Возможности иммиграции для стоматолога

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Mariee
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:36

Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Mariee » 07 окт 2022, 08:37

Здравствуйте!
Подскажите ещё, пожалуйста, в Германии после окончания учёбы на ассистента стоматолога или любого другого врача можно сделать повышение квалификации до Healthcare manager или Healthcare administration. Это не высшее образование, и длится учёба примерно год, сопровождаясь работой, после чего сдаётся экзамен, и выдаётся сертификат гос. образца.

Скажите, пожалуйста, можно ли переехать в Канаду с такой профессией и таким необычным образованием? По какой программе? Будет ли это считаться NOC 0? Я думаю, что нет, но хотелось бы услышать Ваше мнение.

Спасибо заранее!

Отправлено спустя 19 минут 52 секунды:
Если можно, хотела бы ещё попросить совета у форумчан.
Будет ли проще переехать в Канаду с образованием "Финансы и кредит", или с одной из профессий в сфере здравоохранения (Dental assistant или Healthcare administration)? Я сейчас стою перед тяжёлым выбором остаться в Германии и стать ассистентом стоматолога или вернуться в Россию и доучиться в университете на Финансах и кредите.
Подскажите, с каким образованием и профессией проще эмигрировать в Канаду?

Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Yolo » 07 окт 2022, 19:59

Mariee писал(а):
07 окт 2022, 08:57
Я сейчас стою перед тяжёлым выбором остаться в Германии и стать ассистентом стоматолога или вернуться в Россию и доучиться в университете на Финансах и кредите.
ну вас и рвет... а хотите вы чего? чем заниматься, деньгами или зубами?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Mishka » 07 окт 2022, 20:40

Mariee,
Вопрос скорее что вам больше нравится и в чём и кем вы себя видите.
Конечно, высшее образование даёт больше баллов, но больше баллов дают ещё за лучший язык, за два языка, за опыт.
Я вообще не уверен что именно по ЕЕ у вас есть шансы даже с финансами и кредитами. Посчитайте свои баллы, распишите здесь расклад, мы же не знаем ваших данных.
А помощник стоматлога это востребованная профессия по провинциальным программам. Во-всяком случае в списке одной из провинций я её видел, остальные нужно изучать и тоже оценивать свои шансы. Вы можете поставить на одно, вроде бы лучшее и проиграть или поставить на более слабую позицию и выиграть, я не про лотерею, а что больше от вас зависит. На какой уровень сдадите язык, какие программы будете штурмовать, какой запас по возрасту, деньгам и т.д. Здесь реально много работы, пока вы всё пройдёте и попробуете податься и доехать до Канады, если только не учиться сразу Канаде.
Лично мне помощник стоматолога больше нравится т.к. работу легче найти, вполне может даже не плохо оплачиваться, в любом случае вам нужен опыт. А финансы и кредит, опять же опыт нужен, если у вас какие-то денежные способности и/или управление, тогда лучше в них идти. Но найти работу в этой сфере, как мне кажется, будет сложнее. Но я бы ещё учитывал что обучение в Германии выглядит более интересным, чем в РФ, особенно если вы будете учиться на английском. А вариант доучиться на финансы и кредит вы всегда можете вернуться и доучиться, если посчитаете нужным, тем более бесплатно.
Mariee
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:36

Возможности иммиграции для стоматолога

Сообщение Mariee » 08 окт 2022, 02:10

Mishka, огромное спасибо за ответ, буду думать

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»