Чем ближе виза, тем больше нервов.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение AlexAA » 27 июн 2016, 09:52

Новый эммигрант, прошедший по независимой, ничего Канаде - не должен, его ничего с Канадой не связывает, кроме визы в пасспорте.
Его личное дело как строить свою жизнь здесь - можно, как мой родственник - пахать всю жизнь за прокорм семейства и лишь к 60-ти спросить себя а почему я не сел на велфер,как все и не подтвердил свой диплом...
это личое дело каждого эммигранта и не мессера ни меня - Канада не спрашивает - нравитя ли нам это.
Можно всё жизнь пахать как герои "Как закалялась сталь" и гордится, что всегда твёрдо стоял на своих ногах, но зачем ? Зайди на любой конвеер в Торонто (где АлехАА работал 5-6 раз в месяц) и ты увидишь 100-ни таких - пахарей - людей несчастных, от звонка до звонка, за прокорм... Хочешь стать одним из них ?
Как-то я работал на мясокомбинате - в холодильнике (!), по локоть в мясном соке за 7.50 в час - смена 12 часов минимум, а обычно 14 и без выходных... Хочешь провести там свою жизнь ? Гордясь, что не брал деньги у гос-ва под непрекращающимся матом русских надсмоторщиков . Я провёл там 1 день, а к концу смены - на им же понятном языке сказал им что думаю и о них и о их предприятии... Твоё право - но я - выбираю - велфер...

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Font » 27 июн 2016, 11:22

раз уж пошел разговор про велфер для новопонаехавших, то скажите, что за сумма?
AlmostCanadian
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение AlexAA » 27 июн 2016, 11:36

не знаю, мои данные 14-ти летней давности и я описал их выше (на предыдущей странице). Слышал краем уха, что сейчас затянули гайки, но не знаю на сколько.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Тунеядка я » 27 июн 2016, 15:00

messer писал(а):Ну вам то ничего положено не было, что вам не мешало обманывать канадское правительство и выпрашивать лишний кусок.
Нормальный человек попытался бы забыть об этом позоре, а вы 13 лет спустя продолжаете "вкусно" вспоминать как вам, привезшему 100 000 из Израиля, выбивали 300 баксов на зимнюю одежду
Это уже менталитет такой на всю жизнь...
Здесь был описан как раз тот самый случай, для которого велфер и создавался. Поддержать штаны, пока приспосабливаешься к жизни в этой стране, пока не получишь нормальную работу и нормальную з/п, с которой налогов заплатишь за себя и за того парня и его детей (не буду упоминать их национальность). То, что человек не притащил все деньги сразу в новую страну- здесь тоже ничего нелегального нет. А может он домой вернется через полгода, когда в канадской жизни разочаруется? И что, зубы на полку? Может, эти деньги детям на учебу отложены были или еще на что? С таким менталитетом здесь местных- каждый первый. Вы видели как народ Штаты на черную пятницу едет закупаться и как везут все обратно? Или вы думаете, они спят и видят как бы родному государству побольше налогов заплатить? Как только появляется лазейка- все готовы ею воспользоваться.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Тунеядка я » 27 июн 2016, 15:08

messer писал(а): Детский сад :)
Не все я завязываю хитрожопым мира сего пытаться обьяснить что такое хорошо а что такое плохо. Вы считаете что раз вы ввезли свои накопления в трусняке не задекларировав их на границе (что опять же нарушает законы Канады), то и спросить с вас нечего.
Типичный совковый менталитет. Плохо лежит? Надо взять. Не пойман? Не вор и т.д.
Печально что такие личности пользуются моей страной а потом еще находят наглость хвастатся об этом.
Странный вы такой. А с каких пор Канада вввела ограничения на ввоз денег? Если ввозить по 10К, то и декларировать не надо. Я декларировала, имела дарственную ( они и были подарены, но делали дарственную исключительно для канадской отчетности). Никаких проблем не было, показать происхождение денег не просили. В банке тоже не спрашивали ничего. Спросят- отвечу. В каком месте обман? Недвижимость до определенной суммы не надо декларировать на вполне законных основаниях. Продал-получил деньги-ввез. Где обман или незаконные действия?
А вы все покупаете за углом, где подороже? Или только других обличаете? Налоги оптимизируете или по максимуму платите?

Я тоже урвала от государства :mrgreen: Списывала стоимость учебников по максимуму, хотя их не покупала. Чеки ни не спрашивали, просто автоматически была положена определенная сумма на возврат, но могла бы и сознательность проявить. И знаете, 100% студентов делают так. Вам за них за всех стыдно или только за русскоязычных?

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение AlexAA » 27 июн 2016, 15:34

Тунеядка я писал(а):А может он домой вернется через полгода, когда в канадской жизни разочаруется? И что, зубы на полку? Может, эти деньги детям на учебу отложены были или еще на что?
правильно меня поняла. эти деньги , добытые тяжким трудом в стране развитого сионизма - не имеют ни малейшего отношения к Канаде и если бы я решил вернутся - дали бы мне возможность не сдохнуть с голоду, пока найду работу. Только совсем отчаянные сжигают мосты, едя в незнакомую страну - я, к ним не отношусь.
messer писал(а):попытался бы забыть об этом позоре,
Вот про это я и пишу, только человек крайне недалёкий и зашоренный - считает это позором.
А для меня позор - за 7.50 на грязном пакистанском конвеере баночки в коробочки сувать по 8 часов в день.
А для меня позор - в холодильнике за 7.50 - шашлыки на палочки нанизывать по 12 часов в день под мат русских надсмоторщиков.
А сидеть на велфере и искать пути сделать свою жизнь достойной - совсем не позор.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение vlil » 27 июн 2016, 16:17

Оставив за скобками эмоциональную часть (позор и все такое прочее), которая для каждого своя, объективно вынужден согласиться с AlexAA. В том что survival job в ее крайнем проявлении, описанном выше - путь в никуда. И примеров тому у меня тоже есть. Нет, кто-то может и прорвется, респект и уважуха таким героям. Но лично мне хватило пары недель на фабрике, чтобы это понять. На велфере не был правда, ну будем считать повезло... нашел промежуточный вариант перебиться до нахождения работы по специальности.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение AlexAA » 27 июн 2016, 17:37

А вот вам примеры , как относятся в Канаде к тем кто на дне - зри на сюрвайвл джоб - из моего личного опыта.

1. Звонят - есть работа на завтра - приходи к 6-ти утра на место сбора, к 7:30 будешь уже в Миссисаге и работа на 1 день.
Ну, встаю значится в 5 утра, к 6-ти на месте, к 7:30 уже в Миссисаге - выходит начальник - да какой начальник, так придурок, который командует движущейся линией с рабами по-бокам - бери-пакуй...
И говорит - ты, ты и ты - едьте домой - мы многовато заказали - нам столько не нужно. Меня сажают обратно и к 9-ти я уже обратно на месте сбора. К 10-ти уже дома . Итак - целый день убит, ни копейки не заработал, потратил 2 билета - 5$ - доехать до места сбора и обратно. Я - на дне.
Так относятся к людям, которые на дне.

2. Едем на упаковочку - пакистанец начальник нам говорит - надо по-ударному поработать - огромный заказ - ну, не подведите - рабы. Рабы - рады старатся - работают с огоньком, даже песни петь пакистанец разрешил, чтоб веселее было ! Через 2.5 часа - пакистанец говорит - молодцы - ИДИТЕ домой - заказ выполнен!!! За то что вы так хорошо работали я разрешаю вам отбить карточки на 15 (!!!) минут позже, т.е. вам заплатят не за 2:30 часа , а за 2:45 !
Нас посадили в машину и отвезли домой - итог - целый день убит, заработано почти 20$ !
Так относятся к людям, которые на дне.

Могу привести ещё примеры, но в общем - 2 примера сверху вполне достаточны. Намного меньшее унижение себя - сидеть на велфере чем быть тряпкой для вытирания ног на сюрвайвал джоб !
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Тунеядка я » 27 июн 2016, 18:07

AlexAA писал(а): правильно меня поняла. эти деньги , добытые тяжким трудом в стране развитого сионизма - не имеют ни малейшего отношения к Канаде и если бы я решил вернутся - дали бы мне возможность не сдохнуть с голоду, пока найду работу. Только совсем отчаянные сжигают мосты, едя в незнакомую страну - я, к ним не отношусь.
Кстати об обмане, вернее, о его отсутстви. Канада разрешает ввезти свое барахло при лендинге беспошлинно. Потом- тоже можно, но уже за деньги. Все четко оговорено. А по поводу денег таких ограничений нет. Значит, иммигрант не обязан ввозить все свои деньги.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение RRobins » 27 июн 2016, 20:58

AlexAA писал(а):
Могу привести ещё примеры, но в общем - 2 примера сверху вполне достаточны. Намного меньшее унижение себя - сидеть на велфере чем быть тряпкой для вытирания ног на сюрвайвал джоб !
Мне тоже кажется, что лучше на пособиях пересидеть. Соглашаясь на такие работы мы развращаем работодателей.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Calgary_Boy » 27 июн 2016, 22:07

Сидел немного на сюрвайвал джобс. На одной платили 18каксов но работа была в тепле и на складе на другой 20каксов но на воздухе.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение The Native » 28 июн 2016, 04:03

messer писал(а):Ну вам то ничего положено не было...
Это уже менталитет такой на всю жизнь...
Если Вы ещё не поняли, Канада - социалистическое государство по стандартам сегодняшнего мира, поэтому сидеть на шее государства в ней - почетно и правильно, и, к сожалению, это дорога только в одну сторону (потому что рост нахлебников в условиях демократических выборов остановить может только полноценный кризис с перспективой развала государства, либо госпереворот со сменой строя), так что AlexAA, который на велфере реально лишь "перекантовался" - не самая большая проблема.
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Ivan.Galv » 28 июн 2016, 07:29

Если Вы ещё не поняли, Канада - социалистическое государство по стандартам сегодняшнего мира, поэтому сидеть на шее государства в ней - почетно и правильно, и, к сожалению, это дорога только в одну сторону (потому что рост нахлебников в условиях демократических выборов остановить может только полноценный кризис с перспективой развала государства, либо госпереворот со сменой строя), так что AlexAA, который на велфере реально лишь "перекантовался" - не самая большая проблема.
Вы как будто из советской книжки списали)
Нахлебники, дармоеды, спекулянты знаете ли давно перестали быть такими негативными как ранее.
97% населения уже давно занято в не особо полезных видах деятельности в сервисе услуг и требовать от каждого "ответственно пахать" - прошлый век.
У меня на Эглинтоне вон мужичков поставили на каждый перекресток. При приближении пешеходов мужичок свистит и показывает машинам знак stop. Типичный пример бесполезной социалки. Если бы государство такому человеку просто давало бабло на существование - никакой разницы особо не было, А мужички предоставленные самим себе могли бы сами придумать чтото более полезное. Но нет же, надо соблюсти ритуал -заставить кого то поработать чтоб были деньги, иначе порицать как дармоеда...При этом Вы даже не задумываетесь что уничтожаете у человека самое продуктивное время бесполезным трудом и лишая его возможности использовать это время с пользой...и ради чего? Ради еды...которая вообще давно должна уже стать бесплатной и всякие фудбанки лишние тому подтверждения.
Имхо общество уже почти созрело чтоб признаться в безусловном праве каждого на еду вне зависимости от наличия работы, но еще не сделало этого.
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение The Native » 28 июн 2016, 08:18

А мужички предоставленные самим себе могли бы сами придумать чтото более полезное.
Ну да, обычно придумываются преступления. Путь, по которому прошла Европа - пособия - на покушать, жильё - на халяву, а свободное время можно посвятить подготовке и совершению преступлений, чтобы добыть побольше денег, и не только. Та же Швеция недаром рекордсмен по изнасилованиям, мужичков же на пособии сидящих не заняли ничем.
мужичков поставили на каждый перекресток. При приближении пешеходов мужичок свистит и показывает машинам знак stop. Типичный пример бесполезной социалки.
Отличная идея на самом деле, Вы меня порадовали этой новостью. Можно хоть раздать лопаты, и пусть одни выкапывают, а другие следом закапывают, лишь бы при деле были. Знаете, как в армии железное правило - солдат всё время должен быть занят. Исключения - заработанные пособия по безработице страхового типа и стипендии при переучивании, любая иная раздача денег трудоспособным людям чисто по факту нуждаемости - безусловно аморальна.
безусловном праве каждого на еду
За чей счет?
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение AlexAA » 28 июн 2016, 08:19

Calgary_Boy писал(а):Сидел немного на сюрвайвал джобс. На одной платили 18каксов но работа была в тепле и на складе на другой 20каксов но на воздухе.
Зарплаты мной описанные - 7.50$ были 13 лет назад. Тогда платили 7.50 - упаковка/мясокомбинат/фабрика - и до 9-10 на стройке.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»