Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 07 ноя 2016, 12:10

Вряд ли думаю что на Мальдивах будет лучше.
Природа там на восточном побережье обалденная и охота тебе и рыбалка. Денех только мало.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение Antoxa » 07 ноя 2016, 13:36

Calgary_Boy писал(а): Нормальная семья зарабатывает в среднем 130-140к годовых. Живет на 30-40к и 100к откладывает.
Точно! А главное, "нормальная семья" не платит налогов. :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 07 ноя 2016, 13:49

Почему платит, но большинство нормальных семей эти налоги списывают на бизнес расходы.
We are all prisoners here of our own device
HockeyManiac
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:42
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение HockeyManiac » 07 ноя 2016, 14:01

Stjernberg писал(а):Жаль, что на где-нибудь на Мальдивах такого не предлагают :(
Глобальное потепление - и курорты Гудзонова залива к вашим услугами.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение Antoxa » 07 ноя 2016, 17:11

Calgary_Boy писал(а):Почему платит, но большинство нормальных семей эти налоги списывают на бизнес расходы.
Они же 100К откладывают, разве нет? :)

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 07 ноя 2016, 20:12

Что вы прицепились к этому ну откладывают или в землю закапывают или благотворительностью занимаются.
Я про то что за 5 лет можно заработать гораздо больше чем просто 2 акра земли непонятно где. Даже платя налоги....
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение Евростудентка » 19 май 2017, 21:50

У мужа идея фикс: купить участок земли где-то на Лабрадоре, находит варианты у океана тыщ за 10-15, чтоб было. В офисе надули в уши, что цена поднимется. Стоит, как считаете? Вообще, если бы мы тут навсегда, то была бы типа дача, симпатично там, а так - не знаю даже. Я уже сказала, покупай, коли есть на что. Хз вот.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 19 май 2017, 21:55

Вы же вроде развелись с мужем?
Мы купили 50 акров. Сначала купили дом а потом узнали что продается близлежащий кусок земли ну мы и купили его. Теперь вокруг нашего дома вся земля принадлежит нам. Теперь думаем что с ней делать.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение Евростудентка » 20 май 2017, 10:46

Calgary_boy пока нет. :? Вопрос: будет ли земля Ньюфаундленда расти в цене. Или наоборот. И как спрогнозировать. Про перспективу постройки домика у моря я сейчас думать не в состоянии. Хотя вообще жизнь в Канаде так и представляла: лес, океан, красота.))) А не Торонто этот омерзительный. Он ещё и домик задёшево нашёл, но если тот развалится, что я буду делать.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 20 май 2017, 11:38

С чего вдруг цена в Лабрадоре должна подняться?
Если просто в это верить - то это как слиток золота, который вроде как похож на ценность, а на деле он ничего не производит и отражает уровень явной и скрытой инфляций. Вместо слитка золота было бы интереснее вложить в золотодобывающую компанию, ведь такое же золото, но еще и производит и развивается.

Среднеканадская цена давно дрейфует без выдающихся результатов, если только не брать места где непрырывно нарастает спрос и зарплаты у источников спроса.
Всякое конечно может быть, но поднятие цены должно быдет обязательно сопровождаться наплывом народа и поднятием зарплат. Есть основания что народ повалит в Лабрадор? И даже если повалит - там масса мест для строительства новых домов чтобы всех удовлетворить.

И смотрите как бы участок у океана лет через пять полностью не затопило за счет изменений в температуре Земли :lol:
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 20 май 2017, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение Евростудентка » 20 май 2017, 11:53

Ivan.Galv cпасибо за мнение! Вот и я не думаю, что будет дорожать, нo деньги обесцениваются, т. е. как вложение для себя имеет смысл, иначе сомнительно. Mуж говорит, там (где-то :)) нефтетруба и дачи богатых канадцев. Ему С. Джонс очень понравился, почти Швейцария. :D Наверное, всё-таки хочет там осесть сам, в далёкой перспективе. Оба oчень надеемся, что "наплыва" туда не будет.
bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение bukhtoyarov » 20 май 2017, 15:32

А зачем вам такая даль как лабрадор и ньюфаундленд если есть NB, NS и PEI ? Океан - есть, низкие цены на землю у океана - тоже есть. В отличие от лабрадора в этих трех провинциях хоть транспортная доступность есть. Да и климат, я подозреваю, немного поприятнее будет. Южная Nova Scotia так вообще всего на несколько градусов холоднее ванкувера. Райское место, как мне кажется. Сам там не был, но планирую наведаться. Можно не только землю у океана купить за смешные деньги, но и целый остров. Этой зимой был остров в продаже за 10 тысяч.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение Евростудентка » 20 май 2017, 16:13

bukhtoyarov целый остров? Класс! :) NL рядом. Конкретный пятачок в 70 км от S. John's. Говорит, там скоро всё раскупят под дачи и больше земли конкретно в этой почти курортной точке не останется. PEI мне тоже нравится.
bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение bukhtoyarov » 20 май 2017, 20:37

Да, целый остров. Маленький правда. Называется Bell Island. Вот посмотрите:

https://www.google.com/maps/@43.4882448 ... 644,16.46z
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Стоит ли покупать участок земли в Канаде

Сообщение Евростудентка » 16 авг 2017, 02:21

Стоит ли покупать кусок земли (дёшево) обладателю PR, который собирается улетать из Канады и статус со временем, скорее всего, потеряет?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»