Нужна помощь в программах и выборе

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение anarsoul » 29 июн 2017, 16:09

Если работодатель не пишет про LMIA, то скорее всего людей занимающихся оформлением этого LMIA у него в компании нету, следовательно ему кроме fee за LMIA (1000 CAD) нужно будет оплатить услуги адвокатов, которые оформят LMIA (около 3000-5000 CAD). Мало того, компания должна соответствовать определённым условиям, чтобы нанять иностранного работника. Компании, которые нанимают иностранных работников есть, но вы должны обладать какими-либо качествами, которые заинтересуют работодателя так, чтобы он занялся оформлением документов для вас.

Иммиграционные агенты ничем помочь не могут, если вы сами не подходите под условия иммиграционных программ. Из этого напрашивается вывод - если вы сами подходите под условия иммиграционных программ, то оформить иммиграцию можно и без агента. На агента тратятся если нет времени и есть лишние деньги.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение Natalka » 29 июн 2017, 20:08

star_galaxy, отдельная тема про иммиграционных адвокатов здесь: http://www.rusforum.ca/post531987.html
AnnaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 май 2016, 02:04
Откуда: Almaty -> Saint John, New Brunswick

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение AnnaN » 29 июн 2017, 20:13

star_galaxy,
Вам дали два главных совета, без которых процесс иммиграции в Канаду не возможен, - cдавайте IELTS и делайте оценку диплома. Всё это требует подготовки и займет не один месяц. Баллы за возраст в процессе Вы по любому потеряете, и возможно не один раз. Зато сколько дополнительных баллов Вы сможете получить при чуть более успешной сдаче IELTS... 50? 100?
Не ищите лёгких путей, их нет.
Удачи Вам!
02.04.2016 IELTS 7.5 | 11.05.2016 WES Bachelor degree | 14.05.2016 EE 335 | 20.07.2016 ITA NBPNP | 07.09.16 AOR NBPNP | 03.04.2017 NBPNP Nomination | 05.04.2017 CIC ITA | 24.04.2017 AOR | 01.08.2017 Medical passed | 19.09.2017 PPR | 15.01.2018 Landing
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение NewAlbertian » 29 июн 2017, 21:15

anarsoul писал(а):Если работодатель не пишет про LMIA, то скорее всего людей занимающихся оформлением этого LMIA у него в компании нету, следовательно ему кроме fee за LMIA (1000 CAD) нужно будет оплатить услуги адвокатов, которые оформят LMIA (около 3000-5000 CAD). Мало того, компания должна соответствовать определённым условиям, чтобы нанять иностранного работника. Компании, которые нанимают иностранных работников есть, но вы должны обладать какими-либо качествами, которые заинтересуют работодателя так, чтобы он занялся оформлением документов для вас.
Ситуация даже еще хуже, чтобы оформить LMIA, работодатель должен доказать, что он рекламировал вакансию изо всех сил в течение 3 месяцев и НИ ОДИН канадец не спокусился. мне даже сложно представить, как с вашей профессией можно найти такую вакансию
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение Natalka » 29 июн 2017, 22:49

Мне кажется :D - star_galaxy просто не понимает своего счастья: у него профессия по SINP проходная...а ему то LMIA хочется, то иммиграционного консультанта :D

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение NewAlbertian » 29 июн 2017, 23:49

Так sinp in demand сейчас закрыта
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение Natalka » 29 июн 2017, 23:57

Но ведь когда-нибудь откроется :D (пока WES, пока IELTS...)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение NewAlbertian » 30 июн 2017, 00:01

Ну так товарищ боится, что к тому времени критично состарился.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение star_galaxy » 30 июн 2017, 18:21

Коллеги, спасибо за ответы, узнал о себе много нового :D
AnnaN писал(а): Не ищите лёгких путей, их нет.
Удачи Вам!
Спасибо за пожелания! Вообще изначально вопрос был именно как уменьшить время подготовки за счет выбора правильного пути, но не обязательного лёгкого. Теперь начинает проясняться.

Иммиграционные агенты в принципе не особо нужны, поскольку есть ЕЕ, - там всё чётко и ясно.
Я думал, что возможно есть какие-то варианты где это не связано с работой, где нужно кроме языка и диплома сконцентрироваться на чём-то другом, ну не знаю просто тупо лотерея как Green Card USA.
Можно "если очень хочется" всё же заказать консультацию по скайпу, послушать что скажут.
Но подозреваю, что скажут не всё и начнут раскручивать на "следующую консультацию" и т.д. ОК.
NewAlbertian писал(а): Ситуация даже еще хуже, чтобы оформить LMIA, работодатель должен доказать, что он рекламировал вакансию изо всех сил в течение 3 месяцев и НИ ОДИН канадец не спокусился. мне даже сложно представить, как с вашей профессией можно найти такую вакансию
Все же ситуация не совсем уж "совсем плохая". Мой бывший коллега уехал чисто по JO по той же специальности что и я, нашел через LinkedIn. Правда не прожил там двух лет - "жена не захотела там жить" :roll: (но это отдельный разговор). Собственно его пример меня и вдохновил. Но идею я понял - насколько ему тогда повезло...
Natalka писал(а):Мне кажется :D - star_galaxy просто не понимает своего счастья: у него профессия по SINP проходная...а ему то LMIA хочется, то иммиграционного консультанта :D
Как я написал выше LMIA и консультант - это как раз возможности ускорить процесс, посмотрел внимательнее - моя специальность действительно не проходная, но всё может поменяться - для этого надо быть наготове с профилем ЕЕ...

В общем резюмируя:

Сдавать хорошо ielts, диплом на Мастера в WES, мониторить провинциальные программы, всё-таки пообщаться с хорошим консультантом, надеяться на JO с LMIA, учить французский и всё это делать как можно скорее.
В целом так?
NewAlbertian писал(а):Ну так товарищ боится, что к тому времени критично состарился.
Вот именно, если долго тянуть, то и состариться можно, но всё же до этого далеко 8)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение NewAlbertian » 30 июн 2017, 19:09

эх, не понимаете вы намеков....пишу открытым текстом: НАВРИТЕ про свои обязанности, чтобы вписаться в требования программы! составьте сами себе справку с места работы, название должности оставьте свое, оно роли не играет, а обязанности рямо спишите с нужного НОКа. придите к начальнику с бутылкой хорошего коньяка - и будет вам счастье! когда программу откроют....
с трудоустройством та же песня. наши инженеры и их инженеры - это две большие разницы. ну вот если человек ходит в походы, жжет костры, собирает и сдает маулатуру и металлолом, принес торжественную клятву и ему повязали на шею галстук - то он пионер. а если без клятвы и галстука - то бомж. так и вы. пока вы не вступили в канадскую ассоциацию инженеров, вы - не инженер. вы - техник. чем скорее вы примите эту вопиющую несправедливость и подправите свой Линкедин, тем больше шансов дадите вашему знакомому вам помочь с трудоустройством, и тем больше шансов будет у вас заинтересовать потенциальных работодателей на выездных сессиях
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Nataly_7777777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:37

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение Nataly_7777777 » 03 июл 2017, 09:50

Добрый день,
я не очень поняла о сесиях в Париже и Брюселе, туда едут только со знанием французкого или с англ. тоже можно?
и еще, кто помнит про Лондон. выставку весной, какие были работодатели в сфере деятельности "Teaching"?
Большое спасибо
Последний раз редактировалось Nataly_7777777 03 июл 2017, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Nataly_7777777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:37

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение Nataly_7777777 » 03 июл 2017, 10:04

Спасибо всем активным участникам форума, благодаря вашим постам я разобралась немного, но все же есть некоторые моменты. Опишу свою ситуацию и буду благодарна за ваши рекомендации.
Мне 38 лет, професия по noc 4011 university professors and lecturers, есть опыт работы 15 лет,
дипломы (магистр, к.э.н) в процесе оценки WES. Еще есть опыт работы бухгалтером 2 года, но это было 15 лет назад. IELTS по предварительной оценке преподавателем около 6, но понимаю что нужно выше, поэтому еще готовлюсь на 7 и выше.
Муж - 39 лет, официального опыта работы за последние 10 лет пока нету, работал как ЧП без документов. с 1 марта оформили ЧП, но пока опыта нет. Английский 3 месяца назад только начал учить, говорить об IELTS нету смысла. Есть один ребенок 6 лет.
Узнала о выставке в Лондоне и Манчестере, есть моя сфера деятельности, но пока неизвестны работодатели, может кто помнит какие были на прошлых ярмарках?
Буду очень благодарна за коменты и рекомендации по нашей ситуации с иммиграцией в Канаду.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение Natalka » 03 июл 2017, 11:12

Nataly_7777777,

1. в Париж и Брюсель можно ехать как с французским, так и с английским.
2. про прошедшую East Coast Expo - как предполагают из-за терактов, большая часть работодателей на Экспо не приехала. Приехали представители провинций и работодатели, нанимающие тракеров. Была ещё авиакомппания (pal aerospace). Полный список вакансий я выкладывала в ветке про AIPP. Teaching не было.
3. По Вашему кейсу.
Супруга.
- По ЕЕ мне кажется Вы не проходите по возрасту;
- В ин-деманд Вашего НОК нет (полный обзор здесь: http://www.rusforum.ca/topic27887.html);
- Может быть чудом (что сейчас модно у них) Вас выберет Онтарио (раньше они ниже 400 не опускались);
- ярмарки - не Ваша тема, т.к. Ваш НОК регулируемый.
ИМХО, как раз тот случай - когда оптимальный вариант учебная иммиграция. Поступайте на PhD. Можно попробовать в Магистратуру, но продумать обоснование. Можно попробовать Post Graduate, но продумать обоснование.
Упрощенный вариант - учебная иммиграция по Манитобскому варианту: Вы SP, муж OWP, ребёнок SP (школа бесплатно); мужу достаточно 6 мес. отработать в любом НОК и подаваться на PR. Ключевой момент в этом варианте - что бы Вам дали SP.

Супруг.
- что вообще никак не может подтвердить, что что-то делал? даже референсами от клиентов?
- по ЕЕ не проходит по возрасту;
- про ин-деманд не знаю - смотря чем занимается (какой НОК);
- английский понятно; вобщем - см. выше - учебная иммиграция в семейном варианте по Манитобе (если финансы позволяют, можно и не по Манитобе; но здесь достаточно взять годовую программу).

Резюме: копайте учебную иммиграцию.
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение pitschal'ka » 03 июл 2017, 11:19

Natali,для поездки в Париж и Брюссель нужно резюме на фр.и англ.языке. Во всех почти вакансиях требуется беглый английский. Читала, по-моему здесь на форуме, как ездили с минимальным набором слов, говорят, работодатели прекрасно по-английски изъясняются.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Nataly_7777777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:37

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение Nataly_7777777 » 03 июл 2017, 11:28

Natalka спасибо вам,
но мои професии есть по
NS
1111 Financial auditors and accountants
1311 Accounting and related clerks
если у меня есть опыт работы бугалтером 2 года подтвержденный, но это было 15 лет назад,
сейчас я работаю также бугалтером, но не официально - могу я это как то использовать?

4021 College and other vocational instructors - преподаватель университета мало чем отличаеться от преподавателя коледжа, можно ли подтасовать обязаности под этот нок, но взять документы с универа?

по возрасту мы пока подходим до 45, но после 35 отнимают по 5 баллов за каждый год)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»