РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Shamateur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 02:13

РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Shamateur » 19 янв 2016, 02:36

Хочу узнать у состоявшихся эмигрантов, как вы уехали из этого региона? Здесь есть только одна известная мне компания, которая уже много лет сидит под вывеской иммиграции в Канаду. Единственное упоминание на этом форуме советует не обращаться к ней, личный визит в офис тоже только насторожил, а гугл знает о ней только рекламу и ни одного отзыва. Поэтому прошу поделиться своим опытом тех, кто пытался или всё-таки смог уехать на ПМЖ: как и через кого?

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Thena » 19 янв 2016, 04:22

А выучить английский, почитать официальный сайт министерства иммиграции Канады и самостоятельно подать документы (сэкономив на этом весьма приличное кол-во денег) что Вам мешает?
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Shamateur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 02:13

Re: РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Shamateur » 19 янв 2016, 13:22

Спасибо за ваши советы. Я обязательно ими воспользуюсь.


Сабж.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Olli » 19 янв 2016, 13:44

Правильные варианты- это сделать всё самому или обратиться к обученным лицензированным/сертифицированным канадским иммиграционным консультантам. Их и русскоязычных полно.

Остальные все варианты неправильные. Даже если бы эти фирмы на каждом углу у вас сидели, туда точно не надо было бы обращаться.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Тунеядка я » 19 янв 2016, 13:47

И, поверьте, это -не ирония и не насмешка. Это действительно стоящий совет. потому,ч то даже подаваясь через посредника, вы все равно должны учить английский и понимать стадии иммиграционного процесса, как это все работает и что нужно делать.

Shamateur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 02:13

Re: РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Shamateur » 19 янв 2016, 15:15

Вопрос об агентствах/консультантах происходит не из-за незнания английского или лени, а из-за отсутвия времени и меня самого: я по 6-8 месяцев в году нахожусь за пределами своей страны. Можно начать и подготовить всё самому, но рано или поздно придётся снова уехать на полгода. Как быть в этом случае, если нет возможности лично контролировать и сопровождать весь процесс?
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Font » 19 янв 2016, 15:23

Какая разница где вы находитесь?
Сейчас большая часть стримов работает через онлайн-заявки.
Ничего лично контролировать и сопровождать не нужно.
Раз с английским проблем нет, то заполнить с десяток анкет для вас не проблема.
Лишь бы сканер и ID под рукой были.
А IELTS агентство за вас не сдаст.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Thena » 19 янв 2016, 15:33

Если нет лишнего времени и есть лишние деньги - нужно, как выше предложили, нанять сертифицированного в Канаде иммиграционного консультанта. В Канаде, а не в РФ.
Тогда времени на оформление документов у Вас уйдет чуть меньше; но бюджет вырастет раза в два, плюс никакого контроля над вашим аппликейшеном у Вас не будет; все запросы и движения только через представителя. При этом, статистика показывает, что косячат с документами эти представители тоже достаточно часто.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Тунеядка я » 19 янв 2016, 16:13

Тогда времени на оформление документов у Вас уйдет чуть меньше;
Экономия, собственно, только в заполнении форм, поскольку все бумажки/справки собирать все равно придется самостоятельно.
Где можно реально ускорить процесс,-найти консультанта, который укажет, расскажет, объяснит. Он не должен находиться на ДВ.

Не сочтите за рекламу, одно время почитывала сайт визиви. Сайт нравился, про их компетенсность ничего сказать не могу.
Shamateur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 02:13

Re: РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Shamateur » 19 янв 2016, 16:18

Подготовиться и сдать IELTS я смогу во время отпуска, тем более, в городе есть авторизованный пункт. Со всем остальным можно разобраться по ходу дела. Спасибо всем, кто откликнулся. Жаль, что нет земляков, хотя я достаточно часто слышу о людях, которые уехали в Канаду.
Аватара пользователя
Piggy
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 05:38

Re: РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Piggy » 19 янв 2016, 17:53

Дальний Восток, как известно, большой регион. Какое агенство Вы имели ввиду - не совсем понятно, но если то, которое расположено рядом с ж/д и морским вокзалами, в доме художника, то могу сказать, что работают они профессионально. Подаваться через агенство, самостоятельно, через агентов в Канаде или России - дело предпочтений, никто гарантии Вам не даст.
Аватара пользователя
Irusha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 07:21
Откуда: Far East of Russia

Re: РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Irusha » 19 янв 2016, 19:27

Если вы спрашиваете про агентство ,которое во Владивостоке, то как человек обращавшийся к ним, могу подтвердить предыдущие советы - делайте все сами. Заполнить онлайн формы и заявления не трудно. даже со средним английским. Любую информацию вы найдете на форуме. если часто и надолго уезжаете , сделайте сканы ваших документов и берите с собой, в любой момент сможете что то дослать, если попросят.
Дорогу осилит идущий..
visa 27.04.2015
Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Regedit » 19 янв 2016, 22:24

А я уехала из Магадана сама, без всяких консультантов. Чего и всем желаю.
Через ознакомительные визиты Манитобы, которые как раз сейчас открыты.
Shamateur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 02:13

Re: РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Shamateur » 22 янв 2016, 04:12

Regedit!
А где можно по подробнее прочитать про ознакомительные визиты?

Не думал, что оказывается, такое большое количество самостоятельных иммиграций... Как говорил М. С. Горбачёв: "Самое главное - нАчать"!
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: РФ - Дальний Восток: кто уехал от сюда?

Сообщение Font » 22 янв 2016, 05:29

Shamateur, те кто пользуется услугами агентов обычно на форумах не сидят
Их с первого звонка/визита агенты умело обрабатывают и объясняют, что без агента шансы на эмиграцию равны нулю. А на форумах одни шарлотаны и школьники.
И только их агентство, только сегодня и только для вас, за скромное вознаграждение соизволит помочь такому неумёхе как вы (ирония).
Поэтому те кто попал в лапы к опытным каталам здесь обычно не появляются. Они полностью доверяют своим супер консультантам, которые за них только аппликейшены заполняют.
А на форумах наоборот, люди сидят на официальных сайтах разных стримов и спрашивают у друг друга о тонкостях.
AlmostCanadian

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»