Чем ближе виза, тем больше нервов.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение messer » 26 июн 2016, 10:56

Он небось комнату снимает но все равно это скорее существование чем жизнь
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Ivan.Galv » 26 июн 2016, 14:49

У меня квартира 1650, в сумме расходы около 3000 в мес. У большинства примерно также.
Комнаты народ снимает не потому что "хватает", а потому что нет возмоности снимать большее....
Если так рассуждать, так можно через фудбанк и программу бюджетного жилья и до 200баксов в месяц ужаться в расходах)
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение dasha2014 » 26 июн 2016, 16:57

TomCat писал(а):Я комнату в downtown снимаю. Мне хватает:)
Квартиру можно и задешевле найти если не в центре.
мне в даунтауне предлагали однобедрумную за $900, так что можно и в центре найти квартиру дешевле чем $1200.
а рассуждения про то, что это существование, а не жизнь, это фуфуфу, не надо всех судить по своим стандартам, может кто-то на что-то копит или домой деньги отсылает, да или просто и так комфортно, и даже если у кого-то на большее не хватает, сидеть и на форуме осуждать как-то не очень красиво.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение messer » 26 июн 2016, 17:38

Ivan.Galv писал(а):У меня квартира 1650, в сумме расходы около 3000 в мес. У большинства примерно также.
Комнаты народ снимает не потому что "хватает", а потому что нет возмоности снимать большее....
Если так рассуждать, так можно через фудбанк и программу бюджетного жилья и до 200баксов в месяц ужаться в расходах)
Там очередь на это бюджетное жилье лет в 10 растянулась небось
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение messer » 26 июн 2016, 17:45

dasha2014 писал(а): мне в даунтауне предлагали однобедрумную за $900, так что можно и в центре найти квартиру дешевле чем $1200.
а рассуждения про то, что это существование, а не жизнь, это фуфуфу, не надо всех судить по своим стандартам, может кто-то на что-то копит или домой деньги отсылает, да или просто и так комфортно, и даже если у кого-то на большее не хватает, сидеть и на форуме осуждать как-то не очень красиво.
Я и не сужу я костатирую факт что за 1200 в Торонто это существание по минимуму. Я знаю на личном опыте.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение AlexAA » 26 июн 2016, 19:40

По опыту 13-ти летней давности - надо только чтоб стоимость жилья равнялась велферу , ну ещё 100 оставалась.
Скажем так у семьи из 3-ёх человек - велфер был 850$ + 100$ присылалось на ребёнка (тах бенефит). Итого 950$.
Разрешалось заработать в месяц официально без штрафа 300$ ->1250$.
За то что пошёл на курсы и ты и жена - каждому накидывается повышенный шелтер - ещё 120$.
За волонтирство - раз в неделю - ничего не делал - сидел у входа в комьюнити центр - книжку читал - ещё по 60 $ на рыло.
И так уже имели: 1250 + 120 +120 = 1490$
единоразовые подачки - на начало волонтирства - по 350$, на одежду зимнюю - ещё по 300$, на переезд на новую сьёмную квартиру - стоимость переезда (грузчиков) + ещё пара сотен на сковородки и всёкую утварь.
Т.е. около 1500$ чистыми каждый месяц - это примерно то, что зарабатывал один пахарь на минималке.
Квартира стоила 1200$. Когда меня спрашивал мой соц. работник, как же я умудряюсь в 3-ём жить на оставшиеся 300 - я отвечал - голодно на рисе и воде и ножках буша - дай ещё денег дяяяядЬЬь.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение AlexAA » 26 июн 2016, 19:45

Да по выбиванию денеХ из сошила сервиса - есть свои ходы, коие знает бесплатно выдаваемый гос-ом сеттелмент кансул - нам выдали - она была из России и громила нашего сошил вокера - как шведов под полтавой.
Типа а нам тут сказла наша сеттелмент кансул что вы нам должны ещё 300$ - не не должен - значит наш консул будет звонить вашему начальнику... ах, да - должен , но забыл... В общм, консул наш сама 5 лет на велфере сидела ивсе ходы-выходы знала, как свои 5 пальцев...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение messer » 26 июн 2016, 20:10

Взрослый здоровый мужик с гордостью вспоминает как он выклянчивал подачки у государства... это просто без коментариев :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Ivan.Galv » 26 июн 2016, 20:17

Взрослый здоровый мужик с гордостью вспоминает как он выклянчивал подачки у государства... это просто без коментариев :lol:
Вообще то скоро все будем этим выклянчиванием заниматься, как только автоматизация начнет наступать на рабочие места. Так что недалеко Вы от него уехали:)
А так либо появится Guaranteed Basic Income либо дело труба...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение messer » 26 июн 2016, 20:25

Ну вот когда автоматизация наступит тогда и поговорим.
А пока я бы сказал что уехал я от него вполне далеко
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение AlexAA » 27 июн 2016, 08:24

messer писал(а):Взрослый здоровый мужик с гордостью вспоминает как он выклянчивал подачки у государства.
учу подрастающее поколение эмигрантов брать то, что им положенно , а не рвать задний проход за прокорм.
Ничего противозаконного - совершено - не было, всё было в рамках канадских законов.
Не моя проблемма если они зацикленны на канадском экспириенсе, не моя проблемма , если звонили из США и приглашали на интервью хотя бы раз в неделю, а из Канады - молчок в течении 1.5 лет.
Если бы я хотел страну где эмигрантам не платят велфер - я бы думал о ЮАР, Австралии, Новой Зеландии, США наконец, но Канада меня подкупила именно тем, что давала велфер перманент резидентам - это было одним из канадских преимуществ.
А свою гордость "рабочего человека" ты можешь сам знаешь куда засунуть, если тебе даже в СССР-е не обьяснили, чего она стоит.
Делайте вашу игру - господа.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение messer » 27 июн 2016, 08:48

Ну вам то ничего положено не было, что вам не мешало обманывать канадское правительство и выпрашивать лишний кусок.
Нормальный человек попытался бы забыть об этом позоре, а вы 13 лет спустя продолжаете "вкусно" вспоминать как вам, привезшему 100 000 из Израиля, выбивали 300 баксов на зимнюю одежду
Это уже менталитет такой на всю жизнь...
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение AlexAA » 27 июн 2016, 09:02

AlexAA писал(а):как вам, привезшему 100 000 из Израиля, выбивали 300 баксов на зимнюю одежду
никаких 100.000 на моих счетах не было, их вообще - не существовало. Был ввезён положенный минимум. Положенный канадским правительством.
Минимум был проеден за 1/2 года , как и написано нашим же правительством - каждый чек был сохранён и предьявлен, и ровно через 6 месяцев после лэндинга АлехАА - уже сидел на приёме в Сошиал Сервис.
Все деньги, которые были более этого минимума - не имеют ни малейшего отношения к Канаде. Они не были здесь заработаны и никто не обязывался их здесь проедать.
Канада получила то, что она хотела и то что было ей предьявлено как мои реквизиты при эмиграции.
Она , к стати - не ошиблась. представь сколько сотен тысячь заплатил и заработал АлехАА и его жена, работая последние 13 лет.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение AlexAA » 27 июн 2016, 09:21

Да, ещё я пытаюсь донести до будущих эмигрантов - Канада - это не страшно, тут общество в сути своей построенное на том, что человеку - помогают, а не забивают его, если ему тяжело в отличае от "жёсткого капитализма" на просторах пост-СССР. Словами известного героя:
"Лучше в клифту лагерном на Колыме, чем в костюмчике у Фокса на пере".
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение messer » 27 июн 2016, 09:35

AlexAA писал(а): никаких 100.000 на моих счетах не было, их вообще - не существовало. Был ввезён положенный минимум. Положенный канадским правительством.
Минимум был проеден за 1/2 года , как и написано нашим же правительством - каждый чек был сохранён и предьявлен, и ровно через 6 месяцев после лэндинга АлехАА - уже сидел на приёме в Сошиал Сервис.
Все деньги, которые были более этого минимума - не имеют ни малейшего отношения к Канаде. Они не были здесь заработаны и никто не обязывался их здесь проедать.
Канада получила то, что она хотела и то что было ей предьявлено как мои реквизиты при эмиграции.
Она , к стати - не ошиблась. представь сколько сотен тысячь заплатил и заработал АлехАА и его жена, работая последние 13 лет.
Детский сад :)
Не все я завязываю хитрожопым мира сего пытаться обьяснить что такое хорошо а что такое плохо. Вы считаете что раз вы ввезли свои накопления в трусняке не задекларировав их на границе (что опять же нарушает законы Канады), то и спросить с вас нечего.
Типичный совковый менталитет. Плохо лежит? Надо взять. Не пойман? Не вор и т.д.
Печально что такие личности пользуются моей страной а потом еще находят наглость хвастатся об этом.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»