Смогу ли я приехать в Канаду в качестве работника?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Alex_Eks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 06:23

Смогу ли я приехать в Канаду в качестве работника?

Сообщение Alex_Eks » 28 июн 2016, 06:43

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Мне 25 лет, я женат, закончил в 2011 году Мозырский (Беларусь) политехнический колледж (среднее-специальное, квалификация техник-строитель) по специальности промышленное и гражданское строительство (ПГС), в 2016 году закончил (заочно) Брестский (Беларусь) политехнический университет по специальности (инженер-строитель) водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов, имею квалификационные аттестаты (местные белорусские) мастера водоснабжения и канализации внутренних и наружных сетей, а также отопление и вентиляции. Опыт работы: техник-проектировщик (группа водоснабжения и канализации) и техник-сметчик в проектном институте, инженер по проектно-сметной работе в частной организации. Двоюродные сестры и братья с тетей живут в Монреале и Калгари, имеют гражданство. Знание английского среднее, но естественно подтяну. Каковы мои шансы получить рабочую визу и с чего начинать?огромное спасибо за помощь!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Смогу ли я приехать в Канаду в качестве работника?

Сообщение spqr1945 » 28 июн 2016, 09:34

Чтобы вы представляли сложность задачи, сложно ли получить рабочую визу в Беларусь африканцу или арабу, который закончил Каирский строительный институт и со "средним знанием" русского языка? В Канаде всё ещё сложнее.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Смогу ли я приехать в Канаду в качестве работника?

Сообщение vlil » 28 июн 2016, 09:48

ТС, а вы в
Alex_Eks писал(а):Мозырский (Беларусь) политехнический колледж и Брестский (Беларусь) политехнический университет
изучали канадские и вообще североамериканские Building Codes, АКА СНиПы, и прочую нормативку? Подозреваю что нет... И чего вы можете тут напроектировать или напостроить?
А теперь поставьте себя на место канадского работодателя и сами ответьте на свой вопрос. И сюда же еще и
Alex_Eks писал(а):Знание английского среднее,
Среднее по отношению к чему? Вы ИЕЛТС хотя бы пытались сдать? Хотя и он не показатель, если честно.
Тети и дяди, а также любые другие родственники, вам ничем тут не помогут.
ЗЫ Тестовая задача - roof pitch и угол посчитайте для L=8' 11-3/4"; H= 49-7/16"? Без калькулятора. Самому смешно, да? :mrgreen: А такое легко могут спросить к примеру на интервью.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Смогу ли я приехать в Канаду в качестве работника?

Сообщение Yuliya777 » 28 июн 2016, 11:50

злые вы все, накинулись на человека
рабочую визу получить сложно, но возможно, тем более имея родственников в Канаде.
Если родственники насуетятся и замолвят словечко, джоб офер получить вполне себе реально. Только квалификацию придется слегка понизить , чем ниже должность, тем больше шансов получить работу: инженер на предприятии всего один а монтажников десяток))
Только имейте ввиду, если предыдущий опыт с джоб офером не совпадает, визу не дадут. Специальность должна быть смежная.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Смогу ли я приехать в Канаду в качестве работника?

Сообщение vlil » 28 июн 2016, 15:17

Yuliya777, конечно нет ничего невозможного. Однако применительно к ТС опыт работы заключается в
Alex_Eks писал(а):техник-проектировщик (группа водоснабжения и канализации) и техник-сметчик в проектном институте, инженер по проектно-сметной работе в частной организации
то есть с работой непосредственно на стройке руками кагбэ не очень... (ТС, извините если неправ. Сужу исключительно по вами написанному)
А LMIA к джоб офферу, который без оного пустая бумажка - тоже родственники замолвят словечко? Эт вряд ли... (С)
Мы не злые, мы объективные. Пусть лучше EE поизучает, да английский подтянет, чем мечтать.
А то будет как в мультике:
[video][/video]

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»