О чем тоскуем?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
goblin

Re: О чем тоскуем?

Сообщение goblin » 13 апр 2009, 11:42

Я об этом не беспокоюсь, так как куда я еду - многие на огородах выращивают свое :lol:[/quote]
Вы о Мордене? И што там выращивают? А какие культуры выращивают в Канаде не в тепличных условиях?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: О чем тоскуем?

Сообщение nutick » 13 апр 2009, 11:44

говорит народ, что картошку, помидоры. Наверное, и остальное будет расти. Лишь бы было где.. :wink:
goblin

Re: О чем тоскуем?

Сообщение goblin » 13 апр 2009, 11:47

Огород дело хорошее, может помочь в трудную минуту. Да и просто приятно поглощать продукт своего труда. Хотя я всегда мечтал о саде, зелёном газончике и винограднике.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Matroskin » 13 апр 2009, 11:57

говорит народ, что картошку, помидоры
Картошка будет расти, а вот помидоры... сомневаюсь. Разве что первый месяц под плёнкой...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Блондинка » 13 апр 2009, 12:00

Ну вы тут понаписАли пока у нас ночь была. Семена везите, посадите, авось что нибудь и вырастет, я везла некоторые любимые растения, в уменьшенном виде. Подушки есть хорошие-но дороже. если решите везти подушки, то везите побольше наволочек, потому что местные наволочки, как простыни и пододеяльники свершенно других размеров. Для женщин-не советую везти фены, утюги и эпиляторы,напряжение другое. Знакомая устроила себе медленную экзекуцию,когда попробовала эпилятор включить. Некоторые женщины везут привычные кастрюли и сковородки(бамбук оставьте место для этого в своем рюкзачке). Лекарств везите побольше, женщины,если пользуетесь средствами для предохранения от детских криков- :D закупитесь дома, в Канаде все по рецепту,а поход ко врачу без мед.карточки встанет дороже. Картины везите, но зарамить картину в Канаде встанет так, как будто вы купили коллекцию картин. :wink:
Диски я везла пиратские, в основном мультики ребенку с Виннипухами и Простоквашинами-но .....предпочитает Спайдермена. Все мультики и кино есть в интернете, при желании скачать можно ВСЕ. Я как женщина везла нитики и иголки, первое время даже и не знала где купить. До моего приезда муж пуговицы не пришивал-он одежду выбрасывал. :P А по огурцам и помидорам скучаю-надоело жевать пластмассу. Пока все, спасибо за внимание. :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: О чем тоскуем?

Сообщение БамбукСПБ » 13 апр 2009, 13:58

ну что, друзья))))пока меня не было Вы тут понаписалиии....... буду разбираться)))))
то Вермен, друг, ты разлей это самый разрешенный литр в микро-бутылочки - и будешь увешанный аки елка-патронташ)))мне за идею - подгон:) спасибо!
то ани: а Вы мне только повод дайте, не остановите)))) ( это я про еще писАть)
то нутик: пуховые подкушки, если честно - мне кажется пережиток.......или я такой продвинутый или))) тут само собой, дело привычки и прочего, но я вот...сплю уже скоро 20 лет на японской подушке, очень плоской, но достаточно плотной......набитой чем-то шуршащим.... я почему то вспомнил женитьбу Бальзаминова...там вроде пуховыми подушками и перинами в приданное снаряжали, давненько это было:))))
то Блондинка: сдается мне, я рюкзачком не отделаюсь.......а так как наша компания занимается периодически контейнерными отправками из Канады, надо будет узнать поплотнее, может можно будет занедорого отправить имущества тонн 20))))))
Вот кстати, кто знает: когда на ПМЖ едешь, машину можно свою взять любимую?)))))))) с налоговой стороны как оно выглядит?))))) :lol:
п.с. ГАЗ 21 Р, 1970 г.в.
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Блондинка » 13 апр 2009, 15:07

БамбукСПБ писал(а):п.с. ГАЗ 21 Р, 1970 г.в.
БамбукСПБ, да вы олигарх, таким раритетом владеете.:P
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
goblin

Re: О чем тоскуем?

Сообщение goblin » 09 май 2009, 23:03

По всей вероятности там где огород. Как долго русские иммигранты придерживаются этой привычке?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Topper Harley » 09 май 2009, 23:08

Вообще не придерживаются. В Канаде это как сделать из дома студию с гаражом, кухней и спальной - все в одной большой комнате.
Elenalight

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Elenalight » 21 май 2009, 10:12

Matroskin писал(а): Я скучаю по настоящим помидорам! Разве может что-то сравниться с мясистым, пахучим, большым, волгоградским розовым помидором? :D

Гадость, по названием томато из суперстора не ем.
Разочаруем наверно.. если огурчики все таки еще летом можно нормальные найти, но с помидорами сложнее.. тоже пластмасса.. В садах помидорки почти на сажают - фитофтороз.. Надо здорово похимичить, чтобы сохранить урожай. И будет тоже самое
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Matroskin » 21 май 2009, 10:25

Там, где мы с женой гуляем, мы видели огород. Аккуратненький такой, с хорошо ухоженными грядками. Растут картошка (кстати, картофель на рассаду продают в магазинах в коробках), свекла, редька, укроп, капуста. Здесь, в Калгари, это всё хорошо растёт.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Elenalight

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Elenalight » 31 май 2009, 09:23

goblin писал(а):А как на счёт любимых и столь близких сердцу лекарств?
Без рецепта вы купите только витамины :D
Alladin

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Alladin » 15 фев 2010, 07:23

С огородами разобрались..а домашним животноводством в Канаде занимается кто-нибудь? :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: О чем тоскуем?

Сообщение pluto » 15 фев 2010, 12:10

В каком смысле?? Держать на бек ярде курей и уток? Вы про это спрашиваете? Или вас интересует настоящие фермеры которые профессионально выращивают животных?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»