Акробатические этюды через учебу

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Nataly-Moscow
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 11:20

Акробатические этюды через учебу

Сообщение Nataly-Moscow » 20 сен 2016, 10:25

Камрады, помогите в очередной раз разобраться, пожалуйста.
Правильно ли я понимаю, что учеба любой продолжительности и везде всё равно выводит в ЭЭ (что, в моем случае- тупик, баллов критически не хватает)
Читаю провинциальные иммиграционные шансы- один способ подсчета баллов . ЦЫЦ указывает на возврат к ЭЭ. Форум предупреждает, что это мероприятие с еще более призрачными шансами, в сравнении с прямой подачей, и тоже часто возвращает к ЭЭ.
Я окончательно запуталась. Адвокаты (три штуки) указывают на то, что нужно набрать определенное количество часов, отработать год- и дело в шляпе (при условии, что визу учебную дадут). Как же так?
Учиться хотелось бы в Квебеке, но на английском+ курсы французского по вечерам. В одних источниках указывается, что важна канадская учеба сама по себе, в других- что Квебек- только на французском.
В Манитобе везде требуется академик, хотя немного ранее видела, что академик требуют только от врачей и юристов, остальные- дженерал.
Если собрать в кучу вопросы:
- обязательно ли возвращаться к ЭЭ после учебы - и триумфально проваливаться?
- можно ли учиться в Квебеке на английском, а позднее досдать французский?
- что за чехарда с академик и дженерал?
"А теперь - прыгаем через огненные кольца"(с)
Елки- палки.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Акробатические этюды через учебу

Сообщение NewAlbertian » 20 сен 2016, 11:26

итак, вы учитесь. это дает мизерные дополнительные баллы для ЕЕ. ПОЭТОМУ вы идете работать по окончанию учебы. отрабатываете не менее года и это дает вам возможность подаваться по провинциальной программе. ПРовинциальная программа тоже завязана на ЕЕ, но есть одно важное отличие: проходной балл ниже. ПЛЮС, вы получите хорошие баллы за наличие опыта работы в Канаде.
таким образом, смысл вашейучебы в том, чтобы получить по окончанию возможность легально работать и таким образом получить дополнитльные баллы за канадский опыт и пройти по менее требовательной провинциальной программе.
в разных провинциях свои послабления, так что даже между провинциями можно выбирать и найти тот самый идеальный вариант для вас.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Nataly-Moscow
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 11:20

Re: Акробатические этюды через учебу

Сообщение Nataly-Moscow » 20 сен 2016, 12:15

Спасибо большое!
(В первом сообщении- не шансы, а сайты, автокоррекция)
Собственно, возвращаясь к вашему ответу: выходит, что всё равно сама по себе учеба с работой по PGWP пусть и полный срок, день в день- это не гарантия получения ПР. А способ подзаработать баллы.
То есть, если проседаешь по параметру возраста (а тут я выступаю в категории боксеров-тяжвесов, к сожалению), то подходишь к подсчету еще и за минусом лет, которые учился и отрабатывал? :shock:
Мне нужен корвалол...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Акробатические этюды через учебу

Сообщение NewAlbertian » 20 сен 2016, 14:05

обратите внимание на Манитобу и отдельную программу МОрдена. там немного другая система
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Акробатические этюды через учебу

Сообщение Olli » 20 сен 2016, 17:13

Nataly-Moscow писал(а): То есть, если проседаешь по параметру возраста (а тут я выступаю в категории боксеров-тяжвесов, к сожалению), то подходишь к подсчету еще и за минусом лет, которые учился и отрабатывал? :shock:
Мне нужен корвалол...
Если отучитесь, отработаете и пройдёте по какой то провинциальной программе, то вам дадут +600 баллов в EE и вам станет решительно всё равно сколько там у вас баллов было и сколько вы за возраст потеряли 8)

Кроме того в Онтарио и в BC (9 специальностей) магистры могут подаваться на номинацию без отработки, по факту того, что они на магистров там отучились.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Акробатические этюды через учебу

Сообщение anarsoul » 20 сен 2016, 18:28

@Olli, стоит указать, что PNP BC тоже бальная и похожа на EE - т.е. выбирают кандитатов максимальным баллом. И если нет опыта работы связанного с учёбой, то пройти по international graduate это что-то сродни фантастике, т.к. проходной балл около 90-100 сейчас

Гид по программе тут: https://www.welcomebc.ca/getmedia/14a55 ... Guide.aspx

Провинциальная программа Онтарио сейчас закрыта, и, как мне кажется, после открытия её реформируют похожим образом.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Акробатические этюды через учебу

Сообщение Olli » 20 сен 2016, 18:44

Что за фантастика? У меня жена прошла, правда ещё тогда баллов не было.

Но, когда считали было вроде толи 113, толи 123 с плохим английским и в возрасте.

Закрываться, а потом открываться, это провинциальные программы/стримы вообще любят делать- это чистая правда.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Акробатические этюды через учебу

Сообщение anarsoul » 20 сен 2016, 18:59

NOC A - 25 баллов, ЗП в 75к - 29 баллов, 0 за regional district (Большой Ванкувер), 11 за masters, 26 за английский CLB9 (это преславутые IELTS L8R7S7W7), без опыта работы по образованию сумма 91 балл.

Итого очень полезно иметь Directly-related experience, т.е. опыт работы по образованию. За канадский дадут еще 10 баллов за год.

Ну и за возраст баллы пока что не отнимают.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Акробатические этюды через учебу

Сообщение Olli » 20 сен 2016, 19:18

Да, ты прав. Не заметил я про "без опыта работы". Ну, значит с опытом нужно или с Ванкувера отъехать или специальность нужную или на Северо-восток провинции или ещё чего.

Щенячье счастье в щенячьих лапах :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Nataly-Moscow
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 11:20

Re: Акробатические этюды через учебу

Сообщение Nataly-Moscow » 21 сен 2016, 08:43

Спасибо большое всем откликнувшимся, что не оставляете щенячьи лапы барахтаться в одиночестве)
Я знаю, что в каждой провинции свои правила, да, где- то жестче, где- то лояльнее.
У меня не получается понять технику процесса: как можно пройти по какому- то стриму посредством учебы, если важнейший фактор- возраст- станет еще гаже, чем в начале пути? ( а в моем случае- уже пора будет присмотреть с ходункам помоднее.
Здесь мне видится противоречие. Номинацию от провинции нужно получить. Для этого затеваем учебу и отработку. Но ведь в момент обращения за номинацией ты становишься на три года старше? Это я к тому, что с такими данными никакой номинации- то уже и не видать?
Простите еще раз. Торчу на всех возможных ресурсах уже долго, но увязаю в обилии деталей, боясь упустить что- то главное. И уплыть домой на разбитом корыте.
Спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Акробатические этюды через учебу

Сообщение NewAlbertian » 21 сен 2016, 12:09

натали, еще раз по поводу учебы, опыта работы и возраста. работодатель в Канаде +500 баллов, солидный возраст - 100. вот на этой разнице и можно проскочить. правда, в той же Манитобе есть четко прописаный "крайний срок" - до 45 лет.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Акробатические этюды через учебу

Сообщение Olli » 21 сен 2016, 16:32

Nataly-Moscow писал(а):Спасибо большое всем откликнувшимся, что не оставляете щенячьи лапы барахтаться в одиночестве)
Я знаю, что в каждой провинции свои правила, да, где- то жестче, где- то лояльнее.
У меня не получается понять технику процесса: как можно пройти по какому- то стриму посредством учебы, если важнейший фактор- возраст- станет еще гаже, чем в начале пути? ( а в моем случае- уже пора будет присмотреть с ходункам помоднее.
Здесь мне видится противоречие. Номинацию от провинции нужно получить. Для этого затеваем учебу и отработку. Но ведь в момент обращения за номинацией ты становишься на три года старше? Это я к тому, что с такими данными никакой номинации- то уже и не видать?
Простите еще раз. Торчу на всех возможных ресурсах уже долго, но увязаю в обилии деталей, боясь упустить что- то главное. И уплыть домой на разбитом корыте.
Nataly-Moscow
Вы главное читайте форум и вопросы формулируйте, а в одиночестве мы вас не бросим с вашими задачками непростыми :)

Лучше конкретные какие то кейсы и программы обсуждать, а то невозможно это делать ВООБЩЕ по 80-ти существующим в стране программа/стримам. Даже если чего то и сформулируем, то всё равно потом дойдёт дело до конкретного стрима, у которого свои уникальные условия будут.

Если совсем в общем, то возраст далеко не везде важнейший фактор, а много где у него значимость вообще нулевая для обычного диапазона иммигрантов.
А если вы +600 баллов получите за номинацию от провинции, там вроде и возраст в сто лет не должен вам помешать получить PR.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
karina_i
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 05:11

Re: Акробатические этюды через учебу

Сообщение karina_i » 28 окт 2016, 16:36

Наталья, Вы же вроде тоже логист, если я не ошибаюсь? Я из СПб, и мне за 40. Пока для себя рассматриваю вариант обучения на MBA. Правда мне в соседней теме дали ссылку на выездную сессию Манитобы и там оказалось в списке нужных вакансий есть транспортный логист. Отправила резюме. Но думаю, уже не успеть, у меня даже визы нет. Вы-то не видели информацию про эту сессию? Могли бы попробовать, а вдруг бы и повезло.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»