Реально ли?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Mordero
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 08:20

Re: Реально ли?

Сообщение Mordero » 03 фев 2016, 13:49

Суммарно если подытожить, просто не хочется постоянно сравнивать, есть подозрение, что просто в вышеперечисленных странах де-факто лучше и просто возможностей хотя бы для путешествий по миру больше. А что человеку суммарно нужно для счастья? Вторую половинку, детей, мир посмотреть и чтобы в старости по голове не били :)

Поэтому и думаю как вариантов больше уехать, как ЧПУ специалист или как diesel motor mechanic.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Реально ли?

Сообщение Olli » 03 фев 2016, 13:55

Сейчас списка профессий нету по основной федеральной программе FSW.
Вообще!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Реально ли?

Сообщение Vovka » 03 фев 2016, 14:45

Mordero писал(а):Суммарно если подытожить, просто не хочется постоянно сравнивать, есть подозрение, что просто в вышеперечисленных странах де-факто лучше и просто возможностей хотя бы для путешествий по миру больше. А что человеку суммарно нужно для счастья? Вторую половинку, детей, мир посмотреть и чтобы в старости по голове не били :)

Поэтому и думаю как вариантов больше уехать, как ЧПУ специалист или как diesel motor mechanic.
И то, и то хорошие специальности. diesel motor mechanic можно пробовать искать контракт и до начала миграции, вроде бы это очень востребованное направление.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Реально ли?

Сообщение Тунеядка я » 03 фев 2016, 15:00

Vovka писал(а):Я могу делать выводы из своего окружения. А окружение у меня такое, люди работают по 20-40 лет в одной компании, они обычно знают сколько они накопили на пенсию и они накапливают, не смотря на жизненные обстоятельства.
Откуда 40 лет у иммигранта, который приехал в страну в 35-45 лет?
Если совсем плохо в жизни все, можно купить mobile home и жить на арендованной земле. У нас такие варианты стоят 50-70 тысяч.
Так это именно тот случай, которого хочется избежать.

Если по теме, то от добра добра не ищут. Если вы не уверены, что вам надо иммигрировать, то оно вам и не надо. А так, да, вполне реально с такой специальностью.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Реально ли?

Сообщение Vovka » 03 фев 2016, 16:14

А какой процент мигрантов приезжает в возрасте 40-45 лет? из бальной системы 21-45 лет (максимальное количество баллов) берем среднее = 33 года. Я конечно не веду статистику но, большинство мигрантов, которе я знаю мигрирует до 33 лет. Человек, который приехал в 30 +-3 года, до пенсии выплатит жилье (кредит на 25 лет). Что такое 40 лет, о которых вы говорите? Человек переехал в Канаду, выбрал скажем так не самое дешевое место для жизни :lol: и лет через 5-10 после переезда задумался, о том, как же он будет платить по счетам, когда наступит пенсия, которая ещё и обрезанная, из-за того, что не отработал 39 лет, сам себя поставил в такую позу. Это его выбор.
По теме, если есть что терять в исходной стране, я бы не советовал начинать процесс миграции, если жить больше там не можете - обязатель начинать, чем раньше тем лучше.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Реально ли?

Сообщение Cherrycanada » 03 фев 2016, 16:25

Vovka писал(а):А какой процент мигрантов приезжает в возрасте 40-45 лет?
Все иммигранты в 2014 году по возрасту:
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... sp#figure3
Изображение
Mordero
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 08:20

Re: Реально ли?

Сообщение Mordero » 03 фев 2016, 16:28

А какова минимальная пенсия? Я так понимаю если она ниже какого то уровня там могут быть надбавки?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Реально ли?

Сообщение Vovka » 03 фев 2016, 16:35

Cherrycanada писал(а): Все иммигранты в 2014 году по возрасту:
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... sp#figure3
Изображение
Спасибо за инфу! пик 26-36 лет, буду знать.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Реально ли?

Сообщение Тунеядка я » 03 фев 2016, 16:46

Vovka писал(а):Что такое 40 лет, о которых вы говорите? Человек переехал в Канаду, выбрал скажем так не самое дешевое место для жизни :lol: и лет через 5-10 после переезда задумался, о том, как же он будет платить по счетам, когда наступит пенсия, которая ещё и обрезанная, из-за того, что не отработал 39 лет, сам себя поставил в такую позу. Это его выбор.
:mrgreen: Послушать вас, так после 40 жизни нет. Только в саван и на кладюище ползти.

35, которые вполне на пике в том графике, тоже не очень оптимистичны. С хорошей работой что приехав в 40, что в 30, нищета не грозит. Но и канадская радостная ранняя пенсия тоже. Работать придется до последнего.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Реально ли?

Сообщение Vovka » 03 фев 2016, 16:57

Почему же, говорят, что после 40 все только начинается. Мне вот скоро предстоит узнать, что там после 30 :lol:
Опять же мое мнение, если бы я приехал после 40, я бы не покупал жилье, а только рентовал, а все лишние деньги откладывал на пенсию. Могу судить из того, что у нас, разница между рентом и владением дома примерно 500 долларов в месяц, мне кажется, это не плохие деньги если работать ещё лет 20 после переезда. Никаких проблем с ремонтом и потраченными нервными клетками.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Реально ли?

Сообщение Cvetelina » 03 фев 2016, 17:06

старость -вообще вещь некомфортная, в любой стране
имхо, но сравнивать обычного отработавшего пенсионера в РФ и в такого же Канаде- вещь неблагодарная. неблагодарная в отношении...Канады, несмотря на тоже имеющиеся проблемы.
здесь если и есть какие-нибудь запущенные пенсионерские варианты, то чаще всего- ответственность лежит на самом человеке ( не учился, не работал, не менял непрофильное образование на более востребованное). в отличие от России, где не берущие взяток врачи и инженеры получают сами знаете сколько.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Реально ли?

Сообщение Cvetelina » 03 фев 2016, 17:15

Тунеядка я писал(а): :mrgreen: Послушать вас, так после 40 жизни нет. Только в саван и на кладюище ползти.

35, которые вполне на пике в том графике, тоже не очень оптимистичны. С хорошей работой что приехав в 40, что в 30, нищета не грозит. Но и канадская радостная ранняя пенсия тоже. Работать придется до последнего.
у меня муж собирается работать до последнего, по собственному желанию, ему нравится :)

да, пенсионеры здесь действительно разные. вчера были в офисе строительной компании- человеку , продающему дома ( тот кто сидит в офисе, дает информацию и т.д.)- лет 75-77....выглядит прекрасно. судя по количеству клиентов, получает тоже неплохо. мне не показалось,что он очень жалеет о том, что "работает до последнего" .сказал, что весной собирается на ..Гавайи, т.к.немного устал от наплыва работы. глядя на него, я про себя подумала, что я бы тоже не отказалась от такого "пенсионерства" :)
Последний раз редактировалось Cvetelina 03 фев 2016, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Реально ли?

Сообщение Тунеядка я » 03 фев 2016, 17:21

Vovka писал(а):Почему же, говорят, что после 40 все только начинается. Мне вот скоро предстоит узнать, что там после 30 :lol:
Так эти же вы написали, что после 40 жизни иммиграции нет.
Что такое 40 лет, о которых вы говорите? Человек переехал в Канаду, выбрал скажем так не самое дешевое место для жизни :lol: и лет через 5-10 после переезда задумался, о том, как же он будет платить по счетам, когда наступит пенсия, которая ещё и обрезанная, из-за того, что не отработал 39 лет, сам себя поставил в такую позу.

Выгоднее рентовать либо покупать-здесь нет однозначного ответа.

Мы сейчас человеку тему зафлудим.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Реально ли?

Сообщение Тунеядка я » 03 фев 2016, 17:23

Cvetelina писал(а):
у меня муж собирается работать до последнего, по собственному желанию )) ему нравится :)
Очень вам желаю, чтоб это только от желания мужа и зависело.

Работы разные, как и люди.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Реально ли?

Сообщение Cvetelina » 03 фев 2016, 17:29

по теме- в РФ тем более мало что можно предугадать как в отношении пенсии, так и с работой.
топикстартер в таком возрасте и с такой специальностью, что пробовать иммигрировать стОит)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»