Чем ближе виза, тем больше нервов.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Ivan.Galv » 28 июн 2016, 09:30

Ну да, обычно придумываются преступления. Путь, по которому прошла Европа - пособия - на покушать, жильё - на халяву, а свободное время можно посвятить подготовке и совершению преступлений, чтобы добыть побольше денег, и не только. Та же Швеция недаром рекордсмен по изнасилованиям, мужичков же на пособии сидящих не заняли ничем.
Вы прямо таки сказочник-оригинал! Надо же какое открытие, люди которым есть на что пожрать и у которых весь survival-уровень покрыт, но есть куча свободного времени - обязательно пойдут в преступники! Гениальное открытие! Конечно в преступления, куда же еще, правда? Даже на диване никто не приляжет, сразу купит себе доску для стретегических планирований ограблений века:)
За чей счет?
Неуместный вопрос для жителя Канады, где многиеживут за счет многих. Вся фишка изменений про которые я говорю не в том что жизнь за счет других увеличится в размерах, А в том что поменяется психология с "иди работай или пытайся работать или не дадим на еду" на новую "делай что хочешь, а на еду и базовый уровень точно хватит". Но как я вижу даже в базовых вещах Вы не очень уловили мою идею, так что и тут мало шансов...

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение AlexAA » 28 июн 2016, 09:36

У нас уже есть часть населения, которые живут в резервациях, где их базовые потребности - обеспечиваются - что мы получили ?
Это население безудержно размножается и спивается. мрачная картинка...
http://www.statcan.gc.ca/pub/89-645-x/2 ... ce-eng.htm

Between 1996 and 2006 the Aboriginal population grew at a much faster rate than the non-Aboriginal population at 45% and 8% respectively. The Métis had the highest growth rate of all Aboriginal identity groups with their population nearly doubling between 1996 and 2006. The First Nations population grew by 29% while the Inuit population grew by 26%.

Projections suggest that the Aboriginal population could increase to approximately 1.4 million by 2017 from 1.1 million in 2006. The proportion of the Canadian population that identify themselves as Aboriginal is projected to increase to 4% in 2017 from 3% in 2001.

Нравится ? Скучно там - еб-тся как кошки, а чем ещё занятся - не знают...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Ivan.Galv » 28 июн 2016, 09:37

У нас уже есть часть населения, которые живут в резервациях, где их базовые потребности - обеспечиваются - что мы получили ?
Это население безудержно размножается и спивается. мрачная картинка...
Конечно идея о том, что дело тут не в базовых потребностях, а в особенностях менталитета именно той группы населения Вам в голову придти не смогла...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Ivan.Galv » 28 июн 2016, 11:19

При этом что забавно - Вы очень ловко подменяете понятия, AlexAA.
То говорили о криминале, а теперь "спивается и размножается".

Вопрос который Вы должны честно себе задать - в каком случае эта неблагополучная группа общества вела бы себя менее криминогенно -
1)в условиях как сейчас, обладая некоторыми средствами на пропитания и жизнь
2)даже без средств к пропитанию

То есть создавая эти людям еще одну проблему в виде "как выжить", Вы наивно верите что это сделает из них порядочных и законопослушных людей, да еще и нам предлагаете поверить в этот бред. Может и Вам тогда отрубить ногу, зафигачить кредитные обязательства под 30% годовых на 2 ляма баксов и Вы станете белым и пушистым? Следуя Вашей логике именно так.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение messer » 28 июн 2016, 11:36

Думаю канадцы построившие эту страну очень бы удивились если бы почитали эту тему и увидели с какими настроениями иммигранты приезжают в их страну. Сам честно говоря неприятно удивлен.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Тунеядка я » 28 июн 2016, 12:57

AlexAA писал(а):У нас уже есть часть населения, которые живут в резервациях, где их базовые потребности - обеспечиваются - что мы получили ?
Это население безудержно размножается и спивается. мрачная картинка...
http://www.statcan.gc.ca/pub/89-645-x/2 ... ce-eng.htm

Between 1996 and 2006 the Aboriginal population grew at a much faster rate than the non-Aboriginal population at 45% and 8% respectively. The Métis had the highest growth rate of all Aboriginal identity groups with their population nearly doubling between 1996 and 2006. The First Nations population grew by 29% while the Inuit population grew by 26%.

Projections suggest that the Aboriginal population could increase to approximately 1.4 million by 2017 from 1.1 million in 2006. The proportion of the Canadian population that identify themselves as Aboriginal is projected to increase to 4% in 2017 from 3% in 2001.

.
There are several factors that can contribute to the higher growth rate for Aboriginal peoples, such as higher fertility rates. There is also an increasing tendency for people to identify themselves as Aboriginal in recent years which also contributes to this faster growth.
Выгодно это нынче- быть индейцем.
А то,что размножаются, так государству надо не секс программы в школах менять, а заняться образованием в резервациях. Если вы интересовались, то в курсе, что индейские школы-это просто ужас и кошмар, позор джля Канады. Ну и кто из этих детей вырастет, если родители спились, а государство на них забило? Ему проще велфер платить и не напрягаться.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение AlexAA » 28 июн 2016, 14:05

Извините ТунеядкаЯ , но я не буду в данной теме обсуждать проблеммы индейцев, чтоб не уводить тему в сторону. Я привёл их только как контр-аргумент на заявление, что если всем оплатят базовые нужды - всё будет хорошо. По-моему, как иллюстрация - индейцы и иннуиты(чукчи) - прекрасный контр-пример.
Я даже не уверен - а возможно ли в данной патовой ситуации что-либо сделать. Это тема для отдельной ветки.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Ivan.Galv » 28 июн 2016, 14:19

Я привёл их только как контр-аргумент на заявление, что если всем оплатят базовые нужды - всё будет хорошо.
Не хорошо, а лучше чем в альтернативном варианте при сравнении.
Когда Ваш контрпример опровергли, а Вы продолжаете писать что он отличный контрпример - показывает как внимательно Вы усваиваете аргументы собседников)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение AlexAA » 28 июн 2016, 14:35

Ivan.Galv писал(а):Конечно идея о том, что дело тут не в базовых потребностях, а в особенностях менталитета именно той группы населения Вам в голову придти не смогла
Это не совсем аргумент. Это расистское утверждение, что только у индейцев это вышло так плохо в силу их менталитета.
А вот с мусульманами это вышло хорошо - правда ? особенно во Франции и Бельгии. Или и их менталлитет не такой ?
А чей такой ?
А я видел в Израиле города развития, типа Ерухама, где это же сделали с мороканскими евреями в 60-ых - и результаты - практически те же, что и у индейцев.
Вы же не будете заявлять что сефардские евреи имеют тот же менталитет, что и иннуиты...
Хотя я подозреваю, что все ваши посты - стёб и поэтому, выхожу из дискуссии.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Ivan.Galv » 28 июн 2016, 14:48

Это не совсем аргумент. Это расистское утверждение, что только у индейцев это вышло так плохо в силу их менталитета.
А вот с мусульманами это вышло хорошо - правда ? особенно во Франции и Бельгии. Или и их менталлитет не такой ?
А чей такой ?
А я видел в Израиле города развития, типа Ерухама, где это же сделали с мороканскими евреями в 60-ых - и результаты - практически те же, что и у индейцев.
Вы же не будете заявлять что сефардские евреи имеют тот же менталитет, что и иннуиты...
Хотя я подозреваю, что все ваши посты - стёб и поэтому, выхожу из дискуссии.
Ага, сперва начали брать этнические группы в примеры, а потом и в расизме обвинять, супер ход!
Я вообще отказываюсь рассматривать идею GBI в контексте этнических групп, поэтому свои байки про расизм приберегите с другими.
Давайте с простого начнем...Вот медицина канадская "бесплатная" - пример GBI. На весь мир славится и ничего плохого в ней нету.
То что поедки в метро де-факто почти для всех бесплатны(дедактятся в налогах) - еще один пример базовых потребностей - что, кошмар случился?
Давайте начните кричать что надо немедленно перевести медицину и карточки метро в полную капитализацию и платить из своего кармана, я бы на это посмотрел. Мне особенно интересно в чем именно деградировало наше всеканадское (все этнические группы) общество от бесплатности метро:D

Я уж не говорю о том, что это даже не вопрос выбора, мир будущего без GBI вообще невозможен по причине того что труд человека не будет стоить и гроша.
Koolobok

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Koolobok » 28 июн 2016, 14:58

Ха. Приедте к нам в Ванкувер и проедте бесплатно в метро. Налоговый вычет это вычет а не бесплатный проезд. Ну или заплатите у нас за бесплатную медицину.

И ненадо тут рассказывать о Канадцах которые построили страну (на костях индейцев, и рабов в сша?))

Когда проходишь им процесс мигрант здает медицину, подтверждает диплом, набирает балы... ради чего?
Чтоб отпахать у станка и подорвать здоровье? Не вина мигранта что работодатель хочет канадский экспириентс, диплом, и референсы. Поэтому нет ничего плохо сесть на фелфер чтоб выполнить все эти требования. Кстати мой коллега канадец согласен с такой постоновкой вопроса.

А приезжать с родины чтоб повкалывать и подоровать здоровье, ради непонятного, лишь бы не сесть на велфер как минимум глупо.
Последний раз редактировалось Koolobok 28 июн 2016, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Ivan.Galv » 28 июн 2016, 15:04

Ха. Приедте к нам в Ванкувер и проедте бесплатно в метро. Налоговый вычет это вычет а не бесплатный проезд. Ну или заплатите у нас за бесплатную медицину.
Ну уж извините что канадские примеры не идеально показательны, зато наиболее понятны и просты для канадцев.
То что псевдо-платная медицина по Ванкуверу и бесплатная по остальной Канаде особых отличий не имеет лишь опровергает Ваш же намек о том что она нифига не бесплатная. Такая же бесплатноя как и везде, просто лишнюю дурацкую операцию совершаете в явном виде, Когда все делают ее же автоматически:)
А так хотите Норвегию возьмем? Там вроде еще более явные халявные блага.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Ivan.Galv » 28 июн 2016, 15:21

http://www.chicagotribune.com/news/nati ... story.html
"The one thing that everyone tells us is that they're able to sleep much better," Bohmeyer said. "But, ostensibly, not a lot changes: The students keep studying, the workers keep working and the pensioners are still pensioners. But there is a big change that takes place in their minds. People feel liberated and they feel healthier."
Всю статью по ссылке рекомендую к прочтению.
Koolobok

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Koolobok » 28 июн 2016, 15:23

Я живу в Канаде. Что твориться в других странах мне безразницы. У нас тут полно азиатов и индусов готовых повкалывать за минималку. Вот ее и не поднимают. Самая маленькая по всей канаде.
Чесно слово лучшеб на пособиях сидели чем цену сбивать.
А по теме всего 2 пункта. Это язык язык и еще раз язык. И злопыхателей мигрантов которые вкалывают на минималке и тебе того же желают (советуют)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Чем ближе виза, тем больше нервов.

Сообщение Церберус » 28 июн 2016, 15:56

Ivan.Galv писал(а):Давайте с простого начнем...Вот медицина канадская "бесплатная" - пример GBI. На весь мир славится и ничего плохого в ней нету.
Да уж... Это верно подмечено. И добавить тут нечего. Только если кавычки к слову "славится". А так- всё правильно...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»