Иммиграция в Канаду после 45. Какие варианты?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Иммиграция в Канаду после 45. Какие варианты?

Сообщение vlil » 05 окт 2016, 12:37

Посетитель писал(а):Сын учится в Канаде, летом заканчивает колледж. Рассчитывали с женой (ей 54) переехать с его помощью в Канаду, но спонсорство вряд ли состоится раньше лет 8-и...
Вы не уточнили, в каком статусе сын в Канаде. Студент, или таки ПР? В любом случае, спонсорство родителей сейчас резко ускорилось. Поищите по форуму, тут люди прям не знают что делать - рассчитывали лет на 7-8, а оно вот оно. Правда надо умудриться в годовую квоту попасть.
Посетитель писал(а):существует ли вероятность устроиться на работу иностранцу с техническим канадским образованием, когда ему почти 60?
Сложно конечно. При прочих равных предпочтут помоложе. Но не невозможно. При условии что вы обладаете знаниями и умениями, интересными работодателю. Мне 58, если что... время от времени зовут. Образование - мухосранский политех. Другое дело, что мне оно не надо, от добра добра не ищут. Но сразу после колледжа, без опыта - ИМХО утопия, и даже неважно иностранец вы или нет.

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Иммиграция в Канаду после 45. Какие варианты?

Сообщение скарлетт » 05 окт 2016, 17:09

Посетитель писал(а):А вот тут ВОПРОС - существует ли вероятность устроиться на работу иностранцу с техническим канадским образованием, когда ему почти 60?
Спасибо.
На завод рабочим вполне реально,или открыть своё дело....
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Иммиграция в Канаду после 45. Какие варианты?

Сообщение скарлетт » 05 окт 2016, 17:11

ritchiefan писал(а):скарлетт - спасибо за информацию. Год-два я могу потерпеть и на "поганой" работе, только чтоб никакой химии, радиации итд. - чтоб получить нормальный вид на жительство и потом уже искать спокойно нормальную работу. А чуть поконкретнее, если можно - они приехали как temporary worker - ваши знакомые или как именно?
Все приехали как ПР.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»