понять Канаду за неделю. Набрасываем план. Отчет по поездке

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Тунеядка я » 03 ноя 2016, 15:59

Спасибо за интересный рассказ. А Польша вам чем конкретно не угодила?

Аватара пользователя
Aleks
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 07:11

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Aleks » 03 ноя 2016, 16:13

Экология, точнее нет, ЭКОЛОГИЯ. Ну и в большой мере язык, религиозность и то, что тут ты "чужой среди своих". Все таки быть "чужим среди чужих" во многих аспектах лучше.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Stjernberg » 03 ноя 2016, 16:32

очень интересный отчет, и подробный! Я ожидал прочитать бесконечные слюни и восхищения белочками, как обычно в ньюкамерских блогах, а на самом деле вы смогли очень многое увидеть за неделю, и плюсы и минусы, и составить на этой базе достаточное взвешенное представление. Ну и всяко сказывается жизнь в нормальной стране.
ПС Западная Польша для меня лично на втором месте в мире по красоте девушек :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение anarsoul » 03 ноя 2016, 16:37

Про вежливость водителей - видимо, сказывается у вас проживание в Польше. В Ванкувере если ты стоишь с поворотником перестроиться (встал не в ту полосу для поворота, например) - то тебя скорее пропустят, чем нет. В Минске - хер там, будешь стоять пока все не проедут :)
Последний раз редактировалось anarsoul 03 ноя 2016, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleks
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 07:11

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Aleks » 03 ноя 2016, 16:40

Stjernberg, спасибо! А про девушек я тактично промолчал, но полностью с вами согласен ;)
anarsoul, да, про минских водителей - без комментариев :)

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Тунеядка я » 03 ноя 2016, 17:40

Что было абсолютно диким, непонятным и неудобным это полное отсутствие инфраструктуры на хайвеях. Ни одной заправки, ни одного кафе, ни одной парковки! Ни одного из вышеперечисленного нету, как структуры с прямым съездом с трассы и возвратом на нее. Проезжая по трассе вы видите только указатели, что на следующей развязке вы сможете съехать на заправку, кафе и т.п. Но если на все эти блага человечества ты должен съезжать на развязках в сторону от трассы (пусть даже 100 метров) - это УЖЕ не инфраструктура трассы.
Они есть. Прямо на дороге. http://onroute.ca/locations/
Аватара пользователя
Aleks
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 07:11

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Aleks » 03 ноя 2016, 17:49

Тунеядка я, за всю Канаду я, естественно, говорить не берусь. Но на нашем пути Оквиль-Лондон-Оквиль и Оквиль-Ниагара-Оквиль не было ни одного объекта инфраструктуры прямо на трассе. Видели исключительно указатели кафе, заправок и т.п. на развязках. А это, В МОЕМ ПОНИМАНИИ, уже ни разу не инфраструктура трассы.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение messer » 03 ноя 2016, 18:34

Странно. Отчетливо помню такие сервис центры у хайвеев в Онтарио
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Eugene. K » 03 ноя 2016, 18:57

Интересный отчет, но это не отчет про Канаду, а это отчет о Торонто и пригородах.
И конечно есть много недопониманий в виду отсутствия времени.
Например сервисы на шоссе. Да, есть скоростные хайвеи, проходящие сквозь города, где все сервисы внутри города, но не на шоссе. Но вне городов, особенно в Онтарио, с этим не хуже чем в штатах.
А вообще Канада разная, и невозможно делать выводы о стране на основании впечатлений от одного или двух городов.
Посети вы Калгари, Галифакс или Виннипег, ваши впечатления отличались бы так же как будто вы побывали в разных странах. Каждый город отличается, у каждого есть характер и свое лицо.
Более того, сами канадцы говорят что Торонто это не Канада. Не потому что лучше или хуже, а просто отличается.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Тунеядка я » 03 ноя 2016, 20:30

Aleks писал(а):Тунеядка я, за всю Канаду я, естественно, говорить не берусь. Но на нашем пути Оквиль-Лондон-Оквиль и Оквиль-Ниагара-Оквиль не было ни одного объекта инфраструктуры прямо на трассе. Видели исключительно указатели кафе, заправок и т.п. на развязках. А это, В МОЕМ ПОНИМАНИИ, уже ни разу не инфраструктура трассы.
Вы, похоже, их пропустили. От Торонто до Лондона есть два таких центра. Заправка, еда, wifi, туалеты, на улице столы для пикников, в некоторых-стойки онтарио туризма. Примерно так выглядит. https://www.google.ca/maps/@43.4349863, ... 312!8i6656
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Krit » 03 ноя 2016, 20:31

Спасибо, интересный отчёт!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Тунеядка я » 03 ноя 2016, 20:37

Посети вы Калгари, Галифакс или Виннипег, ваши впечатления отличались бы так же как будто вы побывали в разных странах. Каждый город отличается, у каждого есть характер и свое лицо.
Лица, может, и разные, но очень уж похожи. Да и после Лондона человек понял- спальные районы=ок, центр- не для жизни. В этом плане Галифакс от Лондона не очень отличается.
Eugene. K писал(а):Интересный отчет, но это не отчет про Канаду, а это отчет о Торонто и пригородах.
И конечно есть много недопониманий в виду отсутствия времени.
На самом деле, все словлено достаточно точно. Можно, конечно, придираться, как, например, к центрам на хайвеях или к тому, что даунтаун практически везде-не то место, где народ гуляет. Но все это мелочи. Основное подмечено верно.

Чисто имхо, конечно, но я бы в Польше осталась, если с работой все нормально и есть возможность гражданство получить.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение messer » 03 ноя 2016, 21:22

А что в Польше делать?
Уровень жизни ниже, стабильности нет такой. Отношение будет всегда как к чужаку, вплоть до агресии от какого нить быдла решившего вспомнить времена *окупации* советским союзом
Я думал автор в какой нить Германии работает поэтому такие думки переезжать или нет. Из Польши однозначно переезжать
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Antoxa » 03 ноя 2016, 21:42

Тунеядка я писал(а):Они есть. Прямо на дороге. http://onroute.ca/locations/
Стоит признать, что после Европы можно сказать что их нет. Это мне так же бросилось в глаза после приезда. Но ничего, привыкнуть можно :)

Что касается культуры вождения в даунтауне Торонто. Пожалуй это самое последнее место в Канаде, где нужно искать спокойных и веждивых водителей. Даже ДТ Ванкувера в значительной степени отличается повышенной раздражительностью :)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение anarsoul » 03 ноя 2016, 21:57

messer писал(а):А что в Польше делать?
Уровень жизни ниже, стабильности нет такой. Отношение будет всегда как к чужаку, вплоть до агресии от какого нить быдла решившего вспомнить времена *окупации* советским союзом
Я думал автор в какой нить Германии работает поэтому такие думки переезжать или нет. Из Польши однозначно переезжать
Ну ваще Западная Беларусь, включая Брест, до 1939 находилась в составе Польши. Так что с "быдлом" можно вместе вспоминать про оккупацию с 1939 :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»