Нужна помощь в программах и выборе

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Nataly_7777777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:37

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение Nataly_7777777 » 03 июл 2017, 11:33

pitschal'ka писал(а):Natali,для поездки в Париж и Брюссель нужно резюме на фр.и англ.языке. Во всех почти вакансиях требуется беглый английский. Читала, по-моему здесь на форуме, как ездили с минимальным набором слов, говорят, работодатели прекрасно по-английски изъясняются.
Спасибо за информацию, дайте пожалуйста ссылку на ярмарки в Париже и Брюсселе, вчера видела, а сегодня уже не могу найти

Когда появляется информация о работодателях, которые приезжают на эти выставки?

Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение pitschal'ka » 03 июл 2017, 11:44

http://www.destination-canada-forum-emp ... hp?lang=en Регистрироваться предложили в сентябре.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение Natalka » 03 июл 2017, 12:08

Nataly_7777777, да я видела про Ваше финансовое прошлое. Но у NS в критериях "за последние 5ть лет" (проверьте на оф.сайте на всяк.сл) - так что это не вариант.
Если Вы сейчас работаете бухгалтером, но не официально - это возможно подтвердить референсами...но это очень "скользко"; при доп. запросе Вам придётся объяснять, почему Вы не можете предоставить выписки из ПФ, налоговой, трудовой договор, трудовую книжку и т.п.
Если задаться задачей подгонять свою жизнь под ин-деманд - то здесь тоже грабля на грабле. Из личного примера: у NS в ин-деманд были web designer, поступила учиться, устроилась на работу...они убрали их из листа )))

По поводу Универа и колледжа. Читайте НОК. В Канадском понимании очень отличается. И референс из Универа, где вы напишите, что на самом деле Вы НОК 4021 - тоже выглядит шитым белыми нитками.

Про возраст. Я не говорю, что Вы не подходите. Просто баллов Вам не набрать для того, что бы выбраться из пула. Посчитайте на калькуляторе ЕЕ.
Nataly_7777777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:37

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение Nataly_7777777 » 03 июл 2017, 14:33

pitschal'ka писал(а):http://www.destination-canada-forum-emp ... hp?lang=en Регистрироваться предложили в сентябре.
Спасибо большое,
можно только с CV или уже должен быть заполненый профайл в ЕЕ?
На самом сайте очень неоднозначно написано
You will receive an invitation to attend Destination Canada if your profile matches the skills and experience employers are seeking, if you have already created an Express Entry profile, or if you seem to meet the eligibility requirements for immigration to Canada.

из прошлого опыта, принимали людей без профайла в ЕЕ?
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение star_galaxy » 04 июл 2017, 06:01

Опять извините за офф-топ... А Австралия вам никак? Там коридор возраста 33-39 лет.

Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Нужна помощь в программах и выборе

Сообщение pitschal'ka » 07 июл 2017, 16:03

Nataly_7777777 писал(а):должен быть заполненный профайл в ЕЕ?
На самом сайте очень неоднозначно написано
You will receive an invitation to attend Destination Canada if your profile matches the skills and experience employers are seeking, if you have already created an Express Entry profile, or if you seem to meet the eligibility requirements for immigration to Canada.

из прошлого опыта, принимали людей без профайла в ЕЕ?
Меня это тоже слегка смутило, потому что с языком, который подходит под, например, Атлантическую программу профиль не больно-то и создашь. Четвёрка по языку не даст создать профиль.
Хотя там же есть волшебное слово 'or'. То есть, либо профиль, либо, если я считаю, что подхожу для того, чтобы потом в течение трёх месяцев создать профиль и податься на PR.
Мне, например, чтобы создать профиль, чтобы система меня не вышвырнула, нужен JO и письмо от провинции, плюс, конечно же оценка языка и образования. Если у Вас с языком проблем нет, Вам повезло.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»