Разрешение на работу

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Guest187
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 13:44

Разрешение на работу

Сообщение Guest187 » 02 мар 2016, 03:18

Всем добрый день.
Скорей всего этот вопрос уже обсуждался, прошу не кидать тапками, а кинуть ссылку:-)
Собираемся с женой в Канаду.
У меня диплома нет.
У нее есть.
Думаем запускать ее первым номером по программе 2х летнего обучения.
Правильно я понимаю, что после обучения у жены будет 2х летнее разрешение на работу?
И как со мной? Могу ли я ее легально сопровождать эти четыре года? Смогу ли я официально работать, пока она учится?
Сможет ли такой подход увеличить шансы на получение PR?
Спасибо.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Разрешение на работу

Сообщение Olli » 02 мар 2016, 04:18

После 2-х лет обучения трёхлетнее разрешение будет на работу.
Все пять лет сможете вместе с ней в Канаде быть.
Работать вам можно будет пока она учится фуллтайм и, если она найдёт себе квалифицированную работу потом.

Да. Подобный вариант очень сильно шансы увеличивает. В моём случае так примерно с нуля и примерно до 95%.

Ну а если у вас шансы изначально ближе к ста, то такой подход может и уменьшить :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Guest187
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 13:44

Re: Разрешение на работу

Сообщение Guest187 » 02 мар 2016, 04:51

Спасибо за ответ.
Сейчас шансы у нас не очень.
У меня нет высшего образования, но большой стаж работы в ИТ, на руководящих должностях. 34 года
У жены диплом библиотекаря и 10 лет работы не по специальности. 37 лет.
У меня английский advanced, IELTS не сдавал, но думаю, что наскребу 6 баллов.
У жены begginer и ей еще год тут в России предстоит учиться языку.
Денег на переезд, ее учебу и проживание на 2 года наберем.
Жена работет на руководящих должностях в ритейле в крупных международных компаниях уже 10 лет. При прохождении профильного обучения в Канаде - HR или менеджмент, этот стаж как-то будет учитываться в Канаде потенциальными работодателями или все с нуля?
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Разрешение на работу

Сообщение Thena » 02 мар 2016, 06:22

У Вас и после окончания обучения, извините, шансы не очень. CEC в чистом виде больше нет. Все идут либо через ЕЕ на общих условиях, либо по стримам провинциальных программ для иностранных студентов-выпускников.

При таких исходных данных Вам необходимо очень четко понимать, по какой провинциальной программе Вы пойдете после обучения, чтобы соответствовать условиям этой программы. Например, для Онтарийской нужно минимум 400 баллов по ЕЕ (общий стрим) / оффер и поддержка работодателя (стрим для студентов), и т.д.

Также, учитывайте, что при подаче на SP "на руководящих должностях в ритейле в крупных международных компаниях" будет плохо сочетаться в глазах офицера с программой в обычном колледже для рядовых сотрудников. Нужна программа уровня MBA - а для таких программ, как правило, нужен хороший английский.
Разрешения на учебу сейчас по факту дают очень плохо, чтобы на что-то надеяться, аппликейшен должен быть идеальный.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Разрешение на работу

Сообщение Ivan.Galv » 02 мар 2016, 13:43

У меня нет высшего образования, но большой стаж работы в ИТ, на руководящих должностях. 34 года
В канадском ИТ никому не интересно Ваше образование, максимум прочтут строчку в резюме или спросят на собседовании computer science или нет, естественно даже не проверяя никогда.
Что касается руководящих должностей - то для этого понадобится отличный язык, с языком "так себе" только обратно в разработчики/админы, что является основным сценарием у 99% приезжающих айтишников, в нем можно спокойно жить и при IELTS 5. Под отличным языком я имею ввиду не IETLS 6, а скорее в районе 7.5.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Разрешение на работу

Сообщение anarsoul » 02 мар 2016, 14:06

@Ivan.Galv, у меня был IELTS 7.5 по приезду в Канаду, но я бы не сказал что я отлично знаю английский. Это, скорее, минимальный уровень для работы разработчиком. Для руководящих должностей нужен fluent. Ну и попасть на руководящую должность иммигранту практически нереально.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Разрешение на работу

Сообщение NewAlbertian » 02 мар 2016, 14:09

Guest187 писал(а): У меня английский advanced, IELTS не сдавал, но думаю, что наскребу 6 баллов.
У жены begginer и ей еще год тут в России предстоит учиться языку.
вы на 6 не нашкребете. ваша ошибка говорит о 5 максимум. во всяком случае, в письменной части.
жена за год должна ну очень постараться, чтоб выучить с начального уровня до уровня поступления.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Разрешение на работу

Сообщение Ivan.Galv » 02 мар 2016, 14:13

у меня был IELTS 7.5 по приезду в Канаду, но я бы не сказал что я отлично знаю английский.
Ну что Вы в самом деле... :lol: Я когда приехал два года назад - понимал через слово и меня понять было почти нереально - устроился разрабом за пару недель на работу без особых проблем, ибо на голову лучше всех прошел письменный тест.
А 7-7.5 у меня сейчас и тотальное понимание собеседника, способность сказать все что требуется. Это и есть fluent, а восьмерки и девятки по IETLS - это не признак fluent, а признак везения при тестировании нелепыми и часто дурными гуманитариями. :lol: Я на руководящие не пробуюсь, но на архитектора как раз сейчас собседуюсь вполне успешно.

P.S. Если у Вас при 7.5 такая неуверенность в своих способностях - возможно Вас тестировали низкокачественно на родине, повезло.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Разрешение на работу

Сообщение anarsoul » 02 мар 2016, 14:20

@Ivan.Galv, в listening и reading отсутствует человеческий фактор :P по writing и speaking я считаю мне по полбалла еще и не докинули. А архитектор - он ни разу не руководитель :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Разрешение на работу

Сообщение Ivan.Galv » 02 мар 2016, 14:30

в listening и reading отсутствует человеческий фактор
Нет. в этих двух частях теста отсутствует ЛОКАЛЬНЫЙ фактор, другими словами Вас не местный дурак проверяет, а из Англии(он предоставил вопросы и ответы для сверяния), но ошибки в логике вопросов при составлении у него точно такие же ужасные. Я приводил на этом форуме примеры заданий с официального сайта IELTS, которые они сами же и вывесили и которые кишат очевидными нелепыми ошибками. Если интересует - можем поднять историю.
У меня к IELTS после пяти попыток сдачи никакого уважения, Я их теперь как облупленных знаю) Они только изображают из себя армейскую дисциплину и точность, а на деле гуманитарии, такие гуманитарии...
Отсюда простой вывод - 8 или 9 баллов за IELTS - это не признак навыков, это признак, что человеку удалось не попасться в логически ошибки составителей теста по R и L и в субъективность суждения по S и W. Либо удалось допустить такую же ошибку, которую и составитель.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Разрешение на работу

Сообщение Ivan.Galv » 02 мар 2016, 14:42

Кстати я еще на курсы подготовки ходил здесь по IELTS, это вообще отдельная история.
Сперва директор школы распинался какие у IELTS жесткие правила, как там все объективно и круто. А потом он уехал на пару недель на каникулы и его заменяла женщина, которая много лет сама была IELTS экзаменатором и у когой истек срок "молчания". Теперь она могла говорить правду.
Ох и рассказала же она нам, как тебя оценивают с первого шага в дверь и жестов, как с одной стороны правила не позволяют быть не объективным, но на деле все они люди, попробуй например скажи женщине экзаменатору-феминистке чтонить патриархальное))) и прочее прочее...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Разрешение на работу

Сообщение Ivan.Galv » 02 мар 2016, 15:06

Вот здесь ошибки IELTS мы когда то обсуждали)
http://www.rusforum.ca/topic24340-15.html#p453322

С тех пор страничка с официального сайта исчезнуть успела)))
https://www.ielts.org/pdf/115014_Academ ... ws__2_.pdf

Ну да ничего, копий в инете навалом) Например здесь:
http://www.ielts-exam.net/practice_test ... _2/576/#AB
Вопрос номер 18.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»