Реальны ли шансы на иммиграцию?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Halisstra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:40

Реальны ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Halisstra » 22 июн 2016, 23:49

Здравствуйте! Хотелось бы узнать наши шансы на иммиграцию. Мужу 27 лет, диплом инженера-программиста. Работает системным администратором на ставку и оператором/программистом чпу на полставки. Я в данный момент в декретном отпуске, сыну 1год. Мне 25 лет. Работала до декрета специалистом по госконтрактам и закупкам. Английский у обоих выше среднего. Но старательно учим дальше. За год, я думаю сможем подтянуть еще больше.
По какой специальности мужу лучше подавать на иммиграцию? Какие сертификаты лучше получать чтобы найти работу системным администратором? Реально ли устроиться программистом/машинистом чпу?
Буду признательна за помощь.

Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Реальны ли шансы на иммиграцию?

Сообщение MsBear » 23 июн 2016, 07:15

Пока вы не сдали EILTS что-то говорить бессмысленно. Если сдача теста через год, сейчас рано что-то думать. Все программы меняются, появляется что-то новое, что-то закрывается.
З.Ы. Шансы будут реальные, если с английским выше среднего не поленитесь почитать официальные сайты и продумать под какую программу вы лучше подходите. А так: возраст хороший, образование хорошее. Все упирается в IELTS...
З.Ы.2 если по федералке, то еще и дипломы в WES надо. Этим можно и сейчас заняться, пока учится английский.
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Реальны ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Olli » 23 июн 2016, 12:59

Главные факторы- язык и мотивация. Сколько баллов по какой системе у вас язык? Не зная что у вас с главным фактором, как можно оценить?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Реальны ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Ivan.Galv » 23 июн 2016, 23:13

Ну кстати говоря все идет к тому, что шансов не станет ниукого) По EE баллы растут и останавливаться не думают. Те у кого нога не ступала на территории Канады ни разу - элементарно не наберут теперь баллов даже в случае диплома магистра с максимальным языком.

Имхо Индия массово на поток поставила прохождение по Express Entry...у них там давно системы образования и сдачи ielts заточены под миграцию, а теперь еще и четкие критерии есть....Раньше им мешала именно непостоянность правил, а при зафиксированных правилах и 500 баллов не за горами по EE в этом году.

P.S. Там где индусы не пронырнули, там просто люди отказывают ITA брать чтоб отложить на пару недель срок, это еще один фактор.
Halisstra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:40

Re: Реальны ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Halisstra » 27 июн 2016, 02:37

Я конечно читала сайты и мониторила изменения. Но вопросы, которые меня интересуют лучше задавать здесь. У людей, у которых есть опыт в иммиграции, работы в канаде.
Как лучше?
1) Иммигрировать мужу по его профессии айтишника, например Computer network technicians?
2) Иммигрировать по СNC programmer?
3)Уехать через учебу? По какой специальности лучше брать курсы? Но как я поняла, учебу надо брать не меньше 2х лет.
Ситуация такова, что у меня есть квартира, которую я, естественно продам, дабы иметь средства на существование там. Прописана я у матери, у мужа есть доля в своей квартире на пополам с его маман.
У меня есть только 1 попытка приехать и устроиться, потому как назад возвращаться можно только к нему. Моя мать не пустит меня на порог. Она против продажи квартиры и особенно переезда. Было сказано - не получится, живите где хотите.
Поэтому я пытаюсь разнюхать все варианты иммиграции.

Tali
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:19

Re: Реальны ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Tali » 27 июн 2016, 03:32

Насчет квартиры Ваша мама права. Не стоит сжигать мосты пока Вы со своим статусом не определились. А путь Вам предстоит долгий к PR, если через учебу. История Олли Вам в пример.
Никто Вам не гарантирует "только 1 попытку". Бывают и отказы, и программы постоянно меняются, следовательно требования.
Подумайте, как Вам обойтись, не продавая квартиру. Сдавайте английский, после этого начинайте изучать программы, актуальные на данный период времени.
Halisstra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:40

Re: Реальны ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Halisstra » 27 июн 2016, 04:54

Спасибо за совет. К сожалению в ближайшие годы накопить не получиться, т.к. мы платим кредит за дом ,который построили маме моей. Буду смотреть дальше
Tali
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:19

Re: Реальны ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Tali » 27 июн 2016, 05:11

Если уж совсем туго с денежками, попробуйте через рабочую визу. Я понимаю, что это не самый лучший и легкий вариант, но там нет требования по финансам (хотя в любом случае на житье-бытье, особенно с маленьким ребенком это необходимо).
Экономьте, откладывайте по копеечке и все у вас получиться. Удачи!
Аватара пользователя
OrangeNight
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 06:11
Откуда: Moscow - Toronto

Re: Реальны ли шансы на иммиграцию?

Сообщение OrangeNight » 27 июн 2016, 05:59

Halisstra, доброго Вам дня!

Конечно, без оценки WES и IELTS трудно адекватно оценить шансы, как Вам выше и сказали.
У меня из Вашего поста создалось впечатление, что Вы планируете получить некую возможность иммиграировать в Канаду (визу по учебе или по иммиграционной программе), а потом продать квартиру, взять денежк и поехать. Возможно, я не правильно Вас поняла, если так, то простите.
А если всё же Вы именно так себе и предсталяли, то имейте в виду, что показывать средства на счету надо гораздо раньше.
Если мы говорим о федералке и части провинциальных программ, то средства надо показывать после получения ITA, причем при подтверждении средств требуется выписка за полгода со счета, где должно быть видно, что вы не вчера туда эту сумму положили.
Если мы говорим об учёбе, то она в Канаде не бесплатная и оплачивать надо частично до того, как Вы непосредственно уедете.
Просто на всякий случай сообщаю :)
Выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем (c)

Статистика:

Aug 12, 2015: EE submitted - 467 points
Aug 21, 2015: ITA
Oct 14, 2015: AOR
Mar 16, 2016: PPR
Jul 15, 2016 - Landed
Oct 5, 2016 - Finally moved to Toronto
KseniiaBrit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 02:46

Re: Реальны ли шансы на иммиграцию?

Сообщение KseniiaBrit » 28 июл 2017, 02:50

Добрый день всем!
подскажите, каковы шансы иммигрировать? мне 29 лет, высшее образование экономист (но это не интересно))) и специальное-медицинская сестра, опыт работы МС есть

английский advanced, французский B2 пока...

какую лучше программу выбирать? есть ли программы для мед.работников?

заранее спасибо, я совсем новенькая в этом вопросе)))))
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Реальны ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Natalka » 28 июл 2017, 11:16

KseniiaBrit
Шансы адекватные. Шарик отвечающий на вопросы есть тут: http://8-ball.ru/ ;)
1. Посчитайте свои баллы по ЕЕ: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp. Сколько?
2. Нет ли Ваших НОК здесь:http://www.rusforum.ca/topic27885.html
3. Посмотрите нет ли ваших позиций здесь: https://www.workingin-events.com/
Тут сейчас активно МС в Новую Зеландию и Австралию набирают )))
4. И здесь: http://livinginnb.ca/
5. Есть франкофонские стримы - но я по ним не сильна.

"какую лучше программу выбирать?"
- а между какими выбираете?

"есть ли программы для мед.работников?"
- не поняла суть вопроса.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Реальны ли шансы на иммиграцию?

Сообщение NewAlbertian » 28 июл 2017, 11:28

специальные программы делают для представителей тех специальностей, которые могут приехать и сразу искать работу, им не нужны дополнительные канадские лицензии, сертификаты, дипломы и прочее, либо эти лицензии и сертификаты можно получить за пару дней, сдав соответствующий экзамен.
медработники не смогут сразу по приезду начать работать в своей сфере, а будут вынуждены идти доучиваться на канадский сертификат, переучиваться на смежную специальность, искать смежные специальности без необходимости иметь сертификат или вовсе менять сферу деятельности. соответственно, стране сразу принесут не пользу, а сплошную головную боль. для таких "не-под-ключ" иммигрантов существует ЕЕ - программа, которая пропускает самых, умных, самых образованных, самых гибких, и самых говорящих. два послешкольных диплома и возраст до 29 - это очень хорошо. если вы в своей жизни работали более 4 лет, и сможете сдать английский хотя бы на семерки, а французский хотя бы на пятерки, то как раз пройдете

если амбициозность - это не про вас, то можете попробовать программу Caregiver - уход за престарелыми. туда берут с медсестринским образованием, но клиента надо найти самой
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Реальны ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Mishka » 29 июл 2017, 10:24

Шансы хорошие, с двумя языками можно поискать более простые или легче проходимые стримы. Посматривайте манитобскую, квебекскую, новоскотсткую и нью-брансвика программы. На пример по Квебекской где медсестры требовались всегда вы вполне проходные, но попадание в квоту - вероятсноть небольшая, но пробовать можно. По манитобской - там круглогодично открыто - нужно писать им, изучать рынок и пробовать договариваться или на визит или хотя бы на собеседование онлайн. А всё что с английским - мониторьте, сдавайте тесты, делайте эвалюации.
KseniiaBrit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 02:46

Re: Реальны ли шансы на иммиграцию?

Сообщение KseniiaBrit » 02 авг 2017, 05:02

Спасибо за ответы)
и да. видимо, я не указала, но рассматриваю исключительно провинцией Квебек)
поэтому интересуюсь ее программами)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»