Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из России.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение messer » 12 фев 2016, 22:42

Piccola писал(а): Я и написала "у меня". И в подписи у меня город проживания указан (в отличие от Вас). Если даже в Онтарию "сильно дороже" на 50%, то до Москвы и тогда не дотянет)))
Вы написали именно про Канаду. А Канада она разная бывает.
Страховка на авто в Канаде дорогая?? нуну. У меня если переводить на российские термины ОСАГо и КАСКО вместе стоят 1550 кад в год (с франшизой по каско 250 долларов)
У меня в Торонто на старое ржавое ведро была стразовка 180 в месяц и это я еше немало сил потратил что бы найти такую страховку, многие мне вообще атомный ценник выдавали. 200-350 это еще нормально считается
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение newuser4 » 12 фев 2016, 22:51

Piccola писал(а):На семью 6 тыщ, конечно, мало. Но зарплата это вовсе не заоблачная, а вполне себе средняя. Если в семье оба работают, то уже 12. И уже нормально.
Если посмотреть официальную статистику то у меня в нейборхуде средний семейный доход 294К. Никто не жирует но похоже это минимум чтобы жить особо не напрягаясь. То есть если доходы намного меньше то это сразу уменьшает ту часть disposable income которую можно тратить не задумываясь.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Calgary_Boy » 12 фев 2016, 22:56

messer писал(а): Вы написали именно про Канаду. А Канада она разная бывает.


У меня в Торонто на старое ржавое ведро была стразовка 180 в месяц и это я еше немало сил потратил что бы найти такую страховку, многие мне вообще атомный ценник выдавали. 200-350 это еще нормально считается
Я с трудом за 200 нашел в торонто. Другие 350 в среднем предлагали. 390к инкоме это круто нам еще мечтать и мечтать о таком доходе. Сегодня на работе был разговор может поднимут и мне и жене. Мы в одной фирме работаем.
Но больше десятки нам вдовоем никак не заработать. Пока потолок на сегодня.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Calgary_Boy » 12 фев 2016, 23:16

Никто не подскажет я вот 6 месяцев проработал в калгари а потом переехал в торонто и тут 6 месяцев проработал в 2015 году.
Как мне возвврат налогов из калгари сделать? Мне там раньше человек налоги делал но сейчас проблема взять бумаги т4 с предыдущего места работы в калгари. Поругался я ними и ушел не хочется больше туда звонить.
Можно ли както эти альбертовские налоги получить не звоня в ту контору?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение messer » 12 фев 2016, 23:23

Вовка правильную мысль написал. Зарплата без трат вообще ничего не говорит.

В нашей деревне на 6 штук можно хоть и не по королевски жить, но на семью вполне хватит на безбедное существование. Люди и намного меньше живут и не жалуются.

А в больших городах. 6 штук минус налоги и прочие вычеты это уже в лучшем случае 4500 на руки. Какой никакой небольшой по деревенским стандартам домик с соседями в 5-и метрах или даже за стенкой тоже потянет эдак 2500 в месяц. В итоге уже 2 штуки остается. А ведь еще хочется вкусно покушать, новую Волгу опять же в финансинг взять что б перед соседями стыдно не было. Вот и выходит что 6 штук что то и нехватает совсем
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение newuser4 » 12 фев 2016, 23:30

Calgary_Boy писал(а):Никто не подскажет я вот 6 месяцев проработал в калгари а потом переехал в торонто и тут 6 месяцев проработал в 2015 году.
Как мне возвврат налогов из калгари сделать? Мне там раньше человек налоги делал но сейчас проблема взять бумаги т4 с предыдущего места работы в калгари. Поругался я ними и ушел не хочется больше туда звонить.
Можно ли както эти альбертовские налоги получить не звоня в ту контору?
Залогиниться в My Service Canada Account. Там будет вся информация.

Компания должна выслать на последний адрес. Если сделали форвардинг почты на новый адрес то получите. Если какие-то расхождения или нет информации то совсем необязательно общаться с компанией, лучше позвонить в CRA.
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Bul » 13 фев 2016, 00:54

Я уж удивился, думал реально в Канаде на минималку живут.
2 000р. в день в моем городе не тратит никто (из тех, кого я знаю).
Единственный отпуск за границей, о котором я знаю - мама друга раз в 1-2 года в Турцию на неделю за 40 000 все включено.
Остальные либо на дачу, либо к родственникам, либо дома сидят во время отпуска.
Зарплата в 30-40 000 считается очень хорошей.
За работу барменом в баре кинотеатра (на сайте висит, что ищут людей) предлагают 10 000р. в месяц.
Проверять билеты на входе в зал - 8000р.
Идти кассиром в продуктовый - 22 000, видел рекламу.
В другом магазине - 15 000.
Друг на заводе получает около 20-25 000.
В маке предлагали работать за 70р. в час и клялись, что это только на первых порах, а потом стремительный карьерный рост хоть до менеджера точки и все такое, лишь бы ты устроился.
А чтобы 60 000 в месяц тратить, да чтобы ужаться было некуда, у нас таких проблем нет.
Бабушки и на пенсию 7 000-12 000 выживают, некоторые еще и кошку или собаку держат.
В разной мы России живем.

А то, что Вы по одному богатому родственнику из Уфы про всю Россию вывод сделали, это как-то не с лучшей стороны Вас показывает. Сразу понятно, откуда у Вас остальные цифры и данные взялись.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Bul » 13 фев 2016, 01:17

А правда, что в Канаде ритм жизни более размерянный, что люди в основном расслаблены и никуда не спешат?
Это, собственно, один из очень важных пунктов для меня.
И тяжело ли будет найти девушке работу в Манитобе (особенно интересует Виннипег) за $14-16 в час? Какого рода работы будут? Сколько, обычно, люди тратят на поиск такой работы?
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Ярина
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:37

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Ярина » 13 фев 2016, 04:12

Если вы будете учиться в колледже, то работать будет сложно. А почему вы выбрали учебу в ITсфере?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Calgary_Boy » 13 фев 2016, 09:15

newuser4 писал(а): Залогиниться в My Service Canada Account. Там будет вся информация.

Компания должна выслать на последний адрес. Если сделали форвардинг почты на новый адрес то получите. Если какие-то расхождения или нет информации то совсем необязательно общаться с компанией, лучше позвонить в CRA.
Спасибо все понял.
И последний вопрос плз. Если я бумаги получу из последнего места работы в калгари то могу я по ним ретерн таксы сделать в торонто?. Или мне нужно эти бумаги пересылать опять в калгари моему калгарийскому аккантеру?
We are all prisoners here of our own device
no!
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:26
Откуда: Saint John, NB

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение no! » 13 фев 2016, 09:21

Bul писал(а):А правда, что в Канаде ритм жизни более размерянный, что люди в основном расслаблены и никуда не спешат?
Правда. Но это в обе стороны работает - если вам нужна какая-то бумажка или услуга - они никуда не спешат. Просто здесь так заведено. Они наверное уложатся в установленные сроки, но напрягаться "побыстрее" не будут. Не успели/опаздали - извинятся, но продолжат в следующий рабочий день. Но и от вас спешки ждать никто не будет. В нашей деревне так. Судя по рассказам знакомых из Торонто - там похоже тоже, но шоколадку не поставлю.
Про Манитобу не скажу, не знаю.
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Bul » 13 фев 2016, 10:52

Ярина писал(а):Если вы будете учиться в колледже, то работать будет сложно.
Я не для себя спрашиваю, для девушки, мы вдвоем едем :)
А почему вы выбрали учебу в ITсфере?
Потому что меня привлекает эта сфера, хочу быть программистом. В РФ сейчас учусь в этом направлении, 4 курс. Знаний почти не дали, поэтому вместо магистратуры хочу пойти в колледж.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Bul » 13 фев 2016, 10:54

Calgary_Boy писал(а): Спасибо все понял.
И последний вопрос плз. Если я бумаги получу из последнего места работы в калгари то могу я по ним ретерн таксы сделать в торонто?. Или мне нужно эти бумаги пересылать опять в калгари моему калгарийскому аккантеру?
При всем уважении, Вам не кажется, что это оффтоп?
"Список форумов » Иммиграция в Канаду » Проблема выбора: от иммиграции до адаптации"
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Ярина
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:37

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Ярина » 13 фев 2016, 11:31

Bul писал(а): Я не для себя спрашиваю, для девушки, мы вдвоем едем :)

Потому что меня привлекает эта сфера, хочу быть программистом. В РФ сейчас учусь в этом направлении, 4 курс. Знаний почти не дали, поэтому вместо магистратуры хочу пойти в колледж.
Понятно, я думала вы девушка, которая едет учиться в колледже в сфере IT и работать при этом
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение anarsoul » 13 фев 2016, 14:14

Bul писал(а):Потому что меня привлекает эта сфера, хочу быть программистом. В РФ сейчас учусь в этом направлении, 4 курс. Знаний почти не дали, поэтому вместо магистратуры хочу пойти в колледж.
Я уже вроде писал, но если вы на 4ом курсе считаете, что знаний вам не дали - вам нельзя в программисты. Как правило, к 3-4 курсу все кто может программировать - уже работают. К тому же профессия обязывает постоянно учиться, так что если вы не можете учиться сами - ищите другое направление.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»