Шансы для молодого специалиста

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
semenp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:34

Шансы для молодого специалиста

Сообщение semenp » 05 июл 2016, 13:45

Доброго времени суток.
Мне 23. Планирую навострить лыжи через год, т.е. в 24
Сам из Беларуси. Имею высшее техническое. Инженер строитель, дорожник. Работаю по специальности. В семье все строители, так что со стройкой на ты. Однако тут с работой очень туго, без блата и связей делать нечего.
С английским проблем не было, база есть. Плюс 2 года оттоптал upper intermediate в языковой школе.
Собственно такой вопрос: как обстоят дела с иммиграцией у молодых людей?
Какой обычно требуют опыт работы и т.д.
И есть ли разница чтобы ехать одному или парой?

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Шансы для молодого специалиста

Сообщение Antoxa » 05 июл 2016, 14:19

Граждане, а может ввести на форуме платные консультации? Недостатка клиентов вроде нет :)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Шансы для молодого специалиста

Сообщение Тунеядка я » 05 июл 2016, 14:45

Я бесплатно посоветую вам ехать учиться. Куда конкретно, сказать не могу, но могу послать вас... в другой раздел - про обучение.
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Шансы для молодого специалиста

Сообщение Thena » 05 июл 2016, 14:58

А зачем учиться задорого, если можно потом при необходимости делать это как PR в два-три раза дешевле?
semenp писал(а):Собственно такой вопрос: как обстоят дела с иммиграцией у молодых людей?
При прочих равных лучше, чем у тех, кому 30+
Читайте официальный сайт министерства иммиграции: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp , считайте Ваши баллы: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp , исходя из этого Вы сможете оценить Ваши шансы.
И на форуме здесь тоже много интересного можно прочесть, если не лениться.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Шансы для молодого специалиста

Сообщение Thena » 05 июл 2016, 15:03

Antoxa писал(а):Граждане, а может ввести на форуме платные консультации? Недостатка клиентов вроде нет :)
Не надо. Лицензировать-то как будете? =) Тут и бесплатные советчики порой не могут меж собой договориться, чья парадигма вернее, так что только перья летят...
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле

Koolobok

Re: Шансы для молодого специалиста

Сообщение Koolobok » 05 июл 2016, 15:22

А нельзя их всех в одну ветку засунуть?

Каждую неделю появляется новый кандидат

Мне казалось что на этом сайте есть все http://www.cic.gc.ca/english/

Но подиж ты все спрашивают и спрашивают.
semenp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:34

Re: Шансы для молодого специалиста

Сообщение semenp » 05 июл 2016, 16:00

Откуда столько негатива? :D
Хочется же узнать у знающих людей,а не в одинаковых статьях в интернетах
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Шансы для молодого специалиста

Сообщение TomCat » 05 июл 2016, 16:30

Я был молодой людь когда уезжал в Канаду (23 года всего).
Для молодых людей без опыта работы ( <3 лет), самый оптимальный вариант это конечно же учеба. Тем более Торонто сейчас активно строится и расширяется, так что у строителей с поиском работы возникнуть не должно. Единственное что я не понимаю, что значит вот этот самый "строитель"? Ручками работать (делать ремонт) или чертежи чертить?
А так OP вам надо искать университет с программой на два года, подтягивать английский до Advanced, сдавать IELTS - и всё это за год. Плюс необходимо будет собрать около 50 000 канадских денег.
По поводу ехат с женой или же ехать счастливым и свободным человеком (шютка, просто свободным). Тут всё зависит от вас, если не готовы расставаться и девушка тоже хочет в Канаду и есть на это деньги, и у вас есть документальное подтверждение что она ваша дама сердца, то тогда ответ очевиден. Но как по мне, то одному легче будет, особенно если вы не слишком притязательный.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
semenp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:34

Re: Шансы для молодого специалиста

Сообщение semenp » 05 июл 2016, 16:42

TomCat писал(а):Я был молодой людь когда уезжал в Канаду (23 года всего).
Для молодых людей без опыта работы ( <3 лет), самый оптимальный вариант это конечно же учеба. Тем более Торонто сейчас активно строится и расширяется, так что у строителей с поиском работы возникнуть не должно. Единственное что я не понимаю, что значит вот этот самый "строитель"? Ручками работать (делать ремонт) или чертежи чертить?
А так OP вам надо искать университет с программой на два года, подтягивать английский до Advanced, сдавать IELTS - и всё это за год. Плюс необходимо будет собрать около 50 000 канадских денег.
По поводу ехат с женой или же ехать счастливым и свободным человеком (шютка, просто свободным). Тут всё зависит от вас, если не готовы расставаться и девушка тоже хочет в Канаду и есть на это деньги, и у вас есть документальное подтверждение что она ваша дама сердца, то тогда ответ очевиден. Но как по мне, то одному легче будет, особенно если вы не слишком притязательный.
Спасибо Вам за ответ
А "строитель" - и головой умеем и ручками
Последний раз редактировалось semenp 05 июл 2016, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Шансы для молодого специалиста

Сообщение dasha2014 » 05 июл 2016, 16:49

semenp писал(а):Откуда столько негатива? :D
Хочется же узнать у знающих людей,а не в одинаковых статьях в интернетах
я просто процитирую)))
Правила форума:

1. Уважаемые посетители форума, прежде, чем задать вопрос подумайте над формулировкой и содержанием. Старайтесь избегать формулировок «Хочу иммигрировать» или «Помогите уехать». Чем точнее будет сформулирован вопрос, тем точнее будет дан ответ.

2.Также рекомендуем воспользоваться функцией Поиск - возможно на Ваш вопрос уже давался подробный ответ. Уважайте время консультантов и других участников форума.
Если заданный вопрос многократно обсуждался на форуме, администрация оставляет за собой право удалить сообщение без предупреждения, поскольку сообщение является проявлением неуважения к участникам форума.

3. Вместе с тем, если Ваша ситуация очень индивидуальна и Вы не нашли ответ, не бойтесь задавать вопрос. При создании новой темы, название темы должно отображать суть вопроса

3а. НЕЛЬЗЯ НАЧИНАТЬ с написания постов, например:
1. Я такой хороший, моя специальность (лекарь/пекарь/продавец/и т.д.) входит ли моя специальность в список 38?
2. Моя специальность (лекарь/пекарь/продавец/и т.д.) смогу ли я найти работу в Канаде?
3. Оцените мои шансы.
4. "Помогите", "Подскажите" и т.д
Подробнее смотрите гид С чего начать
а с иммиграцией лучше всего обстоят дела у тех, кто умеет пользоваться гуглом и поиском по форуму и не ждет готовых решений. Почитайте сайт CIC раз у Вас upper-intermediate, форум и потом через пару неделек внимательного чтения те вопросы, которые Вы задали отпадут и появится другие, более важные.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
semenp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:34

Re: Шансы для молодого специалиста

Сообщение semenp » 05 июл 2016, 16:54

Я с сайтом познакомился.
И по-моему на то форум и нужен, чтобы задавать дурацкие вопросы)
У кого были схожие моменты, тот и поделится.
А если нет желания, то отвечать никто не и не просит
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Шансы для молодого специалиста

Сообщение TomCat » 05 июл 2016, 16:58

Это же интернет.
Вы тут зададите вопрос "Как лучше рыть колодец в селе Ивановка", а вам раскажут какой же вы дурак что купили дом в этом селе (хотя вы об этом и не писали), что нужне не колодец рыть а дождевую воду собирать, ну а если и рыть, то не лопатой, а взрыв подземный устраивать. Да и вообще скажут, что воду вам поздно пить, нужн нефть искать, и что при должной мотивации каждый может найти нефть под своим участком. Только надо выити замуж, тогда больше шансов найти нефть..
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Шансы для молодого специалиста

Сообщение anarsoul » 05 июл 2016, 17:00

@semenp, ну вот представьте, что каждый, кто зарегистрирован на форуме, создаст для себя тему и будет ожидать ответов только там. Будет оно работать? Сомневаюсь. Поэтому подберите программу для себя и переходите в профильные ветки/темы, чтобы задавать осознанные вопросы там. А пока у вас и вопросов-то нету.
Koolobok

Re: Шансы для молодого специалиста

Сообщение Koolobok » 05 июл 2016, 17:06

Ето не негатив.
С английским проблем не было, база есть.
какой конкретно балл по аилтс?
Собственно такой вопрос: как обстоят дела с иммиграцией у молодых людей?
По какой программе? Учеба, ЕЕ, беженство, спонсорство, через лма?
Какой обычно требуют опыт работы
опыт для чего? Для поиска работы, лма или миграции...

с парой какой? Жена, подруга, друг?
semenp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:34

Re: Шансы для молодого специалиста

Сообщение semenp » 05 июл 2016, 17:06

Если на такие темы обращают внимание, то еще не конец :D
А вообще я и отсюда почерпнул немного.
Пойду шерстить и другие темы

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»