Хочу работать сантехником в Канаде, как можно переехать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
ArtemKuznecov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 16:26

Хочу работать сантехником в Канаде, как можно переехать?

Сообщение ArtemKuznecov » 22 авг 2016, 23:24

Всем привет!

Возможно, эта тема уже обсуждалась, поискал, но, наверное, неправильно формулировал поисковые фразы. Если можно - перенесите в аналогичный топик. Спасибо!

Дано:
Человек 30 лет, без официального стажа, бизнеса, в общем, ничем не привлекающий канадскую программу иммиграции фрилансер.

Задача:
1. Отучиться в Канаде в Professional College на сантехника, с "нуля".
2. Переключить визу на Skilled Worker, работать в Канаде сантехником, радоваться жизни.
3. При наборе 3 полных лет стажа проживания в Канаде подать на гражданство.

Вопрос - пожалуйста подскажите, существует ли возможность поехать по студенческой визе учиться именно в Professional College в Канаду?

Просто, по прочтении отзывов и обсуждений, складывается мнение, что в канадский техникум студ.визу не дадут, только в дорогой университетский колледж или вуз. А в проф.колледже учатся всего 1-2 года, платят мало, специальность нужная, просто идеальный вариант.

Большое спасибо!

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Хочу работать сантехником в Канаде, как можно переехать?

Сообщение Stjernberg » 24 авг 2016, 16:27

Все в плане замечательно и радужно, особенно гражданство за три года; за исключением того, как вы обьясните визовому офицеру, зачем именно в Канаде нужно получать престижную профессию пламера. Рассказы о том, что по приезду на родину вы будете обслуживать исключительно англоязычных клиентов, вряд ли помогут.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Хочу работать сантехником в Канаде, как можно переехать?

Сообщение SBet » 24 авг 2016, 17:43

Все в плане замечательно и радужно, особенно гражданство за три года; за исключением того, как вы обьясните визовому офицеру, зачем именно в Канаде нужно получать престижную профессию пламера. Рассказы о том, что по приезду на родину вы будете обслуживать исключительно англоязычных клиентов, вряд ли помогут.
100%

По моему скромному мнению, иметь достаточный английский, иметь достаточно денег и быть зачисленным на интересующую специальность в ВУЗ, это всё фигня.

Самая сложная часть в этом процессе, это как убедить офицеров в своих чистых намерениях относительно учёбы и то что это действительно тебе так надо, да ещё и в Канаде.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Хочу работать сантехником в Канаде, как можно переехать?

Сообщение Olli » 24 авг 2016, 19:20

Думаю получить визу на сантехника шансы крайне малые.
Зато, как вариант, можно рассмотреть, что получить визу туда, "куда дадут", а учиться уже там, где вам надо.
Это допускается при SP, только нужно будет уведомить Иммигрейшен про смену ВУЗа/программы.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»