О чем тоскуем?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

О чем тоскуем?

Сообщение Ani » 13 апр 2009, 05:41

Привет! :)

На форуме часто упоминается депрессия, которая наступает у иммигрантов. Есть даже ветка "как избавиться от депрессии". Хотелось бы уточнить: по чему именно Вы скучаете в России (внимание: не в Израиле!), находясь в Канаде? Конкретные вещи, реалии, еда (поконкретнее, пожалуйста), люди?

Очень прошу не ссылаться на менталитет и скуку.

Спасибо.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: О чем тоскуем?

Сообщение nutick » 13 апр 2009, 06:31

Я не живу в канаде, но как раз в той ветке, что вы упомянули - многое было сказано. Или еще хотите?.. :wink:
В большей степени все свелось к тому, что человек перестал бороться в жизни так, как это было на родине. Проблем, вроде стало меньше, т.е. другими стали. Я это так поняла. Поправьте меня, если что не так.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Ani » 13 апр 2009, 07:48

Говорят в Канаде не выращивают крыжовник :shock:
Неужели правда??? Если да, хочу с собой взять - на разведение.

Меня интересуют конкретные вещи, т.е. то, что можно взять с собой, исправить, подготовиться морально, если исправить нельзя.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: О чем тоскуем?

Сообщение nutick » 13 апр 2009, 09:11

Ani писал(а):Говорят в Канаде не выращивают крыжовник :shock:
Неужели правда??? Если да, хочу с собой взять - на разведение.
Так всего не наберешься :D :D :D
А если серьезно, нужно быть готовым к тому, что рядом не будет привычного нам окружения, знакомых, родных, которые остаются на родине. И то, что вокруг все разговаривают на чужом языке, поначалу, думаю, сложно привыкнуть к этому будет. Я не о знании и о владении языком говорю, а о том, что мы привыкли общаться и слышать одну речь, а там будет постоянно другая.
О конкретном мы говорили в другом топике и пришли к выводу, что нужно брать с собой красивую обувь, красивые вещи. Которые привычны нам, но которых нет в канаде или они слишком дорогие. Желательно брать теплую верхнюю одежду: сапоги, дубленки, шапки. Там в основном пуховики. А знакомые все говорят, что канадцы одеваются слабо и постоянно простужаются. Лучше наш проверенный способ одежды. Крема и косметика там есть почти вся французская. Мы будет точно брать подушки на пуху. По весу они легкие, а купить в канаде такие вряд ли получится. Везде синтипон. Бытовую технику точно везти не следует. Даже компьютеры. Цены такие же. Многие мне советовали побеспокоится о пиратском программном обеспечении. Но опять же это можно потом скачать в инете на месте.
Лыжи мы решили не брать :D
Это я пересказала вам то, о чем я беспокоилась и уже узнала: что брать, а что нет. Но люди разные. Может, в чем-то и сойдутся мнения :wink:
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: О чем тоскуем?

Сообщение БамбукСПБ » 13 апр 2009, 10:09

какая прелесть: крыжовник, подушки на пуху... и пиратский софт))) вот и все, что нужно)))) :lol:
п.с. представьте себе: прилетел Бамбук и его семья в Канаду... все в дубленках и мохеровых шарфах, в левой руке по диску паленого Виндоус, в правой по пух.подушке, сзади из-за спины торчит по кусту крыжовника... то-то будет весело))))) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск

Vermen

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Vermen » 13 апр 2009, 10:26

БамбукСПБ писал(а):какая прелесть: крыжовник, подушки на пуху... и пиратский софт))) вот и все, что нужно)))) :lol:
п.с. представьте себе: прилетел Бамбук и его семья в Канаду... все в дубленках и мохеровых шарфах, в левой руке по диску паленого Виндоус, в правой по пух.подушке, сзади из-за спины торчит по кусту крыжовника... то-то будет весело))))) :lol:
А Матроскин писал, что в Канаде нет хорошего армянского конъяка. Так что я приеду обвязанный как пулеметной лентой бутылками с благородным напитком :lol:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Topper Harley » 13 апр 2009, 10:28

Неа. Можно только литр алкоголя ввозить.
goblin

Re: О чем тоскуем?

Сообщение goblin » 13 апр 2009, 10:34

А как на счёт любимых и столь близких сердцу лекарств?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Topper Harley » 13 апр 2009, 10:35

Везите. С канадскими не сразу разберетесь.
Vermen

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Vermen » 13 апр 2009, 10:38

Topper Harley писал(а):Неа. Можно только литр алкоголя ввозить.
Харли, приветствую!
Лично, Вам, как отцу основателю РФ, лучшую бутылочку, если конечно употребляете. :D
PS Но что-то мои сообщения в этом топике сильно похожи на флуд, так что, если посчитаете нужным, сносите весь базар к чертовой матери. :twisted: (шепотом): И Бамбук флудит, И Бамбук флудит :D
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Ani » 13 апр 2009, 11:16

nutick, спасибо. Вы, кажется, уже неплохо ситуацию исследовали. :)

БамбукСПБ, пишите чаще, от Ваших постов настроение взлетает вверх со скоростью света :D

По моим наблюдениям еще стоит брать пельменницу и скалку - готовить пельмени, картины с привычными пейзажами, чтобы ностальгию свести к минимуму.

У кого еще есть идеи - welcome!
goblin

Re: О чем тоскуем?

Сообщение goblin » 13 апр 2009, 11:31

Дабы кусты с собой не тащить и не питаться ГМО, брать с собой по 10 пачек разных семачек (тыква, патисоны, помидоры), вешенку, несколько живых тушек хрюшек, кроликов и бычков. :D
КСТАТИ А КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ С ГМО И ЭКО ЧИСТЫМИ ПРОДУКТАМИ. СКУЧАЕТ ЛИ НАРОД ПО ДАЧНЫМ ЯБЛОЧКАМ, ОГУРЧИКАМ ДА ПОМИДОРЧИКАМ :?:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Matroskin » 13 апр 2009, 11:33

Где-то писал об этом: ручную мясорубку. :lol: Здесь таких точно не найдёте! Кстати растения запрещены к перевозке. Да и расти он будет разве что в Бритиш Коламбии и в Онтарио, и то, на юге.

Смотрю я и думаю, все хотят привезти своё, родное. Но родину, увы, не перевезёшь.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Matroskin » 13 апр 2009, 11:36

СКУЧАЕТ ЛИ НАРОД ПО ДАЧНЫМ ЯБЛОЧКАМ, ОГУРЧИКАМ ДА ПОМИДОРЧИКАМ
Я скучаю по настоящим помидорам! Разве может что-то сравниться с мясистым, пахучим, большым, волгоградском розовом помидоре? :D

Гадость, по названием томато из суперстора не ем.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: О чем тоскуем?

Сообщение nutick » 13 апр 2009, 11:36

goblin писал(а): КСТАТИ А КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ С ГМО И ЭКО ЧИСТЫМИ ПРОДУКТАМИ. СКУЧАЕТ ЛИ НАРОД ПО ДАЧНЫМ ЯБЛОЧКАМ, ОГУРЧИКАМ ДА ПОМИДОРЧИКАМ :?:
Я об этом не беспокоюсь, так как куда я еду - многие на огородах выращивают свое :lol:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»