Подскажите с чего начать и какие у нас шансы.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
serega0711
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 09:16

Подскажите с чего начать и какие у нас шансы.

Сообщение serega0711 » 09 фев 2016, 10:20

Доброго времени суток уважаемые) Дело в том что решили мы семьей иммигрировать в Канаду по ряду причин как и у многих здесь. Предпочтительнее провинция Манитоба
Коротко о нас. Мне 23, супруге 25 и дочке 2 годика. Образование у меня школа 10 классов, но в аттестате 9. Потом колледж 4 года. Кафедра "Автоматизированные системы обработки информации и управления" специальность техник. По специальности не работал, а 3 года отработал в стройке и отделке квартир. официально ни где не зафиксировано т.к работал на себя, искал заказы и выполнял. Но не суть. У супруги школа 9 классов потом колледж 3 года, специальность "товароведение, экспертиза непродовольственных товаров". Опыта работы по специальности нет, но 7 лет отработала в торговле, продавец-кассир. Язык учим. Планируем иммигрировать года через 3. так что время еще есть.
Собственно что хотелось бы узнать
1. Обязательно и иметь высшее образование?
2. Нужен ли военный билет?
3. По специальности жены, смотрел NOC там есть специальность продавец и есть кассир. Товароведа не нашел(может плохо искал) Нужен ли ей опыт работы по диплому? или достаточно опыта продавца?
4. По моей специальности "автоматизированные системы обработки информации и управления" Вот описание специальности. эксплуатировать системы компьютерной обработки информации различного назначения, системы интеллектуального управления; разрабатывать и эксплуатировать глобальные и локальные компьютерные сети, использующие, в том числе оптоволоконные и спутниковые средства связи; разрабатывать программное обеспечение с использованием графических средств современных операционных систем; работать на всех типах современных компьютеров; создавать автоматизированные базы данных и базы знаний

вроде под описание в NOC попадают несколько специальностей. Как поступить? нарабатывать опыт по диплому. Или же официальный опыт в стройке, в NOC тоже есть специальности и гипсокартонщик и маляр и штукатур и так далее. и по ним получить какое либо образование?
5. Читал что в Манитобу ездят на пробный визит и проходят интервью по скайпу, это через общину? или для всех так?
6. Есть друзья моих родителей в Торонто, они смогут нам как нибудь помочь? или не стоит их тревожить?
7. Кого лучше выдвинуть в качестве главного аплеканта?
Понимаю что шансов нет пока, но я хочу все сделать что бы они появились.
Подскажите в каком направлении двигаться, и с чего начать путь к иммиграции? Время пока у нас есть.
Буду благодарен если кто нибудь откликнется. :)

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Подскажите с чего начать и какие у нас шансы.

Сообщение NewAlbertian » 09 фев 2016, 14:26

начать надо с чтения двух официальных сайтов: cic.gc.ca и immigratemanitoba.com. на первом даже есть тест, который вас направит в нужную сторону.

за три года все изменится настолько, что все советы, полученные в этом году, станут вредными. потому не рвите душу. учите язык, собирайте деньги, работайте официально. все остальное будете исправлять хотя бы за год до подачи.

военный билет не нужен

у Манитобы на сегодняшний день 4 разных направления. визит - для тех, у кого нет ни друзей, ни поддержки, ни опыта проживания в манитобе. как долго эта программа сохранится в ее сегодняшнем виде никто знать не может.

друзья в торонто могут помочь только деньгами. если захотят
главным аппликантом нужно того, кто на тот момент будет лучше соответствовать тем программам. а сейчас "друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
serega0711
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 09:16

Re: Подскажите с чего начать и какие у нас шансы.

Сообщение serega0711 » 10 фев 2016, 00:42

NewAlbertian
Спасибо больше за ответ, я так понимаю высшее образование не обязательно, но просто меньше балов будет?
Я просто не знаю не знаю по какой специальности работать по диплому искать, или же в стойку официально. Или вообще за год до того как будем подавать документы оценить NOC, и уже потом год поработать по более востребованной специальности.
А опыт оценивается если он не по диплому?
Спасибо еще раз)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»