ?
5. Вы едете учиться один или с женой и ребёнком сразу? Если с женой и ребёнком - то 20-25кад - это мало (40-50 кад).
6. Что значит "как скоро?" - как только у Вас будет IELTS, WES и достаточная сумма PofF (и прочие требуемые документы) - сразу подаётесь на SP для Вас, OWP для жены и TRV или SP для ребёнка (по возрасту).
7. Dual intent (подача на SP при существовании профиля EE) формально официально не запрещены. Но опыт и практика (канадавиза) показывают, что большинство предпочитают удалить профиль ЕЕ перед подачей на SP. Потом создадите снова.
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение travellingkate » 02 апр 2017, 05:19

Не очень поняла, зачем TC уведомлять в обязательном порядке универ? Насколько я помню, у @regression excemption на тест по языку при поступлении, универу его IELTS вообще не нужен.
Аналогично, не очень понятно, зачем в ВУЗ слать ECA от WES, который делается для иммиграционных целей.

Относительно PoF, я бы сказала, что Вам нужно 10K+4K+3K минимум показывать, т.к. оплата учебы у Вас есть, смотрела тут http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... uments.asp

Относительно того, когда подавать - вроде сроки рассмотрения 3 недели, если учеба с осени, я бы дождалась рез-тов IELTS и посмотрела на баллы ЕЕ, причем ЕЕ я бы сейчас не активировала, чтобы не создавать прецедента для dual intent. Я правильно поняла, что 414 не включает баллы за диплом, который еще оценивается? Если да - то у Вас должны быть хорошие шансы пройти, добавив оценку и новый IELTS, если 414 уже включает диплом, то вряд ли IELTS Вас вывезет на 450, если только у Вас сейчас балл, за который 50 баллов еще не добавляют.

Относительно плюсов и минусов - вопрос, в какой провинции универ (какие дальнейшие шаги по получению ПР и оплате второго года, если он есть, если стипендию не продлят), если ЕЕ - то тут вопрос последующего спонсорства и расставания с семьей, если речь идет о том, что Вы подаетесь сейчас один.

ПС: поздравления с зачислением и стипендией :D
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
regression
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 02:53
Откуда: Alberta

Re: Иммиграция ч/з учебу - нужен совет

Сообщение regression » 02 апр 2017, 22:31

Спасибо большое, Natalka!
Natalka писал(а):7. Dual intent (подача на SP при существовании профиля EE) формально официально не запрещены. Но опыт и практика (канадавиза) показывают, что большинство предпочитают удалить профиль ЕЕ перед подачей на SP. Потом создадите снова.
Вот это меня беспокоит. Если я до подачи документов на Study Permit не получу ITA, то иммиграционному офицеру будет видно мой/наш ЕЕ профайл или нет? Как тогда потом обосновать связи с родиной?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»