Прошу совета и рекомендаций.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
alex92
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 06:19

Прошу совета и рекомендаций.

Сообщение alex92 » 14 апр 2016, 06:29

Здравствуйте! Мне скоро 25, я медик. Диплом подтвердить очень сложно, требуется довольно много денег и чувствую что это не мое.
Интересует иммиграция в Канаду или Австралию. В принципе всегда было интересно все, связанное с автомобилями, можно сказать хобби.
Возможно ли иммигрировать как автомаляр, жестянщик или автомеханик? Какие документы для этого возможно получить в РФ? Востребовано ли это в Канаде/Австралии? Спасибо.

Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Прошу совета и рекомендаций.

Сообщение MsBear » 14 апр 2016, 10:08

Если официально работаете как автомаляр, жестянщик или автомеханик, возможно все. Нужен опыт работы.
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Прошу совета и рекомендаций.

Сообщение NewAlbertian » 14 апр 2016, 10:11

Здравствуйте,
Вам стоит учесть один очень важный момент: профессии, выгодные для иммиграции совсем не совпадают с профессиям, удобными для быстрого трудоустройству в Канаде. Для иммиграции подтвердить диплом относительно несложно и не слишком дорого. Для последующей работы по специально сти надо просто заново учиться. Поэтому те, кто иммигрировали как медики, по приезду часто работают совсем не в медицине.

Сейчас у вас есть диплом бакалавра и молодость. Если при всем при этом у вас будет отличный английский и опыт работы по специальности 6 лет (и условия программы ЕЕ не изменяться), плюс вы еще женитесь на девушке с хорошим английским - то им мигрировать сможете.

По перечислены вами профессиям можно иммигрировать, но только при условии, что будут выполнены ВСЕ нижеперечисленные условия:
1 у вас будет опыт работы по указанной специально сти не менее 2 лет в стране исхода
2 у вас будет приличный уровень английского
3 вы либо найдете работодателя в Канаде (задачка с той еще звездочкой), либо случится чудо и программу Манитобы strategic initiative снова откроют. Или вы станете именно автомехаников и программа Морден не изменится.

За два года, пока вы будете нарабатывать опыт (а опыт нужен и в случае, если вы остаетесь медиком, и если решите уйти в автомезаники и далее по списку) измениться может все. И изменения всегда в сторону ужесточения.

ЕСЛИ вам удастся им мигрировать, автомехаников в Канаде востребованы
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Прошу совета и рекомендаций.

Сообщение MsBear » 14 апр 2016, 10:34

Кстати, да. NewAlbertian прав. Ведь можно пройти как медик. Работать там медиком никто не заставляет. Если английский есть и опыта достаточно, то надо бегом бежать, пока не поменяли все.
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
alex92
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 06:19

Re: Прошу совета и рекомендаций.

Сообщение alex92 » 14 апр 2016, 10:59

Спасибо за ответы, нужно 6 лет медицинского стажа? Работа любая устроила бы, лишь бы на жилье и еду хватало и с перспективой pr.

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Прошу совета и рекомендаций.

Сообщение Thena » 14 апр 2016, 11:42

Нужно 3 года любого квалифицированного стажа, не обязательно точно по диплому (это по текущим правилам; если расчитывать на длинный отрезок времени, то они имеют свойство меняться непредсказуемо).

См. тему про Express Entry.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Прошу совета и рекомендаций.

Сообщение NewAlbertian » 14 апр 2016, 13:02

alex92 писал(а):Спасибо за ответы, нужно 6 лет медицинского стажа? Работа любая устроила бы, лишь бы на жилье и еду хватало и с перспективой pr.
исхожу из того, что за максимальный уровень английского и опыт работы по квалифицированной специальности дают максимум баллов. ЕЕ вся построена на системе баллов. чем больше, тем лучше. а по факту, вы можете пройти анкету прямо сейчас: так как я не знаю подробностей, возможно, вы уже проходите
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Прошу совета и рекомендаций.

Сообщение Thena » 14 апр 2016, 13:04

NewAlbertian,
6 лет - это максимальный балл по FSW (67/100), 3 года - по ЕЕ
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Kampotik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:21
Откуда: Moscow

Re: Прошу совета и рекомендаций.

Сообщение Kampotik » 14 апр 2016, 13:43

Одно скажу!!! Как медик по ЕЕ шансы самые маленькие! Это для врачей! У вас высшее или среднее медицинское образование!? Вот если как медбрат/медсестра -тогда другое дело. Или там врач с многолетним стажем, с кандидатской. А по одному диплому баллы не дотягивают.
Мне повезло мы запрыгнули в последний вагон по FSW, до 2014 года врачей вообще не было в списке, я планировала по учебе уехать, а дальше уже на месте все делать!
Permanent resident
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Прошу совета и рекомендаций.

Сообщение anarsoul » 14 апр 2016, 13:48

@Kampotik, если есть ВО и диплом 5летний, то шансы точно такие же, как и у других аппликантов с 5летним дипломом.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»