Как попасть на работу в Канаду?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
anna276
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 07:41

Как попасть на работу в Канаду?

Сообщение anna276 » 24 мар 2016, 13:27

Всем привет!
Зовут Анна, уже 46 лет.
Образование высшее экономическое, стаж работы в Банке России 23 года.
Английский посредственный, но активно учу.
Скажите, есть ли возможность попасть на работу в Канаду, причем согласна на любой низкоквалифицированный труд. Или это нереально вообще в моем возрасте , и не стоит даже пытаться?
Интересует не иммиграция всей семьей, а именно приехать одной- пожить, поработать, подучить язык.
Буду благодарна за любые отклики.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Прошу совета

Сообщение NewAlbertian » 24 мар 2016, 14:12

если именно приехать поработать, то практически нереально. банковских работников из-за рубежа не нанимают. шансы найти работу в другой области практически нереальные, так как всегда требуется опыт работы от года до трех лет в соответствующей сфере.
кроме того, финансово невыгодно просто приехать поработать. Канада не та страна, куда стоит ехать на заработки. ну разве что вас порадуют накопленные 300 долларов в месяц.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Прошу совета

Сообщение RRobins » 24 мар 2016, 14:16

Несколько лет назад давали визы для профессий не требующих скилс, типа официанты. Мой сын получал такую визу,заняло недели 3 всего, причем он тогда уже на мастера экономики заканчивал учебу. Но виза всего на год. Но можно приехать и посмотреть, может страна совсем не понравится и тогда и успокоиться. А если понравится, то искать варианты.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Прошу совета

Сообщение anarsoul » 24 мар 2016, 14:35

@RRobins, вы скорее всего рассказываете про IEC, в ней не могут участвовать граждане РФ. У вашего сына какое гражданство?
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Прошу совета

Сообщение RRobins » 24 мар 2016, 14:58

Сын по британскому паспорту получал визу.

anna276
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 07:41

Re: Прошу совета

Сообщение anna276 » 25 мар 2016, 04:48

Да, жаль что гражданам Рф нельзя .
На год это было бы самое то.

О работе в банковской сфере речь не идет, конечно,
Я вот думаю на повара выучиться. Оно мне и в РФ пригодится. И если допустим годик стажа наработаю, и язык как раз подтяну за это время? Поваром не возьмут?
А с детьми сидеть например? Хотя тоже опыт потребуют...

Пусть и небольшой заработок, меня устроит.
Это он по канадским меркам небольшой... мне уехать бы куда просто, от России подальше, и в англоговорящую страну. Вернуться всегда можно.

Благодарю за отзывы!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Прошу совета

Сообщение spqr1945 » 25 мар 2016, 06:26

К сожалению вам только замуж, шансы впрочем довольно неплохие.
anna276
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 07:41

Re: Прошу совета

Сообщение anna276 » 25 мар 2016, 13:04

К сожалению, я замужем :)))
И даже в случае развода, этот геморрой мне больше не нужен, я от нынешнего избавиться мечтаю. :)))

Что, и поваром не возьмут?.. :((
Может еще кто что посоветует, кроме замужа?..
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Как попасть на работу в Канаду?

Сообщение Calgary_Boy » 25 мар 2016, 14:33

Турвизу сделайте и приедте посмотрите. Как вам уже правильно написали страна может совсем не понравиться.
Я когда приехал мне сильно не понравилось но со временем нашел какие то плюсы и вроде как жить можно.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Как попасть на работу в Канаду?

Сообщение Calgary_Boy » 25 мар 2016, 14:50

А по поводу нелагально поработать так это вообще не проблема особенно поваром. Идете в агентство по трудоустройство и вам будут звонить и предлагать поработать во всякие пекарни да пицерии. Никто документы там не спрашивает.
Моя жена так 3 работы поменяла и нигде документы у нее не спрашивали хотя они е нее есть и она хотела устроиться легально. Я думаю захотите назад домой к мужу очень быстро.
We are all prisoners here of our own device
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Как попасть на работу в Канаду?

Сообщение Buster » 25 мар 2016, 16:26

ох нехорошие вы советы даёте уважаемый Calgary_Boy
я сам поработал через несколько разных агентств и в разных провинциях
так вот везде спрашивали id и sin, даже в самых захолустных агентствах с сомнительной репутацией
ещё скажу вам по секрету что даже если агентство не взяло ваши данные то тогда работодатель на месте их возьмёт
имени им достаточно, и всё это отсылается в налоговую
и если вы вдруг потом забыли указать эти доходы в декларации то не удивляйтесь когда к вам придут сердитые дяди в форме, возьмут под белы рученьки, аккуратно опустят фейсом ап стол и начнут живо интересоваться где деньги лежат
так что с агентствами я не советую такие фокусы делать
конечно можно найти нелегальную работу, хоть это не всегда так просто как вы описываете
а для только что приехавшего в канаду у которого нет ни знакомств, ни знаний это вообще может быть невозможно
и не забывайте что работая нелегально страховочки то вы не имеете и в случае травмы можете вляпаться в очень неприятную ситуацию

вообще здесь власти очень любят выискивать таких неформалов и в результате можно потерять всё и ещё остатся должным
у меня на работе один канадос делал всякие побрякушки-шкатулочки и торговал всем этим без лицензии. Так вот когда его взяли за жопу, то насчитали 30 тыщ вернуть в казну. А лицензия стоит 200 баксов.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Как попасть на работу в Канаду?

Сообщение Calgary_Boy » 25 мар 2016, 17:18

Я и не в коей мере не говорю что работать нелегально это хорошо. Сам не работал ни разу. Ой нет вру в калгари снег на парковках чистил. Там ни у кого доки не спрашивали. Приходишь утром и тебе дают лопалу а потом приезжает босс и каждому кэшем в карман. Но там нелегалов не было одни канадцы большинство из которых кстати получали паралельно ЕI копченые долго на морозе не выдерживают сеукоживаются.
А вот в торонто жена ояень хотела устроиться легально и у нее все доки есть а предлагали только нелегально кэшем причем в агенствах. Жена говорит люди там многие и по 10лет живут без документов в канаде, и у многих тут не только дети и внуки. Врать ей особого смысла нет тем более мне.
Это я к тому что хочет работает легально а кто хочет нелегально. Рынок есть и тот и другой.
Правда если получишь травму то это все как вы правильно сказали.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Как попасть на работу в Канаду?

Сообщение Calgary_Boy » 25 мар 2016, 21:39

Это я все написал к тому что работая в банке Россия и имея такой стаж нет никакого смысла переезжать в канаду и работать тут даже легально не говоря о нелегальной работе.
Если вы конечно не собираетесь тут наркобизнесом заниматься или чем то еще подобным где не требуется никакой лицензии. :-)
We are all prisoners here of our own device
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Как попасть на работу в Канаду?

Сообщение Speaker » 26 мар 2016, 00:44

аnna276, а вы, в России, взяли бы на работу поваром экономиста с 23 летним стажем, человека, который не очень говорит по русски, на год, чтобы он денег подзаработал и русский язык подучил ? Если да, то какая бы была ваша мотивация как работодателя?
anna276
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 07:41

Re: Как попасть на работу в Канаду?

Сообщение anna276 » 26 мар 2016, 00:48

Спасибо за ответы, ребят.

Про нелегально тоже думала, и читала много. Дура я законопослушная :(, если честно, страшно мне.
Буду дальше думать. Неужели легально никак?! Что главное в этом "никак"- возраст? Если возраст, да, это понятно не изменишь. А язык за годик я бы потянула, я уже год с репетитором отзанималась.
И стаж повара наработаю думаю, повар не академик, справлюсь уж...

(Про дорогущую канадскую медицину, если без страховки, знаю. Риск, да.
В банке уже не работаю.
Соскучиться по мужу- нереально в принципе :lol: )

Пишите плиз, кто может, ЛЮБЫЕ варианты, кроме замужа.
Не могу с мечтой так просто расстаться :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»