Нужна помощь в программах и выборе

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
AnnaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 май 2016, 02:04
Откуда: Almaty -> Saint John, New Brunswick

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение AnnaN » 28 июн 2017, 06:14

Я бы не верила "иммиграционному агенту", обещающему помочь найти работу...
02.04.2016 IELTS 7.5 | 11.05.2016 WES Bachelor degree | 14.05.2016 EE 335 | 20.07.2016 ITA NBPNP | 07.09.16 AOR NBPNP | 03.04.2017 NBPNP Nomination | 05.04.2017 CIC ITA | 24.04.2017 AOR | 01.08.2017 Medical passed | 19.09.2017 PPR | 15.01.2018 Landing

Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение star_galaxy » 28 июн 2017, 07:48

Да и ещё нормальная ли стратегия получить невысокую оценку по ЕЕ, подключить иммиграционного агента, чтобы он помогал найти работу, т е JO, чтобы поднять баллы и не ехать без работы?
Все зависит от того, сколько баллов по ЕЕ у Вас будет. Если будет совсем мало, то и JO не поможет.
А объясните пожалуйста, что через JO нельзя что ли приехать по рабочей визе как в других странах? Давно хочу об этом спросить, неясно в чем прикол ЕЕ - независимость от работодателя? имея профайл ЕЕ ты более заметен?
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение BAD » 28 июн 2017, 09:02

Через ЕЕ ты получаешь PR, а если приедешь только по JO без последующей подачи по какой-либо из программ - то только WP. Вот и весь сказ.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение star_galaxy » 28 июн 2017, 09:10

то есть получается что приехав по JO следует все равно подаваться через ЕЕ только уже с доп баллами за канадский опыт, т е как-то плавно Work Permit в Residence Permit перейти не может, как, например, в Германии? Еслм я правильно понял сокращения...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение NewAlbertian » 28 июн 2017, 09:48

1 чтобы получить пмж, надо работать над документами самому. как-то плавно и само собой это не случится. кроме того, не с каждой профессией и не в каждой провинции можно на основании работы получить этот самый пмж. и еще сам процесс затягивается: сначала надо год отработать, потом подать на пмж и еще минимум год ждать рассмотрения. а с ЕЕ все решается за несколько месяцев, если баллы наберутся нужные.
2 иммиграционные консультанты, агенты и т.д. не всегда могут помочь с работой и не с каждой профессией. и вообще они получают свои деньги независимо от результата и никакой ответственности за отказ в вашем деле не несут, так что в конечном результате не заинтересованы.
3 процесс поиска работодателя в Канаде настолько сложный и шансы настолько зависят тупо от удачи, что с некоторыми профессиями проще пройти сразу иммиграционный процесс. а с некоторыми джоб офер получить и вовсе нереально. от слова совсем.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение star_galaxy » 28 июн 2017, 10:43

А вот эта "Провинциальная номинация", за которую 600 очков дают - это ещё нереальнее чем JO?
Ведь тогда все остальное неважно...
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение pitschal'ka » 28 июн 2017, 11:16

За джобами офферами народ в сентябре поедет в Лондон и Манчестер. Правда, там список не распространённый. В ноябре поедут в Париж и Брюссель. Это чтобы номинацию от Атлантических провинций получить.
Про не реальность. Если смотреть по подписями в сообщениях форумчан, достаточно народу с номинациями и jo.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение star_galaxy » 28 июн 2017, 11:23

А можно "глупый" вопрос кто за чем поедет, почему в Лондон, Брюссель, можно хотя бы ссылку на тему или обьяснить в двух словах?... Спасибо!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение Natalka » 28 июн 2017, 11:54

star_galaxy,

1. Посчитайте свои баллы по ЕЕ. Считать здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp Сколько получилось? Напишите, интересно.
2. Вам НОК этот не подходит? 2244? Никак? А то он в SINP in demand есть (при соответствии критериям, достаточно попасть в "открытие" ворот и сразу PR).
3. AIPP. Пилотная программа атлантических провинций с очень вкусными критериями. См. подробно на официальном сайте.
4. На минувшей весенней Лондонской ярмарке East Coast Expo (проводимой, главным образом, под AIPP) была компания PALaerospace, они обещали вернуться и снова набирать в сентябре. Вот за этим и едут сюда:https://www.workingin-events.com/. Ну то есть не только они, но это я про Ваш контекст.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение Natalka » 28 июн 2017, 11:58

с их официальной листовки с минувшей весенней Лондонской ярмарки
palaerospace.com
contact@provair.com
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение NewAlbertian » 28 июн 2017, 12:00

обычно на таких сессиях, как упомянутые "В ЛОндоне, в Брюсселе" нанимают для работы с иммиграцией в Канаду дальнобойщиков, работников ресторанов и отелей, программистов и других айтишников. у вас такая профессия, что джоб офер крайне маловероятен.


ваша профессия была в списке программы Саскачевана (та самая поддержка провинции), но набор уже закрыт. очень рекомендую время от времени проверять, не открыли ли набор снова http://www.saskatchewan.ca/residents/mo ... ation-list и имейте в виду, когда они снова откроют набор, у вас будет не более пары недель, чтобы податься, а может и меньше.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение star_galaxy » 29 июн 2017, 02:34

Natalka писал(а):star_galaxy,

1. Посчитайте свои баллы по ЕЕ. Считать здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp Сколько получилось? Напишите, интересно.
2. Вам НОК этот не подходит? 2244? Никак? А то он в SINP in demand есть (при соответствии критериям, достаточно попасть в "открытие" ворот и сразу PR).
3. AIPP. Пилотная программа атлантических провинций с очень вкусными критериями. См. подробно на официальном сайте.
4. На минувшей весенней Лондонской ярмарке East Coast Expo (проводимой, главным образом, под AIPP) была компания PALaerospace, они обещали вернуться и снова набирать в сентябре. Вот за этим и едут сюда:https://www.workingin-events.com/. Ну то есть не только они, но это я про Ваш контекст.
1. Получается 378, если хорошо сдать ielts (не ниже 7.0), оценить диплом специалиста в WES, чтобы дали магистра, французский я не знаю(
Если учить, это год минимум, тогда уже потеряю 5 баллов за возраст, т е ясно, что французский не в приоритете. В принципе так и рассчитано, что просто среднестатистический желающий с дипломом, опытом работы у себя и пускай неплохим языком будет немного не дотягивать, надо что-то улучшать. Я и думаю, что улучшать логичнее всего через JO, предложения есть, вот например такое по моему профилю: http://job-openings.monster.ca/v2/job/V ... position=2 ну и так далее.

2. 2244 по-моему не подходит (это как я понял специалисты по обслуживанию самолета), у меня скорее 2231/2232, т к диплом инженера-механика. А как вообще проверить точно в какую категорию ты подходишь?

3,4 Спасибо за информацию!
NewAlbertian писал(а): ваша профессия была в списке программы Саскачевана (та самая поддержка провинции), но набор уже закрыт. очень рекомендую время от времени проверять, не открыли ли набор снова http://www.saskatchewan.ca/residents/mo ... ation-list и имейте в виду, когда они снова откроют набор, у вас будет не более пары недель, чтобы податься, а может и меньше.
Спасибо за ссылки!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение Natalka » 29 июн 2017, 11:29

1. Получается 378, если хорошо сдать ielts (не ниже 7.0), оценить диплом специалиста в WES, чтобы дали магистра, французский я не знаю
- на максимальный бал надо 8777 (с ним посчитайте);
- да, диплом лучше в ВЕС оценивать;
Если учить, это год минимум, тогда уже потеряю 5 баллов за возраст, т е ясно, что французский не в приоритете.
- по срокам - не знаю, может быстрее управитесь;
- что значит "французский не в приоритете"? франкофонам с 01.06.2017 баллов накинули по ЕЕ.
- и если Вы сильны по французски - так смотрите франкофонские стримы;

Я и думаю, что улучшать логичнее всего через JO.
- вполне возможно; почему бы и нет; возможно Вам повезёт с JO.

2. 2244 по-моему не подходит (это как я понял специалисты по обслуживанию самолета), у меня скорее 2231/2232, т к диплом инженера-механика. А как вообще проверить точно в какую категорию ты подходишь?
А жаль, что не подходит.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/noc.asp
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение NewAlbertian » 29 июн 2017, 12:39

Номер нока подбирается в зависимости от выполняемых обязанностей. Образование на него не влияет совсем. Так что не важно, что в дипломе. Важно, что вы можете уговорить написать в справке с места работы.
Ссылка на монстерс, которую вы дали, вас не касается совсем никаким образом. Это только и исключительно для тех, у кого уже есть право работать в Канаде. Вы же можете рассчитывать только на те позиции, где присутствует волшебное слово lmia.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение star_galaxy » 29 июн 2017, 14:57

NewAlbertian писал(а):Ссылка на монстерс, которую вы дали, вас не касается совсем никаким образом. Это только и исключительно для тех, у кого уже есть право работать в Канаде. Вы же можете рассчитывать только на те позиции, где присутствует волшебное слово lmia.p
Т е вы хотите сказать что работодатель, если не пишет про LMIA, просто может не знать, что он его должен будет уплатить беря на работу иностранца?
AnnaN писал(а):Я бы не верила "иммиграционному агенту", обещающему помочь найти работу...
А что вообще все-таки делают иммиграционные агенты, чем они реально могут помочь?
Возвращаясь к моему первому вопросу...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»