Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Detectiva
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 09:22
Откуда: Страна Грез

Re: Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Сообщение Detectiva » 26 фев 2017, 09:33

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, разобраться, есть ли у меня шансы иммигрировать в Канаду по федеральной программе. А то при заполнении http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp выходит достаточно баллов, чтобы податься на Express Entry - http://www.cic.gc.ca/english/express-entry/rounds.asp . Может, я что-то не учла?

Возраст - 25 лет.
Образование - высшее, магистр.
Опыт работы - 1,5 года по специальности procurement (skill level B) - но не уверена, что правильно выбрала NOC.
IELTS - 8,5/9/8/7,5.
TEF - если нужно, могу сдать где-то на В2-С1.

Муж - не канадец :mrgreen: , специалист, с опытом работы 3 года по специальности Mechanical Engineer, и IELTS 7,5/7/6,5/7.

Если шанс все же есть, то какие мои дальнейшие шаги должны быть?

Благодарю за советы!
08-10-2016 IELTS GT: 8.5/9/8/7.5
27-08-2018 WES Master's
27-08-2018 EE 447
05-09-2018 ITA
20-09-2018 Medical exam
26-09-2018 AOR

Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Сообщение Whity » 26 фев 2017, 12:37

Быстренько регистрировать профиль Express Entry, не забыть зарегистрироваться в Job Bank, чтобы профиль стал активным, начинать собирать референсы с прошлых работ, если они есть :) Ждать ITA - приглашения. Одновременно изучить, какие документы нужна буду при подаче Application - вдруг где-то затык может возникнуть.
Проходной балл был 441 в последний раз, но не факт, что так останется надолго, скорее всего, поднимется балл
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Сообщение travellingkate » 26 фев 2017, 13:02

Detectiva, не забудьте еще, что профиль ЕЕ не будет активным пока Вы ЕСА туда не прикрепите, так что нужно сначала оценку диплома (дипломов) сделать, а потом уже регистрировать ЕЕ и ждать ИТА. Определитесь, кто у Вас будет основным аппликантом - у Вас больше баллов за язык, но нет 3-х лет, у супруга - больше баллов за опыт работы, но за 6-ку по IELTS его балл за язык сильно будет меньше. В остальном все ок.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Сообщение Whity » 27 фев 2017, 01:18

О, момент с дипломом я как-то упустила, почему-то подумала, что он уже оценен.
Аватара пользователя
Detectiva
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 09:22
Откуда: Страна Грез

Re: Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Сообщение Detectiva » 27 фев 2017, 03:00

Whity и travellingkate, спасибо за Ваши ответы. Сейчас буду разбираться, что нужно для WES.
А тем временем посоветуйте, пожалуйста, нужно ли references для каждего опыта работы, или только для того, который соответствует выбранной NOC?
08-10-2016 IELTS GT: 8.5/9/8/7.5
27-08-2018 WES Master's
27-08-2018 EE 447
05-09-2018 ITA
20-09-2018 Medical exam
26-09-2018 AOR

travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Сообщение travellingkate » 27 фев 2017, 04:21

Detectiva, референсы Вы можете собрать по тем местам работы, по которым Вы хотите получить баллы (то, что у Вас идет в work history), опыт, за который Вы не претендуете на баллы, можно указать в personal history и, соответственно, ререфенсы не собирать.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
infeneon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 07:18

Re: Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Сообщение infeneon » 03 мар 2017, 09:03

Подскажите пожалуйста как лучше быть.

Мне 36 лет, супруге 38, двое детей. Язык пока не сдавали, ожидаю 6.5-7.5 баллов у себя, супруга похуже знает но 6.5 должна набрать. Опыта работы в Канаде нет. В общем по баллам экспресс программы мы не проходим. Сейчас жду апостиль на диплом, после чего отправим в WES. Пока будем ждать собирались готовиться и сдавать язык (я), жена пока не верит что ей тоже нужно сдавать. Процесс затягивается т.к. в прошлом году оказалось что в дипломе у меня одно поле пустое и апостиль не поставили и т.п. в общем постоянно какие то тормоза возникают. Признаюсь честно когда я работаю, времени свободного очень мало.

Моя профессия (ИТ архитектор) есть в списке, хотя я сомневаюсь что на данную позицию будут брать иностранного специалиста. Супруга экономист, в списке востребованных профессий наверное нет.

Первоначальный план был такой - подготовить все для ЕЕ и надеяться что моим резюме кто нибудь заинтересуется. Опыта работы в Канаде у меня нет, но есть опыт работы в американских и европейский компаниях.

Резервный план - родственники имеют вид на жительство, ожидаем в ближайшие год два вид на жительство получит близкий родственник, что вроде как дает право на воссоединение с семьей.

Так получилось что сейчас я временно без работы, есть Канадская виза и жилье в Торонто. Имеет смысл попробовать что то еще сделать? Например поехать в Канаду и поискать работу на месте. Я почему то считал что это надо делать заполнив профиль ЕЕ полностью т.е. сдав язык и подтвердив образование, но жена говорит работодатель все решит. Важно отметить что лишних денег нет т.е. скататься в Канаду еще раз мне будет сложнее.

Еще я сильно плаваю в провинциальных программах. Но я правильно понял что они все равно на ЕЕ профиль завязаны, просто баллов добавят?!

В общем мой вопрос - дергаться мне сейчас или идти по намеченному плану?

Спасибо.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Сообщение vlil » 03 мар 2017, 12:19

Резервный план - родственники имеют вид на жительство, ожидаем в ближайшие год два вид на жительство получит близкий родственник, что вроде как дает право на воссоединение с семьей.
Забудьте. Если только это на Манитоба, там вроде что-то такое было. Ну или если этот близкий родственник не сын/дочь.
infeneon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 07:18

Re: Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Сообщение infeneon » 03 мар 2017, 12:49

Забудьте. Если только это на Манитоба, там вроде что-то такое было. Ну или если этот близкий родственник не сын/дочь.
Жена подает на воссоединение с отцом.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Сообщение anarsoul » 03 мар 2017, 14:03

@infeneon, жене 19 лет нету? Если больше - то отец не может её спонсировать.
infeneon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 07:18

Re: Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Сообщение infeneon » 04 мар 2017, 01:45

жене 19 лет нету? Если больше - то отец не может её спонсировать.
Жене 38 :) значит резервный вариант отпадает.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Сообщение NewAlbertian » 04 мар 2017, 12:27

infeneon писал(а): ...ожидаю 6.5-7.5 баллов у себя,

...Моя профессия (ИТ архитектор) есть в списке, хотя я сомневаюсь что на данную позицию будут брать иностранного специалиста.
простите, а в каком списке вы нашли свою профессию? раньше был список Новой Скоши, но сейчас эта программа закрыта и не факт, что откроется в том же виде и с кем же списком.

Нью Брансвик совсем недавно набирал ИТ специалистов на рабочую визу с последующей иммиграцией. для вас это идеальный вариант. мониторьте вот этот сайт, примерно раз в 2 недели они вывешивают новые объявления http://livinginnb.ca/ нужно уже иметь результаты Айелтс и оцененный диплом. ну и возможность быстро получить визу в ту страну, где проводится собеседование.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
infeneon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 07:18

Re: Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Сообщение infeneon » 06 мар 2017, 11:02

в каком списке вы нашли свою профессию?
я имел ввиду список профессий которые подходят под программу skilled workers или как то так
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Иммиграция в Канаду - с чего начать?

Сообщение SvetlanaG » 06 мар 2017, 11:30

Нет такого списка, если вы о федеральной программе.
Видимо вы прочитали очень старые темы на форумах, когда эти списки существовали. Читайте официальные сайты с актульной информацией: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»